RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

187 комментариев к публикации

Как кризис повлиял на рынок труда

Гость
31 августа 2015, 15:16
Ключевая фраза в этой статье: "На мой взгляд, кризис сегодня многие компании используют как прикрытие. И даже если компания не испытывает реальных проблем, она все равно будет стараться платить своим сотрудникам как можно меньше просто потому, что все так делают». Совершенно верно. Так государство и чиновники использует кризис для мотивировки увеличения тарифов ЖКХ и прочих платежей. Коммерсы кризисом мотивируют взлет цен на всё. Политики кризисом склоняют доверчивых граждан в свои партии. Оказывается, кризис - нужная вещь, даже если бы его и не было, его следовало бы придумать. Вот поэтому КРИЗИС У НАС БУДЕТ ВСЕГДА.
Гость
31 августа 2015, 23:49
Давайте кризисом мотивировать большие требования к зарплате, мы (рабочие) на самом деле единственные собственники своего труда, давайте будем жесткими монополистами!!!
Гость
1 сентября 2015, 09:04
Только почему то кризис одной России
Гость
2 сентября 2015, 13:13
Чо нада??Федя!!!
Гость
31 августа 2015, 22:52
Не про то рассуждаете, господа, не про то... Когда у нас в правлении берегового кооператива сидят не профессионалы, а те, у кого на заседаниях правильни "слова в гранит отливаются", а остальные гриву гнут и перед бездарностью сказать ничего не могут - никак экономику не поднять! В бытность предпоследнего президента в Минсельхозе из 50 высших начальников было 5 с профильным образованием, а остальные вышли из "сумрака"! По-моему, этим всё сказано!
Гость
1 сентября 2015, 06:01
А я думал, что это гениальные бизнесмены умеющие открыть своё дело, грамотные руководители, успешные люди.)))
Гость
1 сентября 2015, 12:14
Гость
1 сентября 2015, 12:14
А я думал, что это гениальные бизнесмены умеющие открыть своё дело, грамотные руководители, успешные люди.)))
наивный... )))
Гость
1 сентября 2015, 19:59
КОНЕЧНО, КТО ПОУМНЕЕ ИЛИ КОМУ ЕСТЬ КУДА ПРИСТРОИТЬСЯ. ТО ОНИ ДАВНО УЖЕ НЕ ЗДЕСЬ.
Гость
1 сентября 2015, 17:33
а нам сократили зарплату и мы научились зарабатывать за счет работадателя и совесть не угрызает
Гость
31 августа 2015, 15:08
Опираясь на свой опыт я бы сказал, что зарплатные ожидания растут за девальвацией рубля, и только нестабильная ситуация в экономике действительно сдерживает рост. Это, наверно, логично. Компании преимущественно уже провели оптимизации штата, иногда увольнения и загрузили сотрудников двойной-тройной работой. Это тяжело, но по сути дела - это тупик для обоих. Работник испытывает недовольство и хочет повышения оплаты, но и работодатель теперь рискует - ведь если уйдут те работники, которых оставили (=которым доверились) то работа встанет полностью. Повесить на кого-то теперь уже четверной объем работы? Так что, кризис - если, конечно, это не системный кризис или полный крах - как и говорилось, только чистка. Даже самые большие корабли встают в сухой док, чтобы почистить киль и днище.
Гость
1 сентября 2015, 09:36
В ТК РФ прописано при совмещении или совместительстве (не важно) оплата труда идет 30% - а знаете почему?! т.к. при нормальных условиях человек больше не может выполнять. Проходит "оптимизация" одних сокращают, другие хапают дополнительный объемы работы, за доплату. Работа не выполняется на 100% - идет "просадка" на участке оставшемся без специалиста... В итоге страдает работодатель. Думая, что все "зашибисть". Не замечая той лавины, которая растет в геометрической прогрессии при потере одного полноценного специалиста... Вы из движка в машине выньте пару винтиков - нагрузка уйдет на другие детали и вроде едет... А в итоге приходиться капиталить весь движок не достигнув предела...
Гость
2 сентября 2015, 08:30
Гость
2 сентября 2015, 08:30
В ТК РФ прописано при совмещении или совместительстве (не важно) оплата труда идет 30% - а знаете почему?! т.к. при нормальных условиях человек больше не может выполнять. Проходит "оптимизация" одних сокращают, другие хапают дополнительный объемы работы, за доплату. Работа не выполняется на 100% - идет "просадка" на участке оставшемся без специалиста... В итоге страдает работодатель. Думая, что все "зашибисть". Не замечая той лавины, которая растет в геометрической прогрессии при потере одного полноценного специалиста... Вы из движка в машине выньте пару винтиков - нагрузка уйдет на другие детали и вроде едет... А в итоге приходиться капиталить весь движок не достигнув предела...
Умно!
Гость
2 сентября 2015, 20:12
Гость
2 сентября 2015, 20:12
В ТК РФ прописано при совмещении или совместительстве (не важно) оплата труда идет 30% - а знаете почему?! т.к. при нормальных условиях человек больше не может выполнять. Проходит "оптимизация" одних сокращают, другие хапают дополнительный объемы работы, за доплату. Работа не выполняется на 100% - идет "просадка" на участке оставшемся без специалиста... В итоге страдает работодатель. Думая, что все "зашибисть". Не замечая той лавины, которая растет в геометрической прогрессии при потере одного полноценного специалиста... Вы из движка в машине выньте пару винтиков - нагрузка уйдет на другие детали и вроде едет... А в итоге приходиться капиталить весь движок не достигнув предела...
Так и есть, постоянные замещения отсутствующих даже временно работников причем без ОПЛАТЫ,в моем случае просто привели к стандартным 4 больничным в год.Хоть плачь-не могу уговорить организм не болеть,видно истощение нападает на иммунитет,,,начальству отказать невозможно-раз надо значит надо,,,а потом:свой участок работы брошен чужой еле еле чих пых-везде бардак,а у меня олько лишняя головная боль и как следствие,,,срыв,,,сроков,,нервов,,,качества работы,,
Гость
31 августа 2015, 15:49
Какая нехватка? Одна шляпа в вакансиях, менеджеры да грузчики... да есть токари или фрезеровщики с зп около 50т. но это все мелкие предприятия, не факт что эти деньги заплптят, не факт что это надолго.....
Гость
1 сентября 2015, 15:09
Развитие бизнеса в нулевые у нас обеспечивали сверхприбыли от цен на нефть. Не зря Маккейн сказал, что Россия - это одна большая бензоколонка. Получалось только нефть качать, а работать и, тем более грамотно управлять, не научились. Не смогли построить нормальный бизнес, апеллируя торгашескими понятиями, не видя дальше своего носа. Прошлый кризис просто переждали, просто уменьшили издержки за счёт работников, не сделав соответствующих выводов, а теперь такое "не проканает", сейчас для того, чтобы встать на ноги нужно действительно быть эффективными, а это получается как-то не очень.
Гость
4 сентября 2015, 01:09
Некомпетентность у нас сверху донизу
Гость
31 августа 2015, 18:44
В кризис бедные-беднеют, богатые-богатеют. Кто есть кто думаю всем понятно. У нас местные комерсы умудряются покупать не дешевые автомобили, ездят на отдых, обедают в недешевых ресторанах, прочие не дешевые покупки за счет фирмы. На собраниях утверждая что нужно пережить тяжелые времена и работать в полную силу. При этом урезают ФОТ, ни премий, ни надбавок. Но деваться особо некуда.
Гость
1 сентября 2015, 06:24
Насчет деваться некуда - сомневаюсь просто это будет выход из зоны комфорта, люди привыкают работать на одном месте... Альтернатива есть всегда
Гость
4 сентября 2015, 08:28
в Китае вроде сейчас неплохо платят ;)
Гость
3 сентября 2015, 09:35
Не которые понятия не имеют что такое "кризис", пока сами не будут иметь последствия! За последний месяц на работе наложили функционал второго человека конечно без доплаты, изменили график рабочего дня полностью не устраивающий меня, зарплату начали задерживать, но у руководства же раздутый из воздуха "кризис". Прихожу поздно и уставшая за нищенскую зарплату которую на что ты хочешь уже не потратишь, потому что нужно платить за съемную квартиру, кредит, еще на что то жить при нынешних ценах, а зарплата старого уровня. Зато руководство уходит вовремя, особо не устают, и вовремя получают з/п не в понятиях нищеты. Ищу работу!
Гость
1 сентября 2015, 15:10
ЗАКРЫВАЕМСЯ.. ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ.
Гость
3 сентября 2015, 09:56
Сажайте картошку. Не завсисимо от росийсской экономики у вас будет что пожрать в конце года.
Гость
2 сентября 2015, 09:17
вспомнил ситуацию на авиазаводе. Там тоже руководство помпезно всех поувольняло (или работники сами уволились). Типа эт не наши заботы, наши заботы - деньги. Вы план не выполняете. Да и вообще каждый сам за себя. А потом пришел крупный заказ, вот только собрать его уже было некому. Посчитали сколько будет нанять специалистов из других регионов - вышло дорого (эт не местные, на такой зарплате работать не будут). Нанять первого встречного - провал контракта - первого встречного не научишь делать то, что специалист учился делать годами. Вобщем контракт провален, завод закрыт, город пустеет.
Гость
31 августа 2015, 17:04
Блин, давайте уже сделаем автоматизированную систему постройки домов (есть же все для этого), потом, а может и сначала -автоматизированную линию по производству пищи, одежды и тд, чтобы только эти системы обладали по крайней мере на 99% автономностью, отдадим машинам всю эту нудятину на аутсорс, я имею ввиду хотя бы задумаемся над тем, что это вполне реально, вместо того, чтобы тратить время на черте-что, чтобы потом наши дети вновь ходили черте-куда и делали опять-же черте-что без внятных целей, без того, что интересно и ново. В общем достал немного этот колхоз- "напрасный труд". Вот есть же все для этого: программисты, конструктора, аналитики, "железо", площади, капиталл, где тот самый гипер-мега-альфа-стерх, что объединит усилия вокруг облегчения жизни пролетариата? ОТЗОВИСЬ! :)
Гость
31 августа 2015, 20:35
мальчик не смотри наука россия2 мозг разжижает конкретно
Гость
31 августа 2015, 21:38
Гость
31 августа 2015, 21:38
мальчик не смотри наука россия2 мозг разжижает конкретно
Не, я с детства об этом мечтал, не укладываетя такое в голове!? Ладно, хрень все это конечно, американцы может сделают, японцы может или немцы. А у нас тут своя атмосфера, как говорится пилите Шура, пилите... да и углеводородица дает джазу опять.
Гость
1 сентября 2015, 00:00
А я за, а деньги которые во всем этом будут вращаться так и будем распределять между теми же людьми которые там до этого работали, с небольшим вычетом на обслуживание техники... это возможно да жадность мешает... а зачем кому-то платить если можно не платить? А почему бы нам всем не сделать этот мир под себя!
Гость
1 сентября 2015, 10:50
На данный момент рабочая сила оценивается дешевле чем Китае и даже Румынии. "Из-за падения курса рубля и снижения спроса внутри страны иностранные производители по-новому вглянули на свои производственные мощности, которые сейчас загружены только наполовину"
Гость
31 августа 2015, 14:22
Работник далеко не всегда понимает, что его зарплата - это только часть от выручки, которую он принес компании. Раз зарплаты не растут, значит выручка не растет. Делайте выводы!
Гость
31 августа 2015, 17:14
Причинно-следственная связь у Вас искаженная, как и у большинства работодателей.
Гость
31 августа 2015, 19:00
Гость
31 августа 2015, 19:00
Причинно-следственная связь у Вас искаженная, как и у большинства работодателей.
Да? И за что же я зарплату должен платить? За то, что работники на работу приходят? За анекдоты и перекуры, наведение макияжа и безрезультатные телефонные переговоры? Я плачу за результаты работы. И все нормальные работодатели поступают так же. Во всем мире.
Гость
1 сентября 2015, 06:10
Гость
1 сентября 2015, 06:10
Да? И за что же я зарплату должен платить? За то, что работники на работу приходят? За анекдоты и перекуры, наведение макияжа и безрезультатные телефонные переговоры? Я плачу за результаты работы. И все нормальные работодатели поступают так же. Во всем мире.
Слушай, а ты когда за руль своего автомобиля садишься, тоже сначала он тебя везет, а потом ты его заправляешь?)
Гость
3 сентября 2015, 09:11
Обьясните мне люди добрые и грамотные - зачем сокращать персонал в кризис? Вот решили вы сократить 30%, выплатили им двухмесячные ЗП т.е. потратили 16,5% годового ФОТ в НИКУДА. Вместо этого надо наоборот активизироваться, мобилизоваться чтоли, собрать экстренное совещание, мозговым штурмом найти новый сбыт, перетряхнуть всех заказчиков, пересмотреть другие раздутые статьи расходов т .п. У японского концерна Митсухита был такой опыт - у владельца был выбор, либо сократить людей либо что-то придумать, и он нашел выход - никого не уволили, но сотрудники должны были в свое личное время продавать их продукцию. В итоге они выкорабкались в сложнейшие времена, а дядька этот считается мудрейшим руководителем и очень почитаемым человеком....
Гость
3 сентября 2015, 10:40
Я в целом соглашусь с Вами, но тут есть один момент. Поясню на примере. Были в 90-е два завода. Оба в глубокой.. ну, вы поняли. На обоих собрали работников, сказали, так и так. Все плохо. У нас есть два варианта, или собраться, затянуть пояса и перетерпеть (и работу тяжелее за двоих, и ее полное отсутствие, проблемы с зарплатой ну и прочая). На одном работники, не без возмущений, но приняли решение потерпеть эти жесткие условия. На другом начали капризничать в стиле комментаторов этой статьи. В стиле, работодатель мне все должен, я ему должен на работу явиться. Первый выгреб. Работники с год, наверное, жили в адовых условиях, но потом окупилось все и зарплатами, и матобеспечением и прочим. Так что тут вопрос не только к работодателю.
Гость
3 сентября 2015, 13:17
Гость
3 сентября 2015, 13:17
Я в целом соглашусь с Вами, но тут есть один момент. Поясню на примере. Были в 90-е два завода. Оба в глубокой.. ну, вы поняли. На обоих собрали работников, сказали, так и так. Все плохо. У нас есть два варианта, или собраться, затянуть пояса и перетерпеть (и работу тяжелее за двоих, и ее полное отсутствие, проблемы с зарплатой ну и прочая). На одном работники, не без возмущений, но приняли решение потерпеть эти жесткие условия. На другом начали капризничать в стиле комментаторов этой статьи. В стиле, работодатель мне все должен, я ему должен на работу явиться. Первый выгреб. Работники с год, наверное, жили в адовых условиях, но потом окупилось все и зарплатами, и матобеспечением и прочим. Так что тут вопрос не только к работодателю.
Бред адов. Такие умозаключения появляются от подмены понятий. Одни терпели-терпели и получили возможность покушать после затяжного голода, и это не отменяет тот факт, что работники второго (разорившегося) предприятия не нашли хорошо оплачиваемую работу и не испытывали проблем с пропитанием весь этот год. Почему работники должны всегда "чуть-чуть потерпеть", "затянуть пояса", "войти в положение"? Уверен, на этих двух предприятиях была одна схожая черта - собственники не прекращали жрать в три горла. Так что, вопрос кризиса и благосостояния предприятия и сотрудников - только к работодателю!
Гость
3 сентября 2015, 14:20
Гость
3 сентября 2015, 14:20
Бред адов. Такие умозаключения появляются от подмены понятий. Одни терпели-терпели и получили возможность покушать после затяжного голода, и это не отменяет тот факт, что работники второго (разорившегося) предприятия не нашли хорошо оплачиваемую работу и не испытывали проблем с пропитанием весь этот год. Почему работники должны всегда "чуть-чуть потерпеть", "затянуть пояса", "войти в положение"? Уверен, на этих двух предприятиях была одна схожая черта - собственники не прекращали жрать в три горла. Так что, вопрос кризиса и благосостояния предприятия и сотрудников - только к работодателю!
В обоих случаях речь шла об акционерном обществе, где акционерами были работники. Это к вопросу о меню собственников. В обоих случаях разговор происходил в ситуации: "новые руководители - прежние работники". Причем, у работников была возможность повлиять на руководящий состав, и хоть полностью его заменить.
Гость
31 августа 2015, 14:59
А что так! Дубровский, Мякуш, Павлова отрапортовали о повышение зар. платы и открытии новых рабочих мест.
Гость
31 августа 2015, 15:42
«Работа. Стабильность. Достойная жизнь» (пожалуй, тут верно лишь второе в отсутствии остальных)
Гость
31 августа 2015, 17:59
Гость
31 августа 2015, 17:59
«Работа. Стабильность. Достойная жизнь» (пожалуй, тут верно лишь второе в отсутствии остальных)
Там все верно написано. вы просто не верно истолковали увиденное) Работа. Стабильность. Достойная жизнь. Все это есть у людей на плакате). Обратите внимание, Вас на этом плакате не нарисовано...)
Гость
31 августа 2015, 20:37
Гость
31 августа 2015, 20:37
Там все верно написано. вы просто не верно истолковали увиденное) Работа. Стабильность. Достойная жизнь. Все это есть у людей на плакате). Обратите внимание, Вас на этом плакате не нарисовано...)
Да да да, мне все время хочется подписать на плакате - для нас!
Гость
31 августа 2015, 16:12
Как справедливо сказал Остап Бендер - "причина ваших плохих снов в существующем строе". Может надо не работу менять???
Гость
1 сентября 2015, 08:27
в 1991м уже строй поменяли.
Гость
1 сентября 2015, 12:13
Если на работе пошли сверхурочные, приходится работать за двоих-троих. То надо уже присматриваться к другим местам работы. Сколько ни работал - это всегда был плохой признак - год-два и компания загибается (системное, значит начальство уничтожает, либо вследствие некомпетентности, либо целенаправленно). И чем остаться внезапно без работы лучше уж свалить раньше. Да, конечно, сразу не свалишь. Но и такое падение не вечно - и когда начнется подъем (пусть и небольшой) - ты уже будешь в курсе дела и свалишь с места работы, и даже с удовольствием свалишь, устав терпеть и***та-менеджера, который только и знает, что кричать "работай, я не вижу, что ты работаешь". У таких, как правило, работу вообще не заканчивают, т.к. завал на работе дает отличную работу имитировать работу, в отличие от "лентяя", который уже давно всю работу выполнил (зачем заканчивать свою работу, если тебе тут же навешают чужую? да еще и не заплатят за это).
Гость
1 сентября 2015, 13:14
И это правильно. Умные крысы вовремя покидают корабль, глупые тонут вместе с кораблем.
Гость
2 сентября 2015, 12:30
Добросовестные работяги, хоть в в кризис, хоть не в кризис, не соглашайтесь на мизерную зарплату, имейте честь и достоинство!
Гость
2 сентября 2015, 13:08
ага, не соглашайся - умри голодным!
Гость
1 сентября 2015, 15:13
На этом сайте в вакансиях, в "производство разное" есть вакансия токорь-расточник з/п 70-80 т.р. на Авиаагрегате (вообще-то Технодинамика сейчас). Чушь полная! Станки там все старые и если вы не бог, который ловит сотки на глаз (как бабушка) вы не сделаете план и никак не сделаете его без брака!!! Предвкушая возражения, да там действительно есть и импортные немецкие станки, но открою секрет - их никто про запас до этого времени не держал)))) (да и им уже по 10-15 лет и тоже капремонт пора бы сделать, но уж поверьте перед этим их выжмут до конца) Да и продукцию у этого завода не больно-то берут... Так что кризис как у продажников так и у рабочих, мы все в одной лодке...
Гость
1 сентября 2015, 17:10
тоже, помнится, обещали по 40-50 тыс. при выполнении плана. Вот только объема работы для плана нет - надо сделать 50 деталей за смену, а их всего 5-7 требуется - и ни болванок, ничего нет. И зарплата тоже маленькая...
Гость
31 августа 2015, 14:20
Наращивать личную конкурентоспособность - единственный рецепт комфортного выживания в любой кризис!
Гость
5 сентября 2015, 21:21
Была у меня вполне процветающая фирма по продаже импортного оборудования,промаялся кое-как год. В итоге контору прикрыл,всех разогнал и пошел на завод энергетиком цеха за 30 тыр месяц.А что делать?Ждать когда рубль снова валютой станет?Ладно хоть профессий с опытом в запасе есть. Манагеры мои бывшие до сих пор г-но пинают,у них в запасе нет нифига,привыкли только продавать,от работы руками их воротит.
Гость
7 сентября 2015, 11:22
В трудные времена шлак отваливается первым. Ответственность нужно брать на себя. В перми на 30 жить можно. Тем более многие из вас своих жен давно выгнали работать и фактически их не содержат. Поэтому вряд ли ты один на 30 т. р. семью из четырех человек содержишь. Надеюсь ты не один из тех "бизнесменов", которые сначала выводят из оборота деньги, покупают недвижимость, машины, поездки за границу. После чего "процветание" фирмы омрачается. И каждый раз (сколько лет наблюдаю) одно и то же: кризис, доллар, налоги. Вина на ком угодно, только не на тебе.
Гость
30 сентября 2015, 12:13
Гость
30 сентября 2015, 12:13
В трудные времена шлак отваливается первым. Ответственность нужно брать на себя. В перми на 30 жить можно. Тем более многие из вас своих жен давно выгнали работать и фактически их не содержат. Поэтому вряд ли ты один на 30 т. р. семью из четырех человек содержишь. Надеюсь ты не один из тех "бизнесменов", которые сначала выводят из оборота деньги, покупают недвижимость, машины, поездки за границу. После чего "процветание" фирмы омрачается. И каждый раз (сколько лет наблюдаю) одно и то же: кризис, доллар, налоги. Вина на ком угодно, только не на тебе.
))) А сделаем эксперимент мудрая казанская девочка - ты приедешь в Пермь на 3 месяца, тебе будут платить по 30 т.р./мес., а ты попробуешь на них прожить, но при условии что не будешь получать доп вливаний из Казани, вот тогда и посмотрим что в твоем понимании "жить можно"?
Гость
1 сентября 2015, 23:06
ахрененный кризис рубыль падает а теряют только рабочии у которых зарплаты не растут а цены выростают в 2 а то и в 3е увсех кроме простых людей все попрежнему либо лучьше а вообще срать зато я точно знаю где не хочу жить и в какой стране если этот ледник так можно назвать
Гость
2 сентября 2015, 10:05
завтра в школу не проспите
Гость
2 сентября 2015, 21:03
Расскажу о своем опыте. Я директор компании, занимающейся оказанием юр услуг физ. лицам. Работа типовая, нюансы есть свои, но, мягко говоря, не "вершина карьеры юриста". Так вот, в связи с увеличением объема работы принял решение взять еще одного юриста. Приходят ко мне на собеседование мальчики-девочки-тетеньки, пальцы растопырены, зарплата от 30 и соцпакет - все дай, все умею. Даю к слову говоря.. И ни один не может ответить на простейший вопрос!!! Типа подведомственности. Ни один не соображает, в скольки экземплярах подавать иск. А еще говорят, что юристов много. Решили знаете как проблему кадра? Взяли нулевого мальчика, но с глазами горящими. Бесплатно! Он не умеет ничего. Знаний почти нет, ошметки теории. Но он пока показывает отличные результаты - записывает все, что и как делать и делает. Научится - возьму на оклад.
Гость
3 сентября 2015, 10:33
Ну, вы не первый такой. Я уже давно так делаю, учу с нуля спокойно. Подруга преподает в нескольких университетах, я ей запрос кидаю, что нужны детишки с энтузиазмом и обучаемые. Иногда бывают проколы, конечно. Но, в основном, в плане воспитания, типа, пообещать, передумать и забыть предупредить об этом. А с "опытными" да, беда. Не понимаю, как это происходит, но происходит.
Гость
3 сентября 2015, 11:45
Гость
3 сентября 2015, 11:45
Ну, вы не первый такой. Я уже давно так делаю, учу с нуля спокойно. Подруга преподает в нескольких университетах, я ей запрос кидаю, что нужны детишки с энтузиазмом и обучаемые. Иногда бывают проколы, конечно. Но, в основном, в плане воспитания, типа, пообещать, передумать и забыть предупредить об этом. А с "опытными" да, беда. Не понимаю, как это происходит, но происходит.
Блин, учить муторно. Хочется сразу в бой.
Гость
3 сентября 2015, 13:20
Гость
3 сентября 2015, 13:20
Блин, учить муторно. Хочется сразу в бой.
Все равно быстрее, чем очередного опытного дурака с амбициями переучить. Сначала амбиции ломать, пока он тебе доказывает, что он-де божественен. И это ГПК с АПК недостаточно великолепны для столь высоколобого сотрудника. Потом заставить как-то прочитать все эти низменные тексты.. Потом они же будут в интернетиках причитать, что начальство плохое, руководство работать заставляет и в авралах виновато.. Да ну нафиг.
Гость
3 сентября 2015, 21:34
Народ может вы чего посоветуйте уже 2.5 месяца бьюсь как рыба об дед с поиском работы!так сложилось что меня выперли с работы как ненужную вещь...по состоянию здоровья,с позвоночником проблемы врачи на лёгкий труд рекомендуют и вот уже десятки порогов оббил и везде одно и тоже!мы бы рады вас взять но отвечать нехотим вдруг что случиться чтобы я им неговорил!а у меня по эоектрике и автоматике стажу более 10 лет ещё в школе этим увлекся в своё время такие обьекты делал и ни разу никто слово плохого не сказал по поводу работы привык я просто качественно и с душой все делать а теперь везде пинают одно мнение нашим руководителям просто побоку на таких как я....что дальше делать уже незнаю руки опускаются!Может есть у кого в Перми знакомый нормальный работодатель буду очень благодарен
Гость
4 сентября 2015, 06:26
Как-то у меня электрика и автоматика не ассоциируются с легким трудом. Может, у работодателей тоже? А если за пределами рабочих специальностей поискать?
Гость
4 сентября 2015, 08:29
Гость
4 сентября 2015, 08:29
Как-то у меня электрика и автоматика не ассоциируются с легким трудом. Может, у работодателей тоже? А если за пределами рабочих специальностей поискать?
Я бы не сказал, что это физически тяжелый труд. Знаю, так как сам 15 лет ремонтирую системы ЧПУ и автоматику. Это не мешки ворочать. Даже если всю систему ЧПУ выдергивать - она не будет больше телевизора и по размеру и по весу - полпуда максимум. Когда помоложе был - сам их таскал, сейчас их мне приносят и я тяжелее паяльника ничего не поднимаю :) В Перми ни разу не был и посоветовать никого не могу, увы.
Гость
4 сентября 2015, 14:45
Уважаемый Артем, не сочтите, что я Вас учу плохому: во-первых, если Вы действительно специалист в означенных областях, Вас днем с огнем не найдешь, поэтому выберите вакансию с физ. нагрузкой по минимуму, при собеседовании и приеме на работу Вы абсолютно ни по какому закону не обязаны открывать подробности состояния здоровья, не обязаны показывать справку МСЭ, не обязаны показывать индивидуальную программу реабилитации инвалида (ИПРИ). Если направят на предварительный медосмотр, сходите в частный центр, который оформляет такие справки, не предъявляйте жалоб и получите допуск к работе. Т.е. соврите. Вам ничего не будет, если Вы скроете свою инвалидность. Риск только лишь в том, что, если будете, уже работая, оформлять инвалидность, отдел кадров вашего предприятия должен будет заполнить на Вас производственную характеристику, ну так с ними придется договориться, чтоб лишнего не писали. А если будете правду говорить открыто, то и я бы вас не рискнула взять официально)) Не обижайтесь
Гость
31 августа 2015, 20:28
У нас в организации давно кризис, уже полтора года сокращали персонал, только начальство не тронули, потом зарплату сократили, а теперь и организацию закрыли, не пересидели кризис
Гость
1 сентября 2015, 13:23
В выходные поехали в "Родник", я обалдел! Столько народу, припарковаться негде и все втариваются по полной программе! Вот Вам и кризис.
Гость
1 сентября 2015, 13:51
В декабре люди по пять холодильников и телевизоров брали, в магазинах бытовой техники все полки смели, у автодилеров аншлаг был.
Гость
1 сентября 2015, 17:21
а че бы не втариваться? Только вот втаривание втариванию рознь. Раньше вдобавок копить можно было, сберегать часть средств. Сейчас только на это "втаривание" и уходит.
Гость
4 сентября 2015, 08:38
В нашей стране самый гуманный трудовой кодекс в мире, но при этом самый низкий минимальный размер оплаты труда. Если сделать МРОТ хотя бы 20000 рублей (что составит примерно 300 долларов, подумайте много или мало и можно ли рашу после этого называть великой страной) в таком случае можно отстаивать свои права в суде. 80% дел выигрывает работник, а если убрать отсюда пьяниц и прогульщиков то эта цифра приблизится к ста. Но у нас правительство, чтобы снизить социальную напряжённость разрешило выдавать кредит банкам на грабительских условиях и тем самым создало иллюзию благополучия.
Гость
5 сентября 2015, 07:47
а зачем вы все в доллары-то переводите? вы бы хоть для интереса и траты европейцев поизучали. и коммуналка примерно в 1 000 долларов, и мед.страховка от 100 долларов и до бесконечности, и подоходный налог в 43%... почему-то упорно этого никто не замечает. если вы детально посмотрите на их расходы, то поймете, что и им несладко, и не катаются они как сыр в масле.
Гость
6 сентября 2015, 09:16
Гость
6 сентября 2015, 09:16
а зачем вы все в доллары-то переводите? вы бы хоть для интереса и траты европейцев поизучали. и коммуналка примерно в 1 000 долларов, и мед.страховка от 100 долларов и до бесконечности, и подоходный налог в 43%... почему-то упорно этого никто не замечает. если вы детально посмотрите на их расходы, то поймете, что и им несладко, и не катаются они как сыр в масле.
что и им несладко... Бедные, и не знают они, как у нас хорошо. И что же они все в Россию не бегут? -ответ довольно прост: Они считают все условия, а не только те, которые "визуально положительные". Коммуналку вы завысили, страховка будет выше, налог...меньше чем в РФ. Только нужно понимать разницу в качестве услуг, помощи и гарантий, которые они в итоге имеют. А для подведения итога - сравните уровень доходов и "постоянных" расходов, остаточную сумму сведите к товару или услуге здесь и там - значение будет немного отличаться, как минимум раз в 5-10.... жить и выживать - отличие всего в 2 буквы, небольшое же? Не читайте перед сном советских газет. Иначе - учитесь анализировать.
Гость
7 сентября 2015, 08:20
Гость
7 сентября 2015, 08:20
что и им несладко... Бедные, и не знают они, как у нас хорошо. И что же они все в Россию не бегут? -ответ довольно прост: Они считают все условия, а не только те, которые "визуально положительные". Коммуналку вы завысили, страховка будет выше, налог...меньше чем в РФ. Только нужно понимать разницу в качестве услуг, помощи и гарантий, которые они в итоге имеют. А для подведения итога - сравните уровень доходов и "постоянных" расходов, остаточную сумму сведите к товару или услуге здесь и там - значение будет немного отличаться, как минимум раз в 5-10.... жить и выживать - отличие всего в 2 буквы, небольшое же? Не читайте перед сном советских газет. Иначе - учитесь анализировать.
еще раз для тупых, будьте добры - про налог, который меньше, чем в РФ. я еще раз повторяю - он равняется 43%, хотя шкала и прогрессивная, но при высокой зарплате он именно таков. в РФ нет прогрессивной шкалы, и он равняется 13%. с любых доходов. а Вы пишите, что в Европе налог с доходов меньше. странно как-то. или Вы посчитали еще и отчисления в пенсионный фонд, и фонд соц.страхования и т.д. ну так не надо этого делать. НДФЛ берется именно с работника, точно так же как и в Европе, а остальные лежат на плечах работодателя, Вы-то тут причем?
Гость
1 сентября 2015, 08:22
Меня сократили недавно, а брата наоборот переманили в другую организацию на руководящую должность с космической зарплатой. Он всегда был лучше меня и родители его больше любят.. пойду нажрусь
Гость
1 сентября 2015, 09:16
Мужик! Я тоже нажрусь из салидарности))))
Гость
1 сентября 2015, 13:34
Ты чего раскис? Соберись, Люся!
Гость
1 сентября 2015, 13:44
А ему нажраться не получится :)
Гость
3 сентября 2015, 10:46
А я вот вам другое хочу рассказать:как кризис влияет на рождаемость детей. В этом году почти все школы набрали почти по десятку 1 классов. Этих детей родили в 2008 году (помните кризис такой был?). И в 2014-2015 году количество беременных в городе и декретниц на предприятиях зашкаливает. В такое вроде бы тяжелое время люди рожают и не боятся ничего. Может все таки не все так плохо? Не убивайте только. Кто что думает на этот счет?
Гость
3 сентября 2015, 11:47
Ну, родили в 2008, а зачали-то в 2007, когда все жили в шоколаде и не знали про грядущий кризис)
Гость
3 сентября 2015, 12:15
Примерно в те года начали платить мат.капитал за второго ребенка (с 2007). Так что здесь всего лишь материальный расчет. Мне даже интересно стало что скажут эти дети когда подрастут, если узнают что их рожали чтобы получить деньги от государства..
Гость
3 сентября 2015, 12:41
Гость
3 сентября 2015, 12:41
Примерно в те года начали платить мат.капитал за второго ребенка (с 2007). Так что здесь всего лишь материальный расчет. Мне даже интересно стало что скажут эти дети когда подрастут, если узнают что их рожали чтобы получить деньги от государства..
Ну я не совсем с вами согласна, не будем брать в расчет маргиналов, но ведь для многих нормальных людей это единственный способ улучшить свои жилищные условия, например...ухаживать же за бабушкой, чтоб получить в наследство ее квартиру ведь не является позором...например... Ну хорошо, тогда мат капитал, а сейчас что? Последние годы до отмены? Что заставляет рожать в таких условиях второго, третьего? Хотят в декрете пересидеть?
Гость
31 августа 2015, 14:21
Работать надо уметь! А этому в вузах не учат
Гость
3 сентября 2015, 07:45
Не совсем правильно, не работать надо уметь, а выживать.
Гость
29 сентября 2015, 10:12
В одной компании одноневке ООО Средневол........." сотрудники занимаются подделкой документации , чтобы как то оформить расходы одного из нефтяных заводов г.Нефтегорска для схемы откатов. Подделываю всё - сертификаты качества, удостоверения сварщиков и ИТР, аттестационные удостоверения и т.д. и мне тоже предложили заниматься такой хернёй. Теперь скажите , как в такой мошеннической "фирмочке" надо "уметь работать"? Объясни. Что тупишь то своей записью дэбильной?
Гость
31 августа 2015, 15:56
Многие откровенно не справляются с новыми требованиями. Работа с 9 до 18 канула в Лету. Только многие не хотят этого признавать. А когда их увольняют, страшно возмущаются: за что?
Гость
31 августа 2015, 18:55
Может не хотят быть крепостными?
Гость
1 сентября 2015, 08:26
Мадам, у вас и 40ка часовая неделя, по КЗОТу, канула в лету?
Гость
1 сентября 2015, 09:45
Те кто остается "работать" после 18-00 (для тех у кого 8 часовой рабочий день). ИЛИ не умеют организовывать свое рабочее время (обратите внимание большинство до обеда в соц.сетях, "чай гоняют",в курилке тусуются и т.д.). А после обеда начинается!...: Ой не успеваю! Ой работы много! Времени нет! ИЛИ подхалимы, "лизуны", "карьеристы" пытающиеся показать свою "значимость" и "работоспособность" руководству...
Гость
31 августа 2015, 15:51
Соглашусь с первым комментатором. Чем более ты крутой спец, тем меньше шансов остаться в кризис без работы. Так что нужно развиваться, а не плакать, какие работодатели плохие.
Гость
31 августа 2015, 18:54
Глупости. Если бы речь шла конкретно про Васю Пупкина, может Ваш совет пригодился.
Гость
31 августа 2015, 19:27
да-да-да.... твои сообщения все как под копирку )) у тебя что там... зудит что ли?
Гость
31 августа 2015, 20:08
Гость
31 августа 2015, 20:08
да-да-да.... твои сообщения все как под копирку )) у тебя что там... зудит что ли?
Да нет, я там мою регулярно, если вас именно это волнует в данный момент (что немного странно). Ну ваши сообщения оценить сложно, раз вы не подписываетесь.
Гость
31 августа 2015, 14:38
Полностью согласен с утверждением - главное, не переоценивать своих возможностей. Лучше синица в руке, чем временный журавлик в небе!
Гость
31 августа 2015, 17:11
Пословица "работа не волк. в лес не убежит" утратила свою актуальность
Гость
1 сентября 2015, 08:29
Отнюдь нет. "работа не волк - лес не убежит. Поэтому её все равно делать придется" актуально всегда.
Гость
6 сентября 2015, 12:51
Гость
6 сентября 2015, 12:51
Отнюдь нет. "работа не волк - лес не убежит. Поэтому её все равно делать придется" актуально всегда.
Имелось ввиду "работа" в лес убежала ее искать там надо )))
Гость
31 августа 2015, 15:27
Работу лучше не терять, чем рассуждать потом об алгоритмах своих поведения. А еще лучше иметь две работы: основную и "запасную"
Гость
31 августа 2015, 18:50
Еще бы жизнь иметь запасную.
Гость
2 сентября 2015, 12:16
у меня 2 подработки, тяжело, но скоро куплю квартиру
Гость
3 сентября 2015, 06:49
Гость
3 сентября 2015, 06:49
у меня 2 подработки, тяжело, но скоро куплю квартиру
Квартиру бери поближе с аптекой. Молодец, будет потом что родственникам делить.
Гость
31 августа 2015, 15:20
Какой кризис? где вы его видели? Огромная нехватка рабочих рук, все кто стоит на бирже и не работает-ДАРМОЕДЫ!
Гость
31 августа 2015, 16:54
Это неправда! Я сама работаю в центре занятости и вижу,сколько людей выкидывают по сокращению на улицу.И далеко не все из них лентяи! В нашем городе большая проблема с работой,и чем дальше,тем хуже
Гость
31 августа 2015, 18:00
Осталось только уточнить, на какую конкретно зарплату вам не хватает рабочих рук?
Гость
1 сентября 2015, 09:09
Гость
1 сентября 2015, 09:09
Осталось только уточнить, на какую конкретно зарплату вам не хватает рабочих рук?
ну как они пишут- главное желание работать и зарабатывать. Ну 12 для начала))
Гость
16 сентября 2015, 07:58
Хватит ковыряться в мелочах, пора понять главное. Это не случайное стечение обстоятельств. Т.н. "экономический кризис" - это одно из направлений запланированного геноцида Руского народа, правящими нами жидами. Надо всю правящую кучку паразитов - расстрелять, а всех чиновников-бюрократов по стране собрать и на рудники отправить. Всех иноземцев выдворить за пределы Руси. Вернуть наше Древнее Руское Копное право, Вече, т.е. прямое народовластие. Собрать все деньги в России доллары, фунты и их производные - евро, рубли и все остальные, купить на них за границей лучшие производственные линии с установкой и обучением наших людей. Установить эти линии во всех населённых пунктах России. Потратить на это все деньги и больше эти вредоносные бумажки от ФРС не использовать. Создать свою систему расчётов и собственное полное обеспечение страны всеми товарами. Это даст огромный скачок в восстановлении Великой Руси! Только для этого, конечно надо, чтобы все русские осознали всё происходящее в стране
Гость
28 сентября 2015, 03:30
Дак, санкции же? России только у Китая, Индии, Бразилии и у Берегов Слоновой кости покупать технологии, а Китай уже сделал финт ушами, негласно присоединился к санкциям, они даже рис нам не поставят.
Гость
28 сентября 2015, 18:29
Какое-какое право? "копное"? Это в чем копаться?
Гость
30 сентября 2015, 12:21
Вот скажите мне крутые инженеры, производственники и прочие: вы научились и освоили отправку космических кораблей в космос,ядерные реакторы делать умеете, ну почему же ептить вы не можете сделать качественный дозатор(паук) для мотора М103 для мерседеса, чтоб стоил он конечному потребителю 15000-20000 чтоб не тащить его из-за бугра, переплачивать х.з. кому за х.з. что, но только не в родном отечестве?
Гость
14 октября 2015, 19:45
Если нет денег на ремонт заводскими деталями- нечего мерседесы покупать!
Гость
31 августа 2015, 14:37
Да, приходится работать и за двоих и за троих. Но наше начальство к этому людей готовило заранее, так что ни для кого перемены новостью не стали. Как-то втянулись...
Гость
1 сентября 2015, 09:01
нас ..., а мы крепчаем. Вы про это? Чет Песковым/Сеченым пофик
Гость
31 августа 2015, 16:04
посижу, подожду, когда явятся работнички из темы про цели компании и будут верещать обратное, чем говорили ранее
Гость
2 сентября 2015, 12:22
Работы вообще немерено, зарплата выросла на 15 % ... обратите внимание на жизнеспособные сферы - интернет, например... но для этого надо реально чему-то научиться, а учиться начать прямо со школьной скамьи. Тот, кто много читал и учился излагать свои мысли - сейчас копирайтером зарабатывает неплохо, кто программировать учился - нехватка специалистов... и везде так - дизайнеров, верстальщиков... Конечно, тот, кто "впаривал" кредитные карты, рекламу в печатных СМИ и т.д. - не позавидуешь, но ребята, жизнь и потребности общества давно поменялись - меняйтесь и вы - изучайте, получайте навык в полезном...
Гость
3 сентября 2015, 12:28
Скоро будет 25 млн рабочих мест. Люди трудоспособные люди будут на вес золота.
Гость
4 сентября 2015, 08:34
Менеджер Григорьева,действительно менеджер,существует цитирую инспекция по труду,типа того что обращайтесь,подчёркнуто верно она лишь существует и получает деньги,а заступиться за рабочего человека не царское это дело,рабочий всё равно ни чего не даст,в Тюмени обращался не единожды,правда была на моей стороне,увечье,не оплата итд,и что толку от этой инспекции?? Полный ноль,и ни когда они не всанут на защиту рабочих граждан,ни когда.
Гость
4 сентября 2015, 13:12
Есть довольные и недовольные... но все в принципе об одном и том же: постоянная работа и понятный доход!! Современные системы интернет обслуживания для массы работодателей решили трудозатратные статьи своих бюджетов, зачем содержать бухгалтерию в Тюмени, где аренда недвижимости 800-1500 руб. за 1 кв.м. и зарплата бухгалтера 20-25 + 15% коэффициент?!? Когда в Саратове (например) аренда 300-400 руб. кв. м. и зарплата бухгалтера 15-18 без коэффициентов?!?! Вот вам 2 пункта по которым работодатель экономит 30-50% расходов!!! Понятно что ИП Иванова с 3 человеками не будет туда дергаться, а компании где работает человек 50 и более - это реальный показатель экономии. Вот и представьте себе: какой бы у тебя уровень подготовки не был - ты просто не нужен здесь со своими знаниями, опытом и качеством работы, а если еще прибавить запросы по з/пл, то это вообще давай до свидания... Работы в Тюмени нет и еще долго не будет!!!
Гость
7 сентября 2015, 06:38
Доброе утро, пострадавшие и потерпевшие.... :)))))))))))) У вас Кризис, а у меня две дочки, и боюсь я слова МЕНЕДЖЕР! Велик Русский язык, перемалывет все, все на место ставит... На западе менеджер - Управляющий, а у нас менеджёрка - за водкой бегает. Вот так ребята - ручки выше, ножки врозь.
Гость
7 сентября 2015, 10:12
Не понимаю, зелёным и жёлтым цветами, - это два принципиально разных фактора? "Увеличился объем работы 13,3% Увеличился объем работы 5,5%"...
Гость
11 сентября 2015, 10:21
Великая Депрессия теперь и у нас
Гость
2 сентября 2015, 13:07
Зачем искать работу!!!??? Если она не ищет тебя! Имей хоть каплю гордости!
Гость
6 сентября 2015, 11:34
а мне вот все равно, втюхаю книжку на улице кому-нибудь и на стакан с огурцом на один вечер хватает, я мелочный мне большего не надо!