Ростов-на-Дону или Краснодар: где больше платят и проще найти работу
3 января 2025, 18:08
Гость
3 января, 22:29
Оба города не комфортные для проживания. С работой для людей после 50 вообще все плохо. Бесконтрольные застройки без инфраструктуры превращают города в гетто. Лучше вообще жить не в городе, а на земле.
Гость
4 января, 00:14
Ага, сорта одной и той же коричневой субстанции. Нашли о чем спорить.
Гость
4 января, 06:03
Всё просто. Поглядите, сколько интересных локаций в Краснодаре, и сколько возле Ростова. Поглядите, сколько молодежи вечером на улицах в Краснодаре и Ростове. Поглядите, как краснодарцы все улыбаются, а ростовчене все мрачно угрюмые. И станет ясно, что Краснодар в экономическом плане более успешный город. Краснодар стал Центром Юга России.
Гость
4 января, 08:45
Гость
4 января, 06:03
Всё просто. Поглядите, сколько интересных локаций в Краснодаре, и сколько возле Ростова. Поглядите, сколько молодежи вечером на улицах в Краснодаре и Ростове. Поглядите, как краснодарцы все улыбаются, а ростовчене все мрачно угрюмые. И станет ясно, что Краснодар в экономическом плане более успешный город. Краснодар стал Центром Юга России.
Краснодарцы не будут корячится за те копейки, что получают ростовчане.
Гость
3 января, 23:07
"Краснодарцы теперь, как москвичи ранее, понимают, как это — когда в твой город приезжает огромное количество людей, которым нужно где-то работать"
Интересно, а почему этот блогер, сочувствуя краснодарцам, сравнивает их с москвичами? Мы, ростовчане, гораздо раньше почувствовали все "прелести" жизни с многочисленными понаехами из сельской местности! Заметьте, к нам не москвичи и не питерцы рванули на ПМЖ, а именно жители Ростовской области, которым не хватало крупных магазинов, кафешек и прочих развлечений. Это именно в угоду понаехам наш некогда уютный и зелёный город превратился в каменные джунгли с огромным количеством ТРЦ и ресторанов! Это из-за них набережная Дона превратилась в шумный развлекательный центр , а не тихое и зелёное место для прогулок, как было раньше! Понаехам природа не нужна - они её дома насмотрелись, им нужны небоскрёбы-человейники, чтобы всю свою многочисленную родню здесь поселить. Пробки на дорогах, очереди в поликлиники - от них . А насчёт многочисленных рабочих мест - так это блогер пошутил, да? Мне приходилось работать в различных коллективах, и везде коренных ростовчан, кроме меня, было 1-2 человека, остальные - приезжие! Понаехи уже давно вытесняют ростовчан отовсюду и позорят наш город своим низким уровнем культуры (громкий мат на улицах, мусор, бросаемый под ноги)! Так почему же блогер пожалел только краснодарцев и москвичей?!
Гость
3 января, 23:43
Сто процентов
Гость
4 января, 06:23
Эти понаехи - просто бич Ростова-на-Дону! Гость, сюда ведь приехали не только жители из отдаленных районов нашей области, но и с севера Кубани, из республик Северного Кавказа и Закавказья, с Северов, из Донбасса и новых территорий, из Карабаха тоже приехали. Вот эти понаехи и вытворяют здесь непонятно что.
Гость
4 января, 09:38
Гость
4 января, 06:23
Эти понаехи - просто бич Ростова-на-Дону! Гость, сюда ведь приехали не только жители из отдаленных районов нашей области, но и с севера Кубани, из республик Северного Кавказа и Закавказья, с Северов, из Донбасса и новых территорий, из Карабаха тоже приехали. Вот эти понаехи и вытворяют здесь непонятно что.
С Донбасса вернулись те которые в 60-х уехали с РО. Или их дети и внуки. А вот гопота с глубинок это настоящий бич, как и спустившиеся.
нет Ростова, есть армянск-на-дону, с купленным нюхачом на посту мэра, так что сравниваете?
Гость
4 января, 10:41
Водительский стаж 26 лет. Так вот заметил, что регион 193 постоянно куда то летят и постоянно по хамски подрезают в потоке. С ними могут соперничать только пилоты с 05 региона.
Гость
4 января, 11:58
Так ведь 05 регион в кк и поехал, вместе с 07, и кучей других
Гость
4 января, 16:33
С 1975 по трассе это наблюдаю.
Гость
5 января, 21:20
Гость
4 января, 16:33
С 1975 по трассе это наблюдаю.
В 1975-о году не было разделений по регионам! Не надо триндеть!
Гость
3 января, 23:55
Размадзе пусть про Тбилиси рассуждает
Гость
4 января, 11:29
Или про Батуми если что…
Гость
3 января, 21:14
Столица Юга Ростов на Дону, уймитесь со своим краснодаром
Гость
4 января, 11:30
Да ради бога, и забирите себе половину жителей Краснодара (нам и 800 тыс за глаза)
Гость
3 января, 23:40
кубаноиды- особая порода. все без исключения любят понтоваться. не соблюдают пдд. носят фэйковую одежду громких брендов.
Гость
4 января, 00:19
В зеркало давно смотрелись? Самое время
Гость
4 января, 10:29
Гость
4 января, 00:19
В зеркало давно смотрелись? Самое время
Кубаноид?
Гость
3 января, 23:56
Вот отделится обратно Нахичевань от ростова, будет вам столица юга.
Гость
4 января, 06:18
Да. Тогда может быть прекратили бы Нахичевань застраивать всякими уродливыми и никому не нужными человейниками! А то уже и до Нахичевани добрались эти чокнутые застройшики!
Гость
4 января, 11:34
Гость
4 января, 06:18
Да. Тогда может быть прекратили бы Нахичевань застраивать всякими уродливыми и никому не нужными человейниками! А то уже и до Нахичевани добрались эти чокнутые застройшики!
Братан, крепись, в Краснодаре добрались до чего можно, и чего нельзя, теперь ждём когда это все валить я начнет(работы то нет), а у нас ещё и администрация из понаехов решила "новый Краснодар" в полях строить
Гость
21 час
Гость
4 января, 06:18
Да. Тогда может быть прекратили бы Нахичевань застраивать всякими уродливыми и никому не нужными человейниками! А то уже и до Нахичевани добрались эти чокнутые застройшики!
Так эти застройщики в основном из Нахичевани и Краснодара.
Гость
3 января, 19:04
Что этот вертихвост понимает в работе и зарплате?
Гость
3 января, 19:37
Краснодар - это сталица ЮГА!!Многомиллионный город с шикарным парком Магнитского, современной застройкой, метро и теплой инфраструктурой!
Гость
3 января, 19:50
🚑🚑🚑🫢
Гость
3 января, 21:52
А еще у нас в Краснодаре подворье курей больше чем в Ростове раз в 10ть!!! Чем не Сталица???
Гость
3 января, 23:36
Парк не Магнитского , а Галицкого!
Гость
3 января, 18:09
Это кубаноиды так думают-
Гость
3 января, 18:43
Как был он Краснодыром, так и останется им. Недаром куча краснодарцев сбежала из него в Ростов.
Гость
4 января, 00:18
Беда в том, что и Ростов стараниями городских (и не только) властей превращается в такой же "дыр".
Гость
4 января, 06:27
Гость
4 января, 00:18
Беда в том, что и Ростов стараниями городских (и не только) властей превращается в такой же "дыр".
Васямба 15 лет еще как старался! Во что город превратил?! А сам свалил в Совфед.
Гость
4 января, 09:40
Не неси бред ПТУшник.
Гость
3 января, 22:24
Там кубаноиды. Дальше можно не читать.
Гость
4 января, 14:43
😂😂😂😂магнитного какого еще
Гость
4 января, 17:17
Джамбул, там тепло, там...
Гость
4 января, 21:54
Не знаю, чем живет Краснодар, кроме строительства и торговли, но там нет не только промышленности, но и крупных офисов ИТ-компаний. Напоминает пузырь - пока переселенцы из Сибири массово едут на Юг и скупают жилье, деньги есть. Но, они все в возрасте, или уже на пенсии. Накопления растратят, и будут тихо доживать свой век, пользуясь всеми пенсионерскими льготами и субсидиями. На таких экономику не построишь.
Гость
3 января, 19:00
Вражда Юрия Никулина и Олега Попова
Два клоуна не прижились, амбиции и ревность развели великих артистов. Как утверждалось, Олег Попов подсматривал сценки товарища в цирке и повторял на своих гастролях, а Юрий Никулин узнавал об этом от зрителей, которые не смеялись над его номерами, потому что уже видели их у Попова.
В 1989 году Никулин открыл цирк на Цветном бульваре и не взял Олега Попова на работу. Тот обиделся и когда уехал в Германию обнародовал всё, что затаил. В частности, что Никулин незаслуженно получил звание Героя Социалистического Труда, что Никулин не цирковой артист, он даже не умеет жонглировать и ходить по канату, а это стандарт клоуна. А еще, что Никулин вступил в коммунисты, а он нет.
Краснодар Центр Юга России. В Краснодаре уровень заработных плат на много выше чем в нашем, глубоко депрессивном городишке. Краснодар цветет и пахнет, а Ростов вянет и тухнет!
Гость
3 января, 21:16
Как вы надоели со своим Краснодаром. Столица юга Ростов
Гость
4 января, 08:52
Гость
3 января, 21:16
Как вы надоели со своим Краснодаром. Столица юга Ростов
Если мы тебе надоели, то пойди лесом в другую стлрону.
Гость
4 января, 11:56
На бумаге - да, а по факту все немного сложнее и с зарплатой, и с цветение, и с запахом
Гость
21 час
когда краснодарцы приезжали в Ростов, то постоянно у нас спрашивали "что у вас случилось? авария? почему у вас так темно в городе?". А потом на обеде коллеги из всех городов ЮФО рассказывали о том, как им нравится динамика развития Краснодара, работа с инвесторами и пр. Было очень стыдно слушать такое. Но "временщикам" во власти Ростова и РО на это наплевать.
Гость
4 января, 12:26
Люди, прекратите спорить, такие человейники строят в каждом крупном городе, в Краснодаре человейники строить даже выгоднее. Поймите, что администрация не будет вкладываться в то, что не приносит денег, ведь это просто невыгодно, и тогда вы вообще пешком будете ходить, а не в пробках, так как не будет никто ничего ремонтировать. Никто не возьмет себе в карман такую большую сумму, и ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ этих денег с человейников пойдет на улучшение города. Поверьте мне, вы бы на месте этой администрации делали бы точно также, а, скорее всего, даже хуже. Если хотите попробовать, то миллион компьютерных игр про управление города есть, попробуйте и поймете, каково это — управлять огромным городом. Так что хватит сидеть говорить о том, что везде только человейники строят да и всё. НЕ НАЙДЁТСЯ такая администрация, которая будет делать так, как вы предлагаете.
Гость
5 января, 10:01
Краснодар- огромный город??? 😹
Гость
4 января, 17:37
прочитал , Краснодарские комментарии.Их всего 19 , больше позитива .Ростовские неготив и злоба.Вывод!!!!!!!!!
Гость
4 января, 12:39
все едим в Москву
Гость
5 января, 10:02
А в других городах есть нельзя?
Гость
6 января, 00:28
Гость
5 января, 10:02
А в других городах есть нельзя?
Гость, не , только в Ростове или в Краснодаре.
Гость
4 января, 18:44
Я давно заметил, проезжаешь Ростов, лица людей угрюмые, подозрительные,... только вьезжаешь в Коаснодар (даже краснодарский край) - у людей на лицах улыбки, счастье и радость бытия светится!! Вот что значит совершенно другой уровень жизни и развития!! Ведь Краснодар во много живет уже не в 22м , а 23м веке, Японии и Китаю в кое в чем фору даст на 100%, отсюда и счастливый облик среднего ку.банчанина!!! Просто они никому не завидуют, а несут людям добро....
Гость
4 января, 19:36
Они просто любят людей!! Гордятся парком , и всем нам желают добра!!
Гость
4 января, 21:33
Что то не вижу особо улыбок на лицах краснодарцев. Может потому что я не по улицам хожу, а вечно или в офисе или в пробке!
Гость
3 января, 21:28
Простите, а можно организовать тайное общество, целью которого будет устранение вот этого памятника О.Попову с земной поверхности? Ведь если вдуматься, перед нами - обычный перебежчик, изменник Родины. Его на арене в нашей стране никто не видел 40 лет, сбежал на Запад. Потом под старость сказали пшёл вон. Решил "вернуться". Собрал кучу денег на первое представление, но умер. И всё. Хуже Солженицына.
Гость
3 января, 23:30
7 тыс долл, не СВО и манагеры и розовые штаны типа риэлтеров
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
764мм 75%Ростов-на-Дону или Краснодар: где больше платят и проще найти работу