RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Губернатор Ростовской области покинул Instagram в знак протеста против компании Цукерберга

Губернатор Ростовской области покинул Instagram в знак протеста против компании Цукерберга

Голубев попрощался со 159 тысячами подписчиков

Василий Голубев посчитал позицию компании Meta неприемлемой

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что покидает Instagram и продолжить публиковать посты во «ВКонтакте». Глава региона опубликовал прощальный пост.

— Считаю неприемлемой позицию компании Meta, которой принадлежит Instagram, и потому не буду размещать посты на этой площадке. <...> Всем, кому интересно это общение продолжить, предлагаю перейти ко мне на страничку во «ВКонтакте». Будем развивать отечественные социальные сети, — написал Голубев.

На момент написания новости на страницу Голубева во «ВКонтакте» были подписаны 2888 человек. Друзей в этой соцсети у губернатора не было.

11 марта Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требование ограничить доступ Instagram, а принадлежащую Марку Цукербергу компанию Meta признать экстремистской организацией. Это произошло после того, как компания временно разрешила пользователям соцсетей в некоторых странах публиковать в Instagram и Facebook призывы к насилию по отношению к российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем