RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Имран Исраилов, руководитель представительства главы Чеченской Республики в Ростовской области: «Участники конфликта в Ремонтном непременно помирятся – у нас другого выхода нет, раз живем вместе»

Имран Исраилов, руководитель представительства главы Чеченской Республики в Ростовской области: «Участники конфликта в Ремонтном непременно помирятся – у нас другого выхода нет, раз живем вместе»

День города Ростова и 75-летия Ростовской области отпраздновали в минувшие выходные ростовчане и многочисленные гости донской столицы. Прогулки по набережной сменялись народными гуляниями в традиционных местах отдыха: в парке имени Горького и Театральной площади. Местные рестораны и кафе сделали неплохую выручку, несмотря на то, что в начале недели департамент потребительского рынка Ростовской области опубликовал список нерадивых и небезопасных для нашего здоровья предприятий общепита. Еще одно событие недели, которое омрачило предпраздничное настроение жителей Дона – конфликт в селе Ремонтном, которого можно было бы избежать, если б не попустительство местной власти. Руководитель представительства главы Чеченской Республики в Ростовской области Имран Исраилов поздравил жителей региона с юбилеем и прокомментировал 161.ru события прошедшей недели.

– Ростовчанам назвали самых жадных поваров и самую опасную еду и еще раз напомнили, что употреблять в пищу замороженные полуфабрикаты опасно для здоровья, идти на этот риск стоит только в самых крайних случаях. Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов озвучил и победителя неофициального конкурса «Самый жадный повар», а также список кафе и ресторанов, где постоянный недовес – норма жизни.

Имран Пацумович, часто ли вам приходится обедать в ресторанах города? Как оцениваете качество еды?

– Я лично не капризный мужчина и не перебираю блюда. Мне не часто приходится посещать кафе и рестораны в Ростове, но отмечу, что здесь готовят довольно вкусно. Нравится и разнообразие кухни – от кавказской до итальянской. Богатый выбор – это уже хорошо. Не нравится в одном заведении, вышел на улицу и зашел в соседнее. А то, что департамент опубликовал такой список, – это делается во благо нам, потребителям.

– Очередной конфликт местных и приезжих разразился на минувшей неделе в селе Ремонтном. Итог конфликта – 13 уголовных дел по статьям «Побои» и «Причинение вреда здоровью средней тяжести». Межнациональный конфликт захлестнул практически весь район. Ваш совет и местным и приезжим.

– И чеченской диаспоре и диаспоре Дагестана хочу посоветовать элементарную вещь, которую стали забывать: все зависит от воспитания. На Кавказе всегда в строгости растили детей. Нужно больше уделять внимания воспитанию детей, молодежи. И не надо стыдиться перенимать хорошие традиции всех национальностей. Конечно, конфликт, я уверен, будет решен мирным путем. В каждой нации найдутся мерзавцы, которые вызовут гнев. Наверное, где-то вовремя не сработали местные власти, не должным образом отреагировали на сигнал полицейские чиновники. Повторю еще раз: участники конфликта в Ремонтном непременно помирятся – у нас другого выхода нет, раз живем вместе.

– День города Ростова и 75-летний юбилей Ростовской области отметили жители Дона в минувшие выходные. Уже сегодня ростовчане и многочисленные гости донской столицы лучшим подарком от власти назвали набережную, реконструкция которой еще не завершена, но результат уже превзошел все ожидания. Куда бы вы лично пригласили своих гостей?

– В Ростове-на-Дону да и в самой Ростовской области столько красивых мест, что своим гостям я посоветовал бы запастись свободным временем, чтоб всю эту красоту увидеть и оценить. Что касается празднования дня города и юбилея области, скажу, что в последнее время наше общество стращают экономическими кризисами, и любой праздник сегодня – для нас желанный. Хочу от себя лично поблагодарить руководство Ростовской области, губернатора Василия Юрьевича Голубева – в преддверии 75-летнего юбилея донского края он никого не оставил без внимания, встретился с представителями духовентства всех конфессий, присутствующих на Дону, с представителями диаспор. Я бы хотел пожелать жителям благодатного донского края мирного неба над головой, материального благополучия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем