Животные В Ростовском зоопарке отпразднуют день рождения слонихи Ситары

В Ростовском зоопарке отпразднуют день рождения слонихи Ситары

Рассказываем подробнее о жизни именинницы

Ситара (слева) стала первым слоненком, рожденным в нашем зоопарке

Ростовчан приглашают отпраздновать день рождения первого слона, родившегося в Ростовском зоопарке. Слониха Ситара появилась на свет восемь лет назад, 22 декабря 2010 года. Праздничные мероприятия пройдут в эту субботу, начиная с 13 часов.


До появления Ситары и ее матери Синты слонов в Ростовском зоопарке не было 22 года. Последняя из них, всеобщая любимица Мелани, умерла в далеком 1987 году. Только в 2009 году в Ростов привезли целое семейство африканских слонов, включая беременную Синту, из Берлина. А в начале 2017 года у Ситары появилась младшая сестра, Эколь, которую она теперь оберегает и воспитывает. А перед ЧМ-2018 их учили играть в так называемый слоновий футбол.

— Именинницу ждут угощения и подарки, а гостей — викторины, конкурсы и призы. Праздник пройдет в здании слоновника, — сообщает администрация зоопарка.

Недавно в зоопарке на свет появился сурикат. Подробнее читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем