RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вооруженные грабители напали на супермаркет «Ассорти» в Ростове

Вооруженные грабители напали на супермаркет «Ассорти» в Ростове

Добычей злоумышленников стали 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Росгвардии по Ростовской области. Нападение на супермаркет в Октябрьском районе Ростова произошло накануне, 8 января. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что подозреваемые совершили разбой в «Ассорти».

Трое мужчин в масках ворвались в торговый павильон. Один из злоумышленников стал угрожать продавцам пистолетом, после чего подозреваемые забрали из кассы 300 тысяч рублей и убежали. Однако правоохранители задержали подозреваемых по горячим следам. Силовую поддержку при задержании оказывали сотрудники СОБРа управления Росгвардии по Ростовской области.

– Бойцы СОБР управления Росгвардии по Ростовской области в результате мероприятий, проведенных совместно с оперативниками уголовного розыска областного главка МВД, по горячим следам задержали троих нападавших, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за совершение грабежа, – сообщили в пресс-службе Росгвардии по Ростовской области.

Возраст задержанных – от 23 до 28 лет, они проживали в Советском районе Ростова. Похищенное изъято. Как уточнили в пресс-службе областного ГУ МВД, следственным подразделением отдела полиции № 5 УМВД России по Ростова-на-Дону (Октябрьский район) возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы сроком до десяти лет. Полицейскими изъяты похищенные денежные средства, в ближайшее время они будут возвращены законному владельцу.

Фото: Фото 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем