7 декабря вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)
25 ноя 2021 в 14:14

мракобесие

25 ноя 2021 в 14:14

Ящики с макулатурой-"железный" аргумент, посадить людей на цепь. Браво ЕР.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 14:13

спектакль для смердов верящих в наличие партий😂

Гость
25 ноя 2021 в 14:48

А можно каждого депутата пропустить через детектор лжи, что бы проверить, что вакцину ему действительно вкололи, а не купил сертификат? Уверен, у большей части депутатов сертификаты купленные.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 ноя 2021 в 17:26

Ищенко обоими руками голосовал за повышение пенсионного возраста, пусть внесет ящики со свидетельствами о смерти тех кто не дожил до 65

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:01

Вместо этого лучше бы сказали, сколько людей умерло от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и пр., т.к. из за этой ковидной истерии люди элементарно не могли получить необходимую помощь… странно, что такая забота о людях в связи с ковидом, но абсолютное равнодушие ко всем прочим, не менее тяжелым заболеваниям… и ещё… бегом разработали вакцины, а не лучше ли было параллельно бросить все умы, средства и силы на разработку Лекарств!, которые бы лечили это заболевание?

ОТВЕТИТЬ
Галина
25 ноя 2021 в 14:15

Я думаю,что медики ничего не говорят,им не до этого,у них тяжелейшая работа.А говорят люди,которые поддерживают бизнес министров от медицины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:23

"единоросс Александр Ищенко попросил внести в зал коробки с копиями свидетельств о смерти жителей области"
- И что? В Р.О. умирает 160-180 человек КАЖДЫЙ ДЕНЬ, более 5 000 человек каждый месяц, более 60 000 человек каждый год. Это что-то доказывает? Или по новой указивки из кремля они все умерли от ковида? Ищенко, уймись! ты смешон и жалок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:21

В едре забыли, наверное, знаменитое выступление колина пауэла с пробиркой

Народная мудрость
25 ноя 2021 в 14:15

Этому ищенко верить - себя не уважать. Снискал себе такую "популярность" что врагу не пожелаешь. Так же как и вся его "партия".......

161
25 ноя 2021 в 15:00

Едро уже и не скрывает, что за них голосуют мертвые!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:30

Да, давайте локдаун. Полный, жёсткий. Только такой, чтобы государство возместило все недополученные из-за локдауна доходы и зарплаты. Пусть чинуши из своего глубокого кармана выложат всё, что напилили. Полезнее будет, чем QR-коды!

Гость
25 ноя 2021 в 16:26

И большая часть умерших вакцинированы. Так ведь?
Ну о чём я?! Никто такой информации не скажет же. И врачей уже так сильно запугали, что они боятся лишнее слово сказать в интервью. Иначе сразу уголовная ответственность по новым статьям. И всем родственникам проблемы и пожизненное лишение работы и т.д. и т.п.
21 век на дворе, а свободы слова как не было, так и нет. Куда мы катимся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:48

Как всегда делаем не то что надо, а то что выгодно, надо бесплатно ввести тесты на наличие антител - это главный показатель для преодоления любой эпидемии.
Человек твердо понимающий, что антител у него нет - сам побежит и сделает прививку.

ОТВЕТИТЬ
Гопота
25 ноя 2021 в 15:08

Говорили, что после заболевания через пол года надо вакцинироваться. А Голикова сказала вчера что через год. Переобуваются на лету. Если так хотите узнать про коллективный иммунитет, попросите сделать экспресс тесты и протестируйте всю страну а не ку-ру коды вводите

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 15:13

а кто им выдал эти свидетельства? сами родственники? так до этого от онкологии умирали , а теперь ковид всем и каждому. и еще раз - те препараты что называют прививками в плане ковида - это добровольное участие в мед эксперименте. Законы перевернули с ног на голову. и вас по сути принуждают участвовать в эксперименте, ограничивая права и вводя меры которые по сути возможны только при чс.

Гость
25 ноя 2021 в 16:39

Не понятно каким образом коды спасут от смерти? Они что, гарантируют бессмертие? Или от болезни защитят? Что они дают нам хорошего кто нибудь может сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:58

Самое смешное, что завтра возьмут и отменят QR-коды. И все эти депутаты ЕР тут же начнут доказывать, что эти коды не нужны и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Нуну
25 ноя 2021 в 14:47

А родственники умерших людей вообще в курсе, что трупы их близких выставили на всеобщее обозрение?
Едро вообще охренело? Откуда у них вообще эти свидетельства?!!!
И ЕЩЕ. СЕЙЧАС В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СМЕРТИ ДИАГНОЗ НЕ ПИШЕТСЯ. ПИШЕТСЯ "ЗАБОЛЕВАНИЕ".
САТАНА - ОТЕЦ ЛЖИ! Коммунисты противостоят самому сатане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:39

QR код это цветочки, к детям вот уже подбираются... Добровольно... как и всё в нашей "дышащей полной грудью, свободой" стране 😏

Гость
25 ноя 2021 в 15:10

а свидетельства - благодаря вашим методичкам по "лечению" (эвтаназии), самозванцы! Ростовчане не поддерживают тотальную слежку за собой! Займитесь вопросами жкх лучше! или вообще делать нечего в теплых креслах?

Нина
25 ноя 2021 в 14:59

Вам всем трудно привиться? Вам не надоело с этой заразой жить? Вас с детства вакцинируют и что-то про политику никто не говорит.

ОТВЕТИТЬ

Аж ЦЕЛЫХ 0,1% от населения области против QR-кодов. Крайне представительно :)

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 16:52

Власть хочет любой ценой сделать из меня уголовника? Пожалуйста! Колоться каждые полгода ради QR-кода, я не буду. Я найду способ его купить.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:03

Глупое шоу. Дайте людям спокойно и приятно умереть, они ведь так этого хотят.
Сторонники теорий заговора - идите мимо.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 ноя 2021 в 14:19

КПРФ молодцы.
Только их волнует будущее нашей России и граждан в целом. Вы нас воодушивляете !!! И мы все вас поддерживаем.

ОТВЕТИТЬ
Антон
25 ноя 2021 в 15:45

Интересно, а каким образом Александр Валентинович распечатал столько свидетельств о смерти, это разве не разглашение персональных данных ("Однако смерть человека как субъекта персональных данных не отменяет действие Закона № 152-ФЗ. Согласно ст. 9 вышеуказанного закона в случае смерти субъекта персональных данных согласие на обработку его данных дают наследники, если такое согласие не было дано им при жизни.")
Может быть прокуратура или СК хочет проверить это, а заодно и в коробки заглянуть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:41

КПРФ спасай народ России мы тебя поддержим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:39

Надо было как порошенко, дверь от автобуса показать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 14:41

У единоросов подмена понятий. QR-коды не защищают от смерти, а их использование создаёт бардак, где люди заражаются и потом умирают в госпитале.
Адекватной мерой был бы карантин (ну и обязательная вакцинация, наверное), и тогда можно было бы выложить пачку документов и красиво сказануть, мол "вот!!! Умершие и т.д.".
Вот только авторами данной ситуации являются сами единоросы

Наталья
25 ноя 2021 в 14:45

Если в свидетельстве о смерти еще истинную причину смерти указывали.... папа умер от инсульта в 2017г, а в поликлинике сказали, что у них инструкция: какие заболевания можно указывать, а какие нет. Нет слов, одни эмоции

Гость
25 ноя 2021 в 18:21

ЕР нет веры,они даже избирателей себе из соседней страны автобусами завозили.

Гость
25 ноя 2021 в 15:34

Интересно, а в тих ящиках причина смерти была как сформулирована? Ведь легко посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 19:59

Отношение у людей к QR-кодам конечно разное. Но вот как-то странно ведет себя КПРФ. Сам Зюганов уже 3 раза вакцинировался, а нас агитируют против вакцинации. Видно не зря люди называют КПРФ Коммерческой партией Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
26 ноя 2021 в 00:23

Сама постановка диалога между партиями Не верна! Не кто не оспаривает факт присутствия болезни, по имени Ковид, со всеми отягощениями и смертями ,тем более КПРФ, Вопрос о присвоении КОДОВ людям, и разграничения населения на тех и других. ЕР должна была ответить по существу, Как Код может спасти! Если везде пишут и говорят, что прививка не дает 100% гарантии и люди заболевают и являются такими же переносчиками ,как и не привитые. При чем здесь свидетельства о смерти! Тем более там не пишут причину смерти. Вопрос о дискриминации населения !

ОТВЕТИТЬ
Мовсесий
26 ноя 2021 в 08:01

Так всем, кто умер от инфаркта, инсульта, онкологии и диабета без помощи просто поставили запись о том, что умерли от осложнений, вызванных коронавирусом.

ОТВЕТИТЬ
Кокошка
25 ноя 2021 в 15:06

Ужас

25 ноя 2021 в 15:45

Некоторое время смотрела трансляцию. Депутаты говорили алогичные штампы. То ли никто не пожелал разобраться в отсутствии связи между QR-кодами и вакцинацией, то ли так сильно держатся за место в партии, что готовы своих детей и внуков в жертву власти принести. Надеются выкрутиться потом, как нибудь. Угу!

Гость
25 ноя 2021 в 16:28

А я щитаю, что медики и профессура должна брать на себя ответственность за проделоваение прививок, а не сваливать на бумагу об ответственности на себя и тогда народ сам ломанётся на вакцинацию.

Игорь
25 ноя 2021 в 18:34

Героические врачи???? Вспомните как умирала Нина Русланова, к которой, по словам ее дочери, врачи вообще не подходили и приходилось звонить главврачу, после чего они (врачи) только и подходили. А блокадница Ленинграда, которой самой пришлось себя оперировать в больнице. И это пациенты к которым повышенное внимание, а что говорить о простых больных. Вот вам и врачи. И таких все таки большинство. Зайдите в любую поликлинику или больницу и убедитесь в этом.

Гость
25 ноя 2021 в 19:24

Интересно, эти свидетельства по данным Росстата или коронавирусного штаба? И вопрос к медикам: а они не видят еще один путь - своевременную диагностику, незамедлительное начало и адекватное лечение? Ах, да, то ж работать надо, напрягаться, легче всех переколоть, как скот. Толку не будет, но видимость деятельности создали, бабки получили, можно успокоиться. Это, конечно, не поможет, но они же "сделали всё, что могли". Виноваты будут новые штаммы и "прорывная инфекция", а с них что спросишь?

Виталий
25 ноя 2021 в 20:26

А бабушка с онкологией которая в 98 лет "умерла от коронавируса" тоже в этом списке есть? И сколько в этом списке таких бабушек? 80%?

Сергей
25 ноя 2021 в 22:09

довели оптимизацией медицину до плачевного состояния и хватает наглости показывать коробки с свидетельствами о смерти , позор 😠😠😠

Гость
25 ноя 2021 в 22:51

пусть бы эти свидетельства показывали Голиковой и Скворцовой, которые проводили оптимизацию медицины!

Гость
25 ноя 2021 в 23:03

депутаты - это представители народа (населения). Если депутаты выдвигают законы против народа, то они не могут являться представителями народа, соответственно, не могут занимать должность депутатов!

Гость
26 ноя 2021 в 12:14

А где взяли копии свидетельств о смерти умерших, их принесли родственники или?

Grigori
26 ноя 2021 в 13:23

Единоросы-люди-кнопки как обычно выполнили команду сверху!
Им глубоко класть на народ. Для них люди - несуществующие боты!
Они отрабатывают свои серебренники.
Не взывайте к их совести, их у нее уже нет давно!

Андрей
26 ноя 2021 в 13:50

Хорошая фраза депутата - "Мы все знаем, чем это может кончиться.". Правильная. По ходу ЕДросовцы забыли, что шарик круглый, ну вот никак не убежать на самом деле от гнева человеческого. А по поводу так называемой пандемии можно сказать следующее - все шито такими белыми нитками, что аж по глазам бъет от идиотизма. Зайдите на официальный источник правительства РО, вспомните школьную математику и все встанет на свои места. Да, очень плохо, когда погибают люди, пусть даже по статистике это тысячные доли процента, но валить все и вся на ковидлу и кошмарить людей, бизнес с каким-то остервенелым безумием и идиотизмом зачем? Хотя понятно - ЕДРосовцам надо отрабатывать теплые места.

Василий
26 ноя 2021 в 16:08

В 1918 году основатель ...... с такой же фамилией как у Билла, активно внедрял в тела жижи и чем больше внедрял , тем больше было "спасённых" Специалисты с иголками до сих пор не понимают этой зависимости

Ирэн
26 ноя 2021 в 18:06

Здравствуйте, почему не слушаете мнение людей? Почему вы делаете всё против НАРОДА??? Я ПРОТИВ QRКОДОВ, сегрегации и дискриминации народа. Это антиконституционные и античеловеческие законы..QR коды, это уже не про здоровье!!!!

Гость
28 ноя 2021 в 15:40

видать ищенку загс распечатал всех умерших копии свидетельств о смерти и нате вам - выдал! Проверьте деятельность ростовских загсов!

29 ноя 2021 в 07:43

Если честно разобраться, то люди мрут от различных болезней которые усугубляет грипп. А то что всем ставят диагноз коронавирус, то это выгодно только властьимущим. Власти боятся народного гнева, вот и пытаются лишить народ свободы всячески запугивая его. И это не только в России.

Вася
29 ноя 2021 в 12:36

Один на заседании ООН пробиркой тряс, другой ящик макулатуры приволок. Демократия, фигли!

Игорь
25 ноя 2021 в 17:24

умер вол время пандемии .. хм интересно, но не в одном из свидетельств не написана причина смерти КОВИД

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
25 ноя 2021 в 17:48

А почему такая смертность? Может врачи не того, не совсем героические?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:14

Да вакцинированные болеют в несколько раз чаще, чем не делавшие прививок, а сколько умирают людей просто от реакции на прививку. Чем больше заставляют прививаться, с каждым днем увеличивается число заболевших и умерших. Пока не делали прививки столько больных и смертей не было. Уничтожают население, а теперь еще за детей хотят взяться, чтобы потом никакогт потомства не было. Ведь кто больше всего настаивают на вакцинации сами не вакцинируются.

Весёлый Капут
25 ноя 2021 в 16:51

Один вот так тоже трусил на трибуне ООН пробиркой со стиральным порошком и орал,что это химическое оружие.Кто знает,чего этот враг народа в свои ящики понапхал

гость
25 ноя 2021 в 17:49

и это народные депутаты?ящики они принесли,а не сказали от чего умерли эти люди.одни коды да штрафы на уме.чем они лучше фашистов.Северная Осетия молодцы!!! не поддержали этот садизм

Гость
25 ноя 2021 в 22:36

Ну вот, единственный из дедушек и бабушек для внучки, дожил я до 60 лет (померли не от ковида) и вместо пенсии получу спутником. Ковидом не болел. Видел, как болели привитые.