RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Анатолий Носырев, семикратный чемпион мира по кикбоксингу: «Областной власти посоветовал бы не перегибать палку, а то ведь новочеркассцы снова могут проголосовать не «за» и не «против» – проголосуют вопреки»

Анатолий Носырев, семикратный чемпион мира по кикбоксингу: «Областной власти посоветовал бы не перегибать палку, а то ведь новочеркассцы снова могут проголосовать не «за» и не «против» – проголосуют вопреки»

Прошлую неделю вся Ростовская область следила за событиями на коммунальном фронте Новочеркасска: горожанам грозились отключить электроэнергию, а вслед за ней и тепло (как раз, когда на Дон пришли первые морозы). Но не только мрачные события «украсили» прошлую неделю – впервые донская полиция отметила «старый новый праздник», а ростовские молодожены побили все рекорды по числу бракосочетаний 11 ноября. Эти события прокомментировал 161.ru уроженец Новочеркасска, бывший сотрудник МВД и известный спортсмен Анатолий Носырев.

Отключения воды и тепла в Новочеркасске не будет. На прошлой неделе, 9 ноября, в столице донского казачества прошли переговоры заместителя губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова с представителями ООО «Донэнергосбыт» и ОАО «Донэнергосбыт Ростовэнерго». Эти две компании накануне переговоров заявили о полном отключении Новочеркасска от света и тепла. Анатолий, вы, как известно, уроженец Новочеркасска, считаете город родным. Что говорят по поводу этой ситуации простые горожане? Как прокомментируете лично?

– Я почти каждый день бываю в Новочеркасске, общаюсь с друзьями. Люди, мягко говоря, в недоумении и поговаривают больше о политической, нежели экономической составляющей этой ситуации. Если вспомнить выборы мэра города, то все новочеркассцы вам скажут, что шли голосовать не «за» сегодняшнего мэра-коммуниста, а «против» предыдущего – Анатолия Волкова. С сегодняшним мэром, Анатолием Кондратенко, я знаком постольку-поскольку… Ну, а областной власти посоветовал бы не перегибать палку, а то ведь новочеркассцы снова могут проголосовать не «за» и не «против» – проголосуют вопреки.

В минувший четверг, 10 ноября, вся российская полиция отметила профессиональный «старый новый праздник» – день сотрудника органов внутренних дел. Вы ведь служили в органах, в одной из самых непростых служб – патрульно-постовой. Есть, что вспомнить, сравнить «тогдашнее» и нынешнее?

– Вспомнить, действительно, есть, что… Ну, а если сравнить то время и сегодняшнее, скажу так: пока слышны только обещания о высокой зарплате, подождем января 2012-го – посмотрим, насколько обещания совпадут с реальностью. Так вот, я устроился на службу ППС Новочеркасска в 2004 году и тогда буквально за два дня собрал все необходимые справки и документы для службы. А недавно, два месяца назад, мне снова предложили служить в полиции – причем в службе уполномоченных участковых, работенка еще та… За две недели я собрал 20 справок! Осталось совсем ничего – еще 16 справок плюс тест на наркотики и алкоголь… Моего спортивного терпения, увы и ах, не хватило. Поэтому сегодняшним ребятам, тем, кто служит в МВД, хочу пожелать терпения и спокойствия.

Свадебный бум переживали в пятницу, 11 ноября, загсы Ростова-на-Дону. В донской столице в магический день шести единиц – 11.11.2011 – свои судьбы решила связать 251 пара. Анатолий, вы верите в магию чисел?

– Я не верю в магию чисел – я верю в отношения людей. Так, когда мы с Леной Сабитовой (известный боксер, чемпионка Европы и мира. Скончалась 18 февраля 2008 года от панкреонекроза – омертвения участков поджелудочной железы. – Прим. автора) решили пожениться, просто пришли в загс и попросили зарегистрировать наш брак. Нам было все равно, в какой месяц, день, час произойдет регистрация – мы просто хотели быть вместе, созрели для того, чтобы создать полноценную семью. И где гарантия, что красивую дату свадьбы не затмит невзрачная дата развода? Вряд ли ведется такая статистика… Никакие маги, астрологи, нумерологи не смогут повлиять на настоящие чувства и не смогут спасти брак, если он распадается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем