RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город От чиновников потребовали зажечь Вечный огонь на Театральной площади

От чиновников потребовали зажечь Вечный огонь на Театральной площади

Депутат Госдумы, сопредседатель ростовского штаба «Общероссийского народного фронта» Александр Каминский обратился к губернатору Ростовской области и мэру города Ростова-на-Дону с просьбой обеспечить функционирование мемориала «Вечный огонь» на Театральной площади.

То, что в центре донской столицы пламя зажигают исключительно по памятным датам – общеизвестный факт. Сами горожане много лет негодуют по этому поводу, однако дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Региональный штаб ОНФ подключился к разрешению ситуации и направил в адрес руководителей города и области обращение с просьбой изыскать ресурсы для восстановления функционирования вечного огня.

«Мы просто обязаны совместными усилиями добиваться того, чтобы состояние наших памятников всегда было на достойном уровне. Только так огонь памяти не погаснет, и нить преемственности поколений не прервется», – считает Александр Каминский.

Отметим, что в том же районе у мемориала «Вечная память» (пл. Карла Маркса) огонь горит всегда. Почему его нет на главной площади Ростова, и за чей счет вообще должно финансироваться это дело – неизвестно. Чиновники, с которыми общалась корреспондент 161.ru, не смогли дать вразумительного ответа, впрочем как и найти специалиста, который мог бы прокомментировать ситуацию.

Фото: Фото Сергея Ломова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем