Очередная бессмысленная и несвоевременная инициатива, собственно ничего другого от так называемой партии власти ожидать и не приходилось. Да, вопросы уменьшения количества рабочих часов поднимаются давно, в частности в нашей стране это делалось в конце 1920-х, начале 1930-х годов, а в труде «Экономические проблемы социализма в СССР» вышедшем 1952 году товарищ Сталин прямо говорит, что необходимо стремиться к сокращению рабочего дня до 6 или даже 5 часов, как раз для целей повышения уровня образования и культуры граждан СССР. Действительно, в некоторых технологически развитых странах Европы, в США, в некоторых отраслях рабочий день составляет менее 8 часов, кстати, поэтому у них и на пенсию выходят позже, потому что в часах в год они работают меньше, чем россияне. Но то был СССР с плановой экономикой и нулевой безработицей и ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ развитые страны. Средневековая же Россия, ни то, и не другое. Этот вброс ни что иное, как очередная, скорее всего предвыборная, ложь, призванная отвлечь внимание от нарастающего протеста против оккупантов.
Гость
13 августа 2019, 16:02
У меня племянник сейчас работает на шестидневной неделе, а говорят о четырехдневной, это для депутатов, что ли?
Гость
13 августа 2019, 15:37
Земляки, хоть и бывшие! При вашей зарплате рабочая неделя должна быть однодневной.
Гость
13 августа 2019, 16:06
Интересненько! Расскажите подробнее и на примерах, как администрации предприятий "УВЕЛИЧИВАЮТ на процент инфляции" наши зарплаты? В нашей организации ни о каком увеличении даже речи не идет. А вот уменьшить под видом "оптимизации" - пожалуйте! Почему бы Инспекции по труду не провести проверки ВСЕХ предприятий региона по данному вопросу - повышения зарплат на % инфляции?
Гость
13 августа 2019, 16:17
У нас Дума на другой планете находится. Связь от них к нам есть, а от нас к ним пока не наладили. Откуда им знать, что предприятия у нас частные, что многие работают на сдельщине? Вот когда надежную связь в обоих направлениях наладят, тогда можно будет к Думе серьезно относиться, а пока, увы, нет. Конечно, перспективных направлений у них масса. Можно, например, принять курс доллара шестьдесят, нет лучше сорок пять, пусть пиндосы задушатся, копеек, минимальную зарплату миллион рублей, потребовать, чтобы на каждого россиянина приходилось 100 кв.м. жилой площади или установить среднюю продолжительность жизни 150 лет для женщин и 149,5 лет для мужчин. Работы непочатый край!
И ведь сделают! Для чиновников,депутатов и всяких иных слуг народа. Да еще и в четверг будет сокращенный рабочий день, до обеда. А в понедельник планерка в области. Как не поехать? Во вторник планерка и выезд по объектам. Так, что в среду все болезные будут приниматься.
Гость
13 августа 2019, 15:51
у нас все предприятия или ООО или ЗАО,многие вообще не платят зарплату,нет средств,утопия или хотят спровоцировать беспорядки
Гость
13 августа 2019, 22:24
Сборище лицемеров во главе с главным лицемером( ну или почти главным) медведкой придумывают какую то ересь. Решили таким образом завуалировать проблему кризиса и падения объемов работ и в то же время себя любимых трудяг разгрузить малость, перетруждаются бедняги за 300-400к в месяц. Какой на.рен 4д с нашими нищенскими зарплатами? Больше время на досуг с семьёй, подлечиться... На какие такие шишы извольте спросить? С Европой меримся? С их зарплатами? Может они забыли что только у них зарплаты на уровне Европы, в остальные за гроши горбатятся? Во дают клоуны...
Гость
13 августа 2019, 17:10
Бред! Максимум доя корпораций и гос учреждений. Если в небольшом частном бизнесе не увеличивается прибыль, с чего зп повышать? Тут все просто - или работаешь, или идешь лесом, мести дворы 4 дня в неделю
Гость
14 августа 2019, 06:13
При четырехдневной рабочей неделе,Россия точно в пятерку мировых экономик не войдет,о чем говорили богатая партия и хорошее правительство.
Гость
14 августа 2019, 02:27
Ха-ха! Ну что, халявщики, читали внимательно суть инициативы? А она заключается в перераспределении рабочих часов 5 дня на предыдущие 4, так что от перемены мест слагаемых...))) так что никто вам за ваши красивые и не очень глазки платить просто так не будет!
Гость
14 августа 2019, 05:34
Это удобно только для гос служащих и чиновников !!!! Лучше пусть шестидневную введут !!!
Гость
13 августа 2019, 17:39
продажи алкоголя хотят поднять
Гость
13 августа 2019, 17:58
Трудящийся за пять дней заработает одну сумму, а за четыре дня заработаем меньшую сумму
У нас например некоторые работают пять дней, а некоторые четыре дня, но получают денег разное количество
Гость
13 августа 2019, 23:28
Часовая неделя менее 40 часов для стран с высоким подушевым ВВП. У нас страна по уровню ВВП на душу населения на уровне Мексики.
Гость
14 августа 2019, 09:03
В развитых странах работают четыре дня... Но!!! У них рабочий день 14-16, а то и 16 - 18 часов в день!!!! Какой работодатель будет держать работника, который будет работать по 8 часов четыре дня???
Гость
13 августа 2019, 17:07
Представляю как большинство халявщиков сидит и уже раскатывает губень!))) только ведь платят за результат, а не дни и часы. Сделал норму - получи базовый оклад, сделал больше - премию. А там хоть за час, хоть за неделю, а не будешь работать, никто тебя кормить не обязан
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 100%Госдума обсудит перевод россиян на четырехдневную рабочую неделю без потери зарплаты