RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Анатолий Сердюков возглавил «Объединенную авиастроительную корпорацию»

Анатолий Сердюков возглавил «Объединенную авиастроительную корпорацию»

На этом посту он сменил другого выходца с ростовского предприятия Юрия Слюсоря

Анатолий Сердюков несколько лет возглавлял совет директоров ПАО «Росвертол»

Анатолий Сердюков, ранее возглавлявший ПАО «Роствертол», стал председателем совета директоров «Объединенной авиастроительная корпорации». Решение было принято еще 8 мая, однако официально информация обнародована спустя неделю.

Показательно, что он сменил на этом посту другого выходца из «Роствертола» Юрия Слюсаря. Последнего, по данным ряда телеграм-каналов, а также СМИ, пророчат в губернаторы Ростовской области.

— Наши источники в правительстве указывают на то, что после «Сухого Суперджета» Юрия Слюсаря ждёт «почетная ссылка». Что на высоком уровне уже согласовано его назначение на должность губернатора Ростовской области, — пишет rostov_com.

В 2012 году Анатолий Сердюков, будучи министром обороны РФ, оказался в центре одного из самых крупных коррупционных скандалов современности — дела «Оборонсервиса». Сотрудников этого предприятия правоохранительные органы уличили в махинациях при реализации непрофильных военных активов, в том числе здания Мосвоенторга.

Предварительный ущерб, нанесенный государству от продажи только восьми объектов недвижимости, составил более трех миллиардов рублей. Следствие уверено в том, что решения о продаже столь ценных активов не могли приниматься без ведома Сердюкова. Тем не менее в уголовном деле он фигурировал как свидетель. Главным обвиняемым стала помощница Сердюкова — Евгения Васильева.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем