Политика Генерал из Ростова возглавил контингент миротворцев в Карабахе

Генерал из Ростова возглавил контингент миротворцев в Карабахе

Рустам Мурадов — ветеран двух чеченских войн

Мурадов был командиром 2-й гвардейской общевойсковой армии ЦВО | Источник: пресс-служба Министерства обороны Российской ФедерацииМурадов был командиром 2-й гвардейской общевойсковой армии ЦВО | Источник: пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации
Мурадов был командиром 2-й гвардейской общевойсковой армии ЦВО
Источник:

Генерал-майор Рустам Мурадов возглавил миротворческий контингент РФ в Нагорном Карабахе. С 2019 года он служил в Ростове, где был заместителем командующего войсками Южного военного округа. О встрече Мурадова и армянского министра обороны Давида Тонояна написала пресс-служба Минобороны Армении.

Мурадов — уроженец Дагестана. Он начал карьеру командиром взвода и дослужился до командующего 2-й гвардейской общевойсковой армией Центрального военного округа. В 2019-м назначен заместителем командующего войсками ЮВО.

По данным издания «Кавказский узел», Рустам Мурадов окончил школу курсантов Новочеркасска. Он участник двух чеченских войн: захватывал село Верхний Центорой в 1996 году, брал штаб Масхадова в Датое в 2000-м. Награжден двумя орденами Мужества, званием Героя России.

В 2016 году стал представителем России в центре по контролю вопросов о прекращении огня на Донбассе, в 2017-м принял пост военного советника в Сирии.

Ранее 161.RU писал, что выходцы из Азербайджана устроили под Ростовом несанкционированный митинг 8 ноября. В тот день в Карабахе шли бои за город Шуши.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
ТОП 5
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления