Политика Итоги праймериз ЕР: три кандидата в финале

Итоги праймериз ЕР: три кандидата в финале

Стали известны имена трех участников-лидеров предварительного голосования, один из которых будет выдвинут от партии «Единая Россия» кандидатом на должность губернатора.

Как ранее сообщалось, в течение второй половины июня на Дону проходило предварительное голосование по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Ростовской области.

С выборщиками встречались пять кандидатов: врио губернатора Ростовской области Василий Голубев, первый вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Кобилев, генеральный директор АО «Каменскволокно», депутат ЗС РО Владимир Лакунин, председатель Гуковской территориальной организации Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Александр Лозыченко и председатель правления сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрофирма Новобатайская» Александр Михайловский.

Каждый из них представлял свои программные тезисы и делился идеями по развитию Ростовской области, затем выборщики отдавали свои голоса той или иной кандидатуре.

Как сообщил на заседании областного политсовета единороссов председатель Региональной счетной комиссии Василий Олексиенко, наибольшее число голосов выборщиков по результатам голосования на четырех площадках (в Батайске, Волгодонске, Шахтах и Ростове-на-Дону) получили трое кандидатов: Василий Голубев, Владимир Лакунин и Александр Михайловский. Председатель счетной комиссии уточнил, что общее число выборщиков составило около трех тысяч человек, при этом кандидатуру врио губернатора поддержало абсолютное большинство проголосовавших – Василий Голубев получил в 3,5 раза больше голосов, чем Владимир Лакунин и Александр Михайловский.

Секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Дерябкин отметил, что данные кандидатуры будут представлены делегатам региональной конференции «Единой России» 2 июля, которые рассмотрят их и тайным голосованием выдвинут одного кандидата от регионального отделения партии на выборах губернатора Ростовской области.

В минувшую пятницу, 26 июня, в Ростове-на-Дону прошли последние праймериз.

Отметим, что в соответствии с регламентом проведения предварительного голосования, каждый выборщик может голосовать не более чем за трех кандидатов, участвующих в предварительном отборе.

Первым выступал Василий Голубев, который изложил свои программные приоритеты по нескольким направлениям: «Это семь слагаемых формулы успеха, способной обеспечить опережающее развитие Ростовской области».

Итак, первый приоритет – инвестиции. Вложения в экономику региона выросли со 159 млрд рублей в 2010 году до 262 млрд рублей в 2014 году. Задача по объему инвестиций до 2020 года – покорить планку в половину триллиона рублей. Второй приоритет – индустриализация (предусматривающий развитие существующих и создание новых промышленных кластеров, появление новых рабочих мест и наращивание валового регионального продукта). Третий приоритет – инфраструктура. Это обновление коммунальной, дорожной и социальной инфраструктуры в целях повышения качества жизни в регионе.

Четвертый приоритет – институты. Самым значимым Василий Голубев назвал институт семьи, его развитие и поддержка, кроме того, предстоит заниматься модернизацией института власти. Пятый приоритет – интеллект.

«Сегодня в области созданы и успешно работают 32 объекта инновационной структуры, но это не предел для развития», – сказал Василий Голубев. Значимый приоритет – инициатива. «Ростовская область должна стать территорией неравнодушных людей, где каждый на своем месте вносит свой вклад в будущий успех. Инициатива – это катализатор процесса развития Ростовской области», – отметил Василий Голубев. Он добавил, что реализация «формулы успеха «Семь И» приносит ощутимые плоды – по итогам первой «управленческой пятилетки» Ростовская область перестала быть высокодотационным субъектом федерации, и теперь впереди – курс на звание «Регион-донор».

Алексей Кобилев заявил о необходимости перехода на систему сбалансированного сочетания эффективных рыночных механизмов и инструментов долгосрочного планирования. Следует обратить внимание на ЖКХ и выстроить систему контроля за действиями управляющих компаний. Кроме того, он убежден в необходимости освобождения от имущественных и фискальных налогов предприятий малого бизнеса при условии создания рабочих мест и производства конкурентоспособной продукции.

Владимир Лакунин назвал важным обеспечение устойчивого развития экономики, подразумевающее, в том числе, поддержку сельского хозяйства, льготное налогообложение промышленных предприятий, развитие государственно-частного партнерства. Также он представил ряд предложений в сфере образования и пропаганды здорового образа жизни.

Александр Михайловский заявил о необходимости повышения качества жизни на селе.

«Следует подготовить программы развития сельских территорий, включая обеспечение водо- и газоснабжением, совершенствование дорожной сети, увеличение объемов строительства жилья, как для работников сельского хозяйства, так и для специалистов социальной сферы», – сказал Александр Михайловский.

После выступлений был объявлен перерыв для тайного голосования.

По итогам предварительного голосования на площадке в Ростове-на-Дону, наибольшее число голосов получил Василий Голубев – его кандидатуру поддержали 1141 из 1214 проголосовавших выборщиков. Далее голоса выборщиков распределились следующим образом: Алексей Кобилев – 328, Владимир Лакунин – 352, Александр Лозыченко – 194, Александр Михайловский – 340.

Ранее, на трех предыдущих площадках в Батайске, Волгодонске и Шахтах абсолютное большинство выборщиков также поддержали Василия Голубева.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем