Политика

В Ростове выпустили из СИЗО фигуранта дела о «политическом вандализме»

Новую меру пресечения ему еще не избрали

Кирилл Скрипин провел под арестом почти полгода

Сегодня, 23 сентября, из СИЗО выпустили Кирилла Скрипина — одного из фигурантов дела о «вандализме по мотивам политической ненависти». Дело возникло после того, как некто написал на стенах двух ростовских домов оскорбительные надписи в адрес Владимира Путина.

Новая мера пресечения Скрипину не избрана.

― Пока его просто отпустили, — заявила в разговоре с корреспондентом 161.RU адвокат Скрипина Ирина Гак. — Следователь принял решение не обращаться в суд [с ходатайством о продлении или избрании новой меры пресечения]. Этот вопрос будет решаться в ближайшие дни. Мы поедем к следователю и будем смотреть, что он выберет. Никто не знает, что будет дальше, но мы очень надеемся [на благоприятный исход].

Под арестом Скрипин находился с апреля этого года. Его отправили в СИЗО после поездки в гости к бабушке — следователи заявили, что подозреваемый пытался сбежать на Украину. Само дело, по которому проходит Скрипин, возбудили неделей раньше. Защита уверена, что оно было лишь поводом для еще более крупного дела — о создании экстремистской ячейки и подготовке нападения на полицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем