RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Новость о задержании в Ростове экс-министра ДНР назвали фейком

Новость о задержании в Ростове экс-министра ДНР назвали фейком

Об этом заявил бывший советник главы непризнанной республики

Тимофеева считали «вторым человеком в ДНР» при правлении Захарченко

Бывший советник главы непризнанной Донецкой народной республики Александр Казаков опроверг информацию о задержании в Ростове-на-Дону экс-министра финансов республики Александра Тимофеева. Ранее о том, что в Ростове задержали Тимофеева, сообщили несколько местных СМИ со ссылкой на собственные источники.

— Сидим с Ташкентом (Тимофеевым) в кафе, пьём, я — кофе, он — чай. Просматриваем разные ростовские и другие сайты, соцсети и... ржём. Ребята, не надоело? — написал Казаков на своей странице во «ВКонтакте» и опубликовал совместное фото с Тимофеевым — сделанное, по его утверждению, вечером 2 марта.

Также Казаков дал комментарий изданию «Политнавигатор», в котором заявил, что информацию о задержании Тимофеева распространяли по политическим причинам.

Александр Тимофеев по прозвищу Ташкент до начала боевых действий на Донбассе занимался бизнесом в Донецке, во время войны был командиром одного из боевых подразделений на стороне ДНР. В ноябре 2014 года Тимофеев стал министром финансов и сборов непризнанной ДНР, с 2016 года исполнял обязанности заместителя председателя Совета министров республики.

В августе 2018 года Тимофеев был рядом с главой ДНР Александром Захарченко во время покушения, в результате которого Захарченко погиб. Тимофеев тогда получил ранения. После смены власти в республике он потерял все должности и уехал на постоянное место жительства в Ростов-на-Дону.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем