Политика Выборы губернатора онлайн-трансляция

Голубев победил в первом туре, Таганрог — за Бессонова. 161.RU следил за выборами на Дону

Онлайн-трансляция дня голосования и подсчета голосов

Дончане будут выбирать из пяти кандидатов на пост главы региона

11–13 сентября 2020 года проходят выборы губернатора Ростовской области. Регионом последние 10 лет руководил Василий Голубев. На эти выборы он тоже выдвинулся. Здесь мы собрали все, что известно о кандидатах на должность главы региона.

161.RU рассказывает в режиме онлайн о том, что происходит на участках в основной и последний день голосования.

Марина Рыбалкина

О выборах — главное

Доброе утро, Ростовская область! Мы начинаем.

Главный редактор 161.RU Валентин Булавко собрал ответы на острые вопросы о голосовании 11–13 сентября (кстати, почему мы теперь голосуем 3 дня? Об этом тоже читайте в этой статье).

Марина Рыбалкина

Найди свой участок

А найти свой избирательный участок вы можете, пройдя по ссылке на сайт Центрального избиркома.

Марина Рыбалкина

Редакция 161.RU собирает информацию о ходе выборов и нарушениях. Пишите или звоните нам по телефону: +7 918 5050–161, а также сообщайте в нашу группу в ВК, директ и на почту 61@rugion.ru.

Марина Рыбалкина

В Ростовской области 13 сентября завершатся около 30 кампаний. Везде будут выбирать губернатора, кое-где — депутатов городских дум, а избирателям в Каменске-Шахтинском выдадут сразу по четыре бюллетеня — там пройдут еще довыборы в Законодательное собрание по одномандатному округу.

Марина Рыбалкина

Напоминаем, что сегодня транспорт работает, как в будние дни.

Марина Рыбалкина

Мы посчитали, сколько денег на предвыборную кампанию Голубева дали спонсоры (много). А самым щедрым из них оказался бизнесмен Иван Саввиди.

Марина Рыбалкина

Что говорят политологи

Опрошенные нами политтехнологи надеются, что выборы могут быть интригующими. Некоторые говорят о возможности второго тура.

Марина Рыбалкина

В первый день голосования свой выбор сделали 13% избирателей.

Марина Рыбалкина

Еще не было основного дня голосования, а вбросы — уже были. Что за рвение.

Марина Рыбалкина

Внимание, опрос!

А вы пойдете голосовать?

Да
Нет
Так я уже!
Марина Рыбалкина

В первые два дня проголосовали 800 тысяч жителей региона. Это 26% избирателей.

Марина Рыбалкина

Телеграм-канал Екушевский.Live пишет, что на участке 1801 в Ленинском районе Ростова ночью вскрыли сейф с хранением сейф-пакетов. На месте, по данным канала, работает полиция.

На сайте ТИКа Ленинского района указано, что этот участок находится в 39-й школе.

Марина Рыбалкина

На некоторых участках «веселье» началось раньше основного дня голосования. Вчера представитель КПРФ напал на председателя УИК. Предварительная причина — мужчина хотел войти в состав комиссии, но ему отказали, сославшись на то, что это решение принимает исключительно ТИК. Мужчина вознегодовал и «применил к женщине физическую силу» — так прокомментировали в областном избиркоме.

Марина Рыбалкина

Вскрыли сейф на участке

На участке 1999 зафиксировали вскрытие сейфа. Этот УИК находится на проспекте Стачки, 227 (здание техникума). Об этом 161.RU сообщил кандидат в депутаты гордумы от партии «Яблоко» Ярослав Абанькин.

— Была полиция, написал заявление. Сейчас везу заявление моей псг (член комиссии с правом совещательного голоса — Прим. ред.) в прокуратуру. Вместе с кандидатом от КПРФ сейчас отправимся в ТИК с требованием аннулировать выборы 11 и 12 числа. Что они могли сделать, вскрыв незаконно сейф — манипуляции с книгами избирателей, манипуляции с неиспользованными бюллетенями, возможно, подменой бюллетеней в сейф-мешках за 11–12 числа, но, правда, наблюдатели не зафиксировали нарушения сейф-пакетов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем