RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Политика Дело Анастасии Шевченко подробности Анастасия Шевченко пробудет под домашним арестом до середины марта

Анастасия Шевченко пробудет под домашним арестом до середины марта

Суд оставил без изменений меру пресечения для активистки «Открытой России»

Шевченко проведет под домашним арестом месяц и 25 дней

Сегодня прошло еще одно слушание по делу Анастасии Шевченко. Она подала апелляцию на решение Ленинского районного суда о мере пресечения в виде домашнего ареста. Однако в вышестоящей инстанции ранее принятое решение не изменили. Об этом сообщает Ростовский областной суд.

— Постановление районного суда об избрании в отношении Анастасии Шевченко меры пресечения в виде домашнего ареста оставлено без изменения, — уточнили в пресс-службе облсуда.

Это значит, что до 17 марта Анастасия пробудет дома.

Ранее 161.RU писал, что в отношении Шевченко возбудили дело по статье «Осуществление деятельности нежелательной в РФ организации». Обыски в квартире активистки и домах других ростовских оппозиционеров начались на прошлой неделе.

21 января стало известно, что Анастасию поместили в ИВС. А через два дня Ленинский районный суд назначил женщине меру пресечения в виде домашнего ареста.

Международная организация Amnesty International признала активистку «Открытой России» узницей совести. Это обосновали тем, что Шевченко подверглась уголовному преследованию исключительно за свои политические взгляды.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем