RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Программиста из Таганрога Станислава Лисова выдадут США

Программиста из Таганрога Станислава Лисова выдадут США

Такое решение принял суд Испании сегодня, 1 августа.

Такое решение принял суд Испании сегодня, 1 августа

Сегодня, 1 августа, суд Испании решил экстрадировать программиста из Таганрога Станислава Лисова в США. По словам судьи, «американская юрисдикция компетентна для проведения суда по этим фактам». К тому же «большинство жертв живут в этой стране, а преступление было совершено через интернет».

Испанский суд также не принял во внимание аргументы адвокатов Лисова о неконкретности фактов, в которых его подозревают, отсутствии юрисдикции американских властей и то, что международный ордер на арест выдали после его задержания в Барселоне.

– Защита заявила, что обжалует решение суда, – сообщили РИА «Новости».

Напомним, Станислава Лисова, 31-летнего программиста из Таганрога, обвиняют в распространении вредоносного ПО и нанесении ущерба в размере 855 тысяч долларов некому «финансовому учреждению», название которого в документах не указано. Как рассказал ранее правозащитник Александр Ионов, четких формулировок относительно обвинений программисту в деле не содержится.

31-летний программист Станислав Лисов проживает в Таганроге, занимается поддержкой и разработкой сайтов. В Испанию он прилетел в отпуск вместе с супругой. 17 января его задержали в аэропорту Барселоны перед вылетом в Лион по запросу ФБР и Интерпола.

Фото: Дарья Лисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем