перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Русский мир» придуман донским казаком: история полковника Пудавова

2 августа 2022, 08:15
2 августа 2022, 13:59
Статья "высосана из пальца")).
Гость
2 августа 2022, 11:24
В России много проблем, и их надо решать. Откладывание этих проблем грозит катастрофой в будущем, для детей и внуков ныне живущих (для потомков, короче). Но решение этих проблем прямо бьёт по кошельку и собственности узкой группы сверхбогатых людей в России. И они ну очень не заинтересованы в их решении (по принципу «после нас хоть потоп»). И вот чтобы и далее продолжать не решать эти проблемы и сытно жить при этом (оставляя других на голодном пайке) и был придуман «Русский мир», плотно замешанный на самых реакционных идеях превосходства русских перед кем бы то ни было. Пока ещё есть скудная еда, пока массово не отправляют людей умирать за «Русский мир» - эта идея греет душу и тешит самолюбие. Но проблемы надо решать, они объективны и не испаряются, а наоборот, со временем ухудшаются.
Гость
2 августа 2022, 12:37
Катастрофа уже случилась, если вы не заметили.
Гость
2 августа 2022, 12:43
Гость, что, не нравится, когда Русские начали отстаивать свои законные интересы? привыкайте.
2 августа 2022, 14:03
Гость
2 августа 2022, 12:43
Гость, что, не нравится, когда Русские начали отстаивать свои законные интересы? привыкайте.
Судя по уровню медицины, образованию, науке и т д., с отстаиванием интересов вы сильно загнули, или от телевизора не отходите уже как 30 лет. 😂 сквозь😭.
Гость
2 августа 2022, 09:21
Очень тенденциозный и необъективный материал. Замазать кровью русских хотите? 161, вы там чего?
Гость
2 августа 2022, 09:32
Насчет "замазать" - русские и сами неплохо справились и справляются
Гость
2 августа 2022, 11:22
А незамазаны?
Гость
2 августа 2022, 12:41
Гость, да они давно уже занимаются подрывной деятельностью. Я удивляюсь, почему ими еще не заинтересовалась ФСБ
Гость
2 августа 2022, 11:21
Это такой пурги один "геополитик" начитался?
3 августа 2022, 10:17
"Распад СССР"? А может - РАЗВАЛ СССР, целенаправленный и упорный? Историк , видимо, не понимает того, что произошло в 1991-м году. Ну, а при словах "русский мир" почему-то вспоминается песня Пугачёвой: "Этот мир придуман не нами, Этот мир придуман не мной". Кстати, сегодня используется термин "арабский мир" и всё нормально. Ну, а мешать "русский мир" может лишь англо-саксонскому, стремящемуся к порабощению других народов и "миров". Колониалисты, однако! Но сегодня мы можем не только петь песню "Едут, едут по Берлину наши казаки!", но и ответить "нагло-саксам" на их притязания: "Россия-бензоколонка" закрылась, господа! Халява кончилась! Наше дело правое, победа будет за нами!"
Гость
4 августа 2022, 13:30
👍
Гость
2 августа 2022, 08:27
Очень удачный портрет. Мне сразу казаков напомнил.
2 августа 2022, 09:49
Очень похож на Леонида Семеновича Каневского. Актера и ведущего передачи "Следствие вели"
Гость
3 августа 2022, 08:35
Отличная статья, которая заставляет мыслить людей ;-)
3 августа 2022, 11:57
Ну, да, все такие несмышлёныши...
Гость
2 августа 2022, 09:34
"тех, кто пытался создать что-то свое, пусть и псевдонаучное" - ну хоть кто-то написал, что идея "русского мира" псевдонаука и придуман он фриком в 19 веке 😁
Гость
2 августа 2022, 21:37
Тема батайского крокодила не раскрыта
Гость
2 августа 2022, 22:04
Жаль ростовчаней,совсем с ЧЮ у них плохо.А ведь раньше это был весёлый город,где ценили шутки и приколы.
Гость
4 августа 2022, 11:20
А что, в Китае нет китайского мира, в Штатах нет американского, в Англии английского?
Гость
7 августа 2022, 14:56
3. Идеи и мировоззрение Пудавова автор не раскрыл. Кратко: религиозно-монархическое и базируется на известных идеологических принципах: «православие, самодержавие, народность». На этих «трех китах» основаны все умозаключения и выводы краеведа. О личности тоже ничего не сказал. Кратко: Будучи человеком любознательным и неглупым, В. М. Пудавов общался с интеллигенцией и чиновниками разного уровня. В частности, в его доме «запросто» бывал войсковой наказной атаман генерал-адъютант М. Г. Хомутов, писатель Н. В. Кукольник, исповедовавший взгляды «официальной народности», приезжавший из Москвы знаменитый профессор П. М. Леонтьев,… Конечно, нужно сказать, что большая часть донских казаков воевала на стороне Гитлера. Казачьи области стали опорой Белого движения. Крупнейшими антибольшевистскими вооружёнными формированиями казаков были Донская армия на юге России, Оренбургская и Уральская армии — на востоке. А это уже другая история.
Гость
7 августа 2022, 14:54
Прочитал данную статью. Отвечаю. Цитата: Понятие «русский мир» придумал донской казак 200 лет назад.. [Василий Пудавов — любопытная личность]..[казак первой половины XIX века…] Комментарий: Т.е. он согласно автору статьи родился в 19 веке. Из источников в интернете этот казак родился примерно в 1804 году, сейчас на дворе 2022, вычитаем 2022-200 лет будет 1822год. Вопрос автору как он получил цифру 200 лет?. Цитата: …..Если предельно кратко, в том, что смысл мировой истории- это постижение человечеством Бога… Комментарии: При чем тут история и постижение Бога? Цитата: ……С «русским миром» всё довольно сложно…… …Комментарии : Кому сложно?. Выражайтесь яснее. Неправда, термин русский мир обозначен и лексически определён. Выводы: 1. Статья автора полный бред. Автор путает хронологию событий. На самом деле Пудавав родился примерно 1804 году. А у автора 19 век. Автор не знает, как на латыни пишется 18 (XVIII). 2. По поводу русского мира. Русский мир это концепция жизнеустройства на планете Земля. Нужно только задастся этим вопросом и изучить.
Гость
2 августа 2022, 12:43
Под видом исторической статьи проводится скрытая антироссийская пропаганда, якобы Русский мир построен на крови. Прокуратура, ау!
Гость
3 августа 2022, 06:12
Ага. И нужно посмотреть, кем были ваши бабушка и дедушка в период окупации.