RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Сергей Пухкалов, гендиректор ОАО «Чистый город»: «Я против появления в Ростове бэби-боксов, поскольку сам – многодетный отец»

Сергей Пухкалов, гендиректор ОАО «Чистый город»: «Я против появления в Ростове бэби-боксов, поскольку сам – многодетный отец»

Всю минувшую неделю Ростовской области шло бурное обсуждение возможного появления бэби-боксов – места, где родитель может анонимно оставить нежеланного новорожденного ребенка. Еще Владимир Путин озвучил, что Дон входит в число российских лидеров по производству мяса. А в это время донские спасатели снова предупредили ростовчан: опять грядет похолодание. Три этих события прокомментировал генеральный директор ОАО «Чистый город» Сергей Пухкалов, который тоже порядком подмерз в своем кабинете.

По опыту Краснодара в Ростове могут появиться так называемые бэби-боксы. Здесь мнения ростовчан разделились. Сергей Сергеевич, вы лично «за» или «против»?

– Я лично против появления таких устройств в Ростове и области, поскольку являюсь многодетным отцом. Мне даже больно представить такую картину: женщина, родив ребенка, идет и кладет его в какой-то ящик, хоть и оборудованный – избавляется, как от мусора. Пусть уж лучше в роддоме пишет отказ. Всему нашему обществу стоит сегодня уделить внимание культуре материнства.

Ростовская область входит в первую десятку регионов России по производству животноводческой продукции и поголовью сельскохозяйственных животных. Такие цифры озвучил Владимир Путин в Тамбове, где провел совещание по вопросам развития животноводства. Вопрос, который поддержат все жители Дона: а почему же мясо у нас такое дорогое?

– Встречный вопрос: Россия – мировая держава по производству газа, нефти, электроэнергии, почему же наше топливо и по качеству, и по цене оставляет желать лучшего? Мне кажется, надо как в мясном производстве, так и в газовом, избавляться от неимоверного количества посредников. Количество посреднических фирм поражает воображение. Есть у нас грозный орган – федеральная антимонопольная служба – пусть выясняет, почему стоимость на бензин подскочила за год в три раза. Отсюда и мясо не дешевеет.

Донские спасатели опять пугают население аномальными холодами: температура воздуха ожидается ночью -19… -24°, при прояснениях до -30°; днем -14… -19°, что ниже климатической нормы на 10-13°. На Дону полностью закрыли 47 школ и детсадов, еще 55 – выборочно. Ваши рабочие, от которых зависит чистота в городе, утеплены? Чем согреваются?

– Холода, конечно, вносят коррективы в жизнь всех городских служб. Где-то сокращен график пребывания на воздухе, где-то раздаются горячие, но не горячительные, напитки. А вообще, нынешняя зима уж слишком сурова для нас, жителей южного города. Хочется услышать от синоптиков в прямом смысле слова согревающий прогноз погоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем