СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Анатолий Сердюков возглавил «Объединенную авиастроительную корпорацию»

На этом посту он сменил другого выходца с ростовского предприятия Юрия Слюсоря

Анатолий Сердюков несколько лет возглавлял совет директоров ПАО «Росвертол»

Поделиться

Анатолий Сердюков, ранее возглавлявший ПАО «Роствертол», стал председателем совета директоров «Объединенной авиастроительная корпорации». Решение было принято еще 8 мая, однако официально информация обнародована спустя неделю.

Показательно, что он сменил на этом посту другого выходца из «Роствертола» Юрия Слюсаря. Последнего, по данным ряда телеграм-каналов, а также СМИ, пророчат в губернаторы Ростовской области.

— Наши источники в правительстве указывают на то, что после «Сухого Суперджета» Юрия Слюсаря ждёт «почетная ссылка». Что на высоком уровне уже согласовано его назначение на должность губернатора Ростовской области, — пишет rostov_com.

В 2012 году Анатолий Сердюков, будучи министром обороны РФ, оказался в центре одного из самых крупных коррупционных скандалов современности — дела «Оборонсервиса». Сотрудников этого предприятия правоохранительные органы уличили в махинациях при реализации непрофильных военных активов, в том числе здания Мосвоенторга.

Предварительный ущерб, нанесенный государству от продажи только восьми объектов недвижимости, составил более трех миллиардов рублей. Следствие уверено в том, что решения о продаже столь ценных активов не могли приниматься без ведома Сердюкова. Тем не менее в уголовном деле он фигурировал как свидетель. Главным обвиняемым стала помощница Сердюкова — Евгения Васильева.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter