Политика Султан Ибрагимов, боксер, чемпион мира в тяжелом весе 2008 года (по версии WBO): «Одностороннее движение не спасет Ростов от пробок»

Султан Ибрагимов, боксер, чемпион мира в тяжелом весе 2008 года (по версии WBO): «Одностороннее движение не спасет Ростов от пробок»

«Пассажир с Ростова» требует суда над сотрудниками авиакомпании «Трансаэро», а авиакомпании после этого инцидента поговаривают о так называемом общем черном списке плохих пассажиров. Ростов хотят сделать односторонним. С такой инициативой выступил глава о

«Пассажир с Ростова» требует суда над сотрудниками авиакомпании «Трансаэро», а авиакомпании после этого инцидента поговаривают о так называемом общем черном списке плохих пассажиров. Ростов хотят сделать односторонним. С такой инициативой выступил глава областной ГИБДД Игорь Безотосный, приведя в пример ни много ни мало – Нью-Йорк. На Дону появится бизнес-омбудсмен, который будет защищать права предпринимателей. Три события ушедшей недели прокомментировал 161.ru любимец ростовской спортивной публики, звезда бокса Султан Ибрагимов.

– Ростовчанин Михаил Роговенко подает в суд на авиакомпанию «Трансаэро», которая отказала ему в обратном билете с курорта в Доминиканской республике. Представители авиакомпании объясняют это тем, что Роговенко «грубо нарушал правила поведения на борту». Как вы считаете, ущемляет ли это права пассажиров? Что вы можете посоветовать, тем, кто часто путешествует самолетом и непосредственно самим авиакомпаниям?

Султан Ибрагимов родился 8 марта 1975 года в Дагестане. Боксом стал заниматься в 17 лет, после переезда в Ростов-на-Дону. В 2007 году Ибрагимов победил по очкам обладателя титула WBO американца Шэннона Бриггса (Shannon Briggs). Годом позже Ибрагимов встретился на ринге с бывшим абсолютным чемпионом мира американецем Эвандером Холифилдом и победил. Султан Ибрагимов – левша и боксирует в правосторонней стойке. Он является одним из пяти тяжеловесов-левшей, которым удавалось завоевать чемпионский титул в этой весовой категории. Всего на профессиональном ринге Ибрагимов провел 24 боя, 22 из которых выиграл (17 – нокаутом), один свел вничью и один проиграл.

– Я считаю, что неправильно так поступать с пассажирами. Авиакомпания должна была разобраться без таких жестких мер. А с другой стороны, ситуации разные бывают. Я же не знаю, чем именно он занимался на борту самолета, как вел себя.

– В Ростове-на-Дону на четырех главных улицах сделают одностороннее движение. С таким заявлением выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Игорь Безотосный. Поможет ли это нововведение разгрузить движение по ростовским дорогам?

– Не думаю, что это избавит Ростов от постоянных пробок, особенно в час пик. Единственным хорошим решением этой проблемы может стать строительство метро. Но это, насколько мне известно, произойдет еще не скоро, поэтому я считаю, что пока нужно оставить все как есть.

– В Ростовской области создадут институт уполномоченного по правам предпринимателей. Необходимость внедрения такой организации назрела: сотни бизнесменов пишут заявления в общественную организацию «Опора России» о нарушениях прав в их адрес. Как вы думаете, нужен ли такой институт нашему региону?

– Я только двумя руками за. Я встречаюсь со своими друзьями, и многие жалуются, что различные проверяющие приходят к ним только для того, чтобы взять с них денег. Думаю, что права людей, которые материально помогают общественным организациям, строят храмы и просто выделяют деньги на те или иные мероприятия, не должны ущемляться. Им нужно помогать. Рассказывать о всех обязанностях этих так называемых проверяющих. Омбудсмен посоветует, что предприниматели должны делать в ситуациях, когда с них незаконно требуют деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем