23 октября суббота
СЕЙЧАС +16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)
Гарнетт наше все
29 дек 2016 в 06:41

Работа - она должна приносить удовольствие, а работник должен приносить пользу производству.
Все эти фрилансеры шмансеры... все это современноые ... тренды!
Вот пригел на завод к станку - это работа!
Врач, пожарный, учитель, инженер в граждан проекте, директор металлургического комбината, монтажник на стройке, сталевар- вот работа, вот кем надо стремиться стать!
А то понавыдумывали: менеджеры, мерчендайзеры, лансеры, веб мастеры, ужас!

ОТВЕТИТЬ
J@nChik
29 дек 2016 в 07:14

Производство в стране тоже виртуальное и веб-дизайнерное кругом, всё течёт, все меняется - раньше были ковбои и команчи, сейчас - время фрилансеров и коучей. Такова жизнь. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 11:53

Инженер-кун докладывает.
Помимо "успевай жить" есть еще и "сделай что то в жизни" что то кроме картиночек в интернетиках.
Делатели контента бесполезный ***. Но увы в трендах. Так хоть бы не поучали всех остальных.
Но поучают. Хвастаются. Осознают видимо бесполезность.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2016 в 08:23

Как девочка ни вертелась, а всё равно пришлось работать на дядю.
Так что "счастливый и богатый фрилансер" - это миф.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 08:40

А как там с работой у Диброва, Лопыревой-Котовой? Давненько не тролили читателей.

не манагер
30 дек 2016 в 18:05

"Бросила всё и сорвалась с друзьями в Берлин...сбежала от этой страшной рутины"!? Фига се, работничек! Как можно доверять такому человеку что-либо серьёзное? Такая сорвёт любой проект под эмоциями и подставит всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 15:11

Какие дикие у нас люди. Считают фрилансеров (то есть работающих на себя людей) бездельниками. Ну вот я фрилансер. Я работаю побольше основной массы здесь пишущих людей - я сажусь за компьютер в 8 часов утра и встаю из-за него в 10 часов вечера, а иногда и в 12. Выполняю большое количество заказов. У меня есть благодарные заказчики и коллеги-партнеры. Конечно, я сам себе выбрал эту работу. Она позволяет управлять своим временем. Я могу сделать недельный объем работы за 2 дня, а остальные 5 дней провести с семьей или взять дополнительную работу. Либо я могу разложить работу по дням и работать не по 14, а по 6 часов в день. Но мне нравится иметь возможность управлять своим временем, а не просиживать с 9 до 17 в офисе по 5-6 дней в неделю.

Гость
30 дек 2016 в 01:29

Под золотым дождем обычно другое подразумевается)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 10:14

Вывод девушка неумеет и не хочет общаться с клиентами либо клиенты и коллеги были низшей касты для неё так как себя ставит выше всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 10:03

Неприятный осадок от статьи. Какое-то потребительство чистой воды: ответственность не нужна, клиенты идиоты, общаться с людьми неприятно и не охота, налоги платить не хочется, ИП регистрировать тоже.... А хочется не напрягаясь и под настроение что-то там творить и чтоб деньги рекой)))) Все плохие, все что-то требуют. Презентовать и продавать себя ее бесит, от встреч с клиентами трясёт, а от переписки так вообще.....Это рассуждения инфантильного и несамостоятельного человека, ребенка, который не готов к решению проблем в коллективе, общению, ответственности за результаты своего труда. Я девочка, я не хочу ничего решать, хочу замуж и новое платье - эти "откровения" из той же оперы) Мне 34 и я не считаю себя замшелым пнем, но такие рассуждения мне чужды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 08:53

То, что написал гость выше про лохов, которые платят налоги, читать просто оскорбительно. С этих налогов, уважаемый, платят зп врачам, учителям, воспитателям, соцработникам и прочим бюджетникам. Ладно, допустим, вы лечитесь в частных клиниках, но скорую-то вызываете? Дети ваши в государственные сады и школы ходят? И ведь наверное требуете качественных услуг, возмущаетесь! Есть у нас такая мамочка в группе, тоже работает на фрилансе и налоги не платит, так принципиально ни копейки в фонд группы не сдает, мол, государство обязано обеспечить! А с какой стати, раз ты государству ничем не обязан? Вот и играет ее ребенок игрушками, купленными на деньги лохов, что эти деньги сдали и налоги заплатили на зп воспитателю.... И канцеляркой пользуется, и даже подарок на НГ за счет родителей других ему купили.... Это и есть потребительство, о котором писали выше. И неуважение к труду других, прежде всего. Про государство я не пишу, оно нас имеет, как хочет, но сограждане наши здесь при чем?

ОТВЕТИТЬ
Popovich
29 дек 2016 в 09:12

Дневник капризульки.

Гость
29 дек 2016 в 10:38

Нашли кого интервьюировать, девочку 24 лет, которая радостно нашла удаленную стабильную работу) а потом она столкнется с ситуацией 'спасибо, было здорово, но мы с вами расстаемся" и поймет, где настоящий трэш))) работать надо с несколькими компаниями по типу агентства и на взаимовыгодных условиях - вот тогда жизнь у фрилансера удалась. Чего и желаю героине

ОТВЕТИТЬ
гражданин
29 дек 2016 в 06:56

И чего все в Москву лезут будто медом там намазано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 12:34

Обычное дело - хочет девушка и спать до полудня, и денег много зарабатывать, и не перенапрягаться, и на Гоа летать. Нашла такую работу - счастья ей. Сумеет достаточно заработать на безбедную старость - хорошо, нет - будет в старости пальто в гардеробе выдавать. В жизни все может случиться, и я лично предпочитаю любому фрилансу работу в хорошей крепкой организации, где и на оплату больничного можно рассчитывать, и на страховку, и на мат. помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 09:35

как-то странно, что девушка согласилась на условие больше ни с кем не работать, я сама фрилансер-ИП, но даже представить не могу, чтобы работать с одним клиентом, а если он исчезнет, дальше что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 07:20

про клиентов точно, народец диковатый

kalebra
29 дек 2016 в 09:06

Собственно, ни о чем. Понты, завышенные ожидания и требования при минимуме практики, опыты и способностей. Плюс, нежелание серьезно работать. Очень частое явление среди "овощной" молодежи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 02:31

Какие дикие у нас люди! Горбатятся никому не нужными инженерами, водилами, нефтяниками и им остается только ненавидеть работу, но так как другой они найти не могут, ненависть зеркально переносится на фрилансеров-колокольчиков, которые сначала выучились на бюджетном месте, потом поняли, что их призвание лежит совсем другой плоскости и решительно бросились в омут самостоятельного заработка.
Причем они не как лохи, налогов не платят. Фигли, Расея большая. Раз бесплатно выучила, то и без налогов как-нибудь обойдется. Пусть платят те, у кого не хватило сплава упорства и силы воли, чтобы раз и навсегда выбрать ценности в этой жизни. И все-то у них получается! Обходятся они заказчику в 2 раза меньше штатных сотрудников и потому могут демпинговать на рынке. Конкуренцию ведь никто не отменял.
Одна беда - пробки растут и машину поставить негде. Вот почему нельзя всех посадить на мопеды, как в Тае? Вот почему у одних получается стильно и красиво без всяких нефтегазов, а у нас..ну вы понимаете

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 07:16

Занимаюсь фрилансом 8 лет. Все правда. Что то недописано но довольно хорошо Мария Каргаполова написала статью. 5+

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 09:15

от некоторых комментаторов завистью и злобой аж через смартфон воняет... ну смог человек устроить себе жизнь без графика 9-18 и офисного мозгоклюйства со всех сторон... можно же только порадоваться! или вы давно уже радоваться за других разучились, только за себя или когда у соседа корова сдохла. презренное ФУ вам в лицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2016 в 11:11

Офисный планктон.

ПервакЪ
29 дек 2016 в 08:16

Пять лет работаю на себя,что то мне подсказывает что скоро сойду с ума)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 06:04

ну что коллектив компании "Артволков" выполнил свою задачу - волны пошли, мнения раскололи общество 72ру. Уверен, что гугление арт-коллектива увеличилось в разы... Классический рекламный текст - раньше было плохо и криво, а тут крем коряга и стало денежно, сухо и тепло. И никаких пятен.

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2017 в 09:02

Краткий вывод - девке замуж надо. Самый простой выход. А то кругом идиоты у неё - и коллеги, и клиенты. Одна она - королева! =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2016 в 02:24

работаю главбухом в удаленке....зато не вижу лицо начальства...и никто не спрашивает,чем занимаюсь!

Владислав
31 дек 2016 в 03:08

Треш не треш, а работать как-то надо. Работодатель в России фактически - государство, а в частный бизнес вход закрыт из-за схлопывания экономики (думаю, что не стоит открывать тут всем "открывать Америку"). Нет, можно поработать кассирами в салонах связи и сетевых супермаркетах, но там просто АДЪ творится, ведь туда и берут "свой" контингент.

Гость
16 янв 2017 в 08:54

Да, считающие фрилансеров бездельниками явно отстали от жизни. Я работаю в офисе, но моя работа позволяет мне работать и дома (но пока начальнику это невыгодно), однако работая дома, я могу сказать точно - делаешь ничуть не меньше, а зачастую и больше, потому что ничто не отвлекает (звонки, пустые разговоры, чаепития).

Фото пользователя
29 дек 2016 в 10:22

Классная статья. Мне все это знакомо. Я тоже фрилансер, строю себе коттеджик)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2017 в 18:46

Ещё есть минус во фрилансе-ни выходных ни отпусков толком,всегда и везде на работе,хотя вроде и дома. Везде телефон с собой и интернет. Но все разные,может кого-то и не напрягает это.

Гость
30 дек 2016 в 12:37

Девчонка молодец потому что что в принципе работает, а не тянет с родителей или бойфрендов деньги.
К сожалению сейчас много инфантильной молодежи.

Загрузка...