RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иван Саввиди стал «гранд-маршалом» парада греков в Нью-Йорке

Иван Саввиди стал «гранд-маршалом» парада греков в Нью-Йорке

Шествие прошло на Пятой авеню.

Иван Саввиди возглавил парад ко Дню независимости Греции в Нью-Йорке, сообщает портал «Греки России». Шествие, собравшее более 60 тысяч зрителей и участников, прошло по Пятой авеню 26 марта.

В истории парада это первый случай, когда шествие возглавляет грек российского происхождения По словам организатора мероприятия, руководителя Федерации греческих обществ Нью-Йорка Петроса Галатолуса, избрание Ивана Саввиди «гранд-маршалом» парада было единогласным.

– На протяжении многих лет господин Саввиди ведет огромную работу по сохранению истории и культуры греческого этноса как в самой Греции, так и за её пределами, способствуя культурным связям и взаимному сотрудничеству представителей греческой диаспоры по всему миру, – отметил он.

В своем выступлении Иван Саввиди отметил, что это решение можно расценивать как акт признания российской греческой диаспоры весомой составляющей мирового греческого движения.

– Именно такое сотрудничество является примером народной дипломатии. У людей появляется возможность налаживать связи между странами и народами, поднимаясь над политической конъюнктурой, – сказал бизнесмен.

Фото: Фото с сайта Греки России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем