RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Политика Выборы губернатора «Единая Россия» проиграла лишь в одном округе Ростова. Коммунистка обогнала соперника на 24 голоса

«Единая Россия» проиграла лишь в одном округе Ростова. Коммунистка обогнала соперника на 24 голоса

Протокол, в котором зафиксировали победу кандидата от КПРФ, сначала потеряла комиссия

Наталья Оськина стала единственным оппозиционным кандидатом, опередившим представителя «Единой России»

Наталья Оськина стала единственным оппозиционным кандидатом, опередившим представителя «Единой России» в одном из одномандатных округов на выборах в городскую думу Ростова-на-Дону.

Оськина несколько часов дежурила под дверью, где совещались представители Ворошиловской ТИК, чтобы получить итоговый протокол с данными о победе в округе № 3. Все утро, согласно данным ГАС «Выборы», победителем числился ее соперник — единоросс Раджив Мирзалиев.

Корреспондент 161.RU следил за происходящим вместе с представителями КПРФ. Члены комиссии действительно заперлись в помещении ТИК и предоставили протокол только после продолжительной беседы с руководителем донских коммунистов Евгением Бессоновым.

— После подсчета на всех избирательных участках у меня оказалась победа с разницей в 24 голоса. Когда представитель территориальной избирательной комиссии и администрация Ворошиловского района поняла, что проигрыш моего оппонента неминуем, они попытались скрыть итоговый протокол с последнего нашего участкового УИКа, — заявила Оськина в комментарии 161.RU.

Компартия получит три из 40 мест в городской думе: вместе с Оськиной в представительный орган прошли два кандидата по партийным спискам.

Автор: Ренат Дайнутдинов

В голосовании «Единая Россия» получила 49,8% голосов. На втором месте — КПРФ, у нее 19,04% голосов. Третьей стала ЛДПР, набрав 11,02%, у «Справедливой России» — 10,34%, «Коммунисты России» получили 7,44%.

В городской думе 40 депутатов: в прошлом созыве 35 представляли «Единую Россию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем