RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский пенсионер живет на улице из-за черных риелторов

Ростовский пенсионер живет на улице из-за черных риелторов

Пенсионер из Ростова лишился жилья из-за документов, которые он считает фальшивыми. Теперь 72-летнему Михаилу приходится ночевать прямо на улице возле своего домовладения, в котором он прожил последние 6 лет со своей супругой.

Решение о том, что Михаилу и его супруге больше не место в доме на улице Красных Зорь, вынес Кировский суд Ростова. Согласно тексту документа, жена Михаила, будучи собственником, подписала договор дарения на имя нового владельца, а сам пенсионер якобы дал на это свое согласие. Однако, по словам Михаила, он такой бумаги не подписывал, а его жену просто обманули так называемые «черные риелторы».

«Если бы я был тогда в Ростове, этого бы не произошло. Я так думаю, что ее обманули, и договор она подписала под давлением. Ей пообещали, что после того, как она подпишет бумагу, нам помогут с переселением. Сказали, что дом аварийный, и нам положена материальная помощь для приобретения нового жилья. Я сразу же засомневался в чистоте их намерений, а моя жена поверила. Потом я уехал в Красный Сулин, а когда вернулся, все уже произошло», – вспоминает Михаил.

После того как суд вынес свое решение, пожилая пара не покинула дом. Но тогда к ним наведались приставы с требованием освободить жилое помещение, которое им больше не принадлежит.

«Я открыл дверь, и вбежали четыре человека. Вынесли все из дома и бросили на улице. Теперь живу здесь, посреди своих вещей и мебели. Замки новый владелец сменил, внутрь попасть мы не можем. Чтобы дождь не намочил матрас, я закрываю его фанерой. А на ночь вешаю на кусты над головой. Вдруг ночью осадки», – рассказывает о своем новом быте пенсионер.

Теперь Михаил планирует доказать, что документы, на основании которых суд оставил его без жилья, подделка, и вернуть себе жилье. Он уже обратился за помощью к адвокату и надеется на позитивный для него исход дела.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем