RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
234 комментария к публикации

Как объединить цели компании и сотрудника

Гость
25 августа 2015, 13:20
"Острая нехватка квалифицированных специалистов", как и любой дефицит, должна приводить к удорожанию дефицитного товара. Цены на продукты от уменьшения их количества устремились ввысь. И никто не спрашивал потребителя, есть ли у него деньги на продукты. Хочешь жрать? Вот ценник! Бери качественное задорого или дрянь задешево! И никто не заморачивается вопросами нематериальной мотивации производителей и ритейлеров. Поэтому и владельцам компаний пора понять - качественный работник стоит ДО-РО-ГО. Хочешь дешево - жри суррогат! Сказки про светлое будущее читай своим детям.
Гость
25 августа 2015, 16:15
все себя считают качественными работниками, но на деле 99% - середнячки
Гость
26 августа 2015, 06:17
Гость
26 августа 2015, 06:17
все себя считают качественными работниками, но на деле 99% - середнячки
80%, с точки зрения принципа Парето
Гость
27 августа 2015, 04:15
Гость
27 августа 2015, 04:15
все себя считают качественными работниками, но на деле 99% - середнячки
Так если для вас качественный работник-это без декретов,без больничных листов,без желания развиваться,не требующий повышения зарплаты выше 10тыс.рублей.Совет-заведите себе роботов!
Гость
24 августа 2015, 15:23
"Многие работники отметили, что компания, из которой им не захочется уйти, должна помогать увидеть сотрудникам свои сильные стороны и предоставлять возможности для их развития." Чего?! Ищет работу взрослый, вроде бы разумный человек. Увидел вакансию, прособеседовался, был принят на работу. В процессе явно были достигнуты некие соглашения о том, чего от него ждут, что он хочет. И тут вдруг работодатель должен озадачиться поиском сильных сторон работника и их развитием. Вы серьезно?! Я соглашусь с этим тезисом только в части: если вам повезло нарваться на работника с тенденцией к развитию - вы ему просто не мешайте, если у него развитие в правильном направлении пошло. Либо скорректируйте, если неправильно. Потом опять таки, не мешайте. Дровишек можно подбрасывать иногда. А то у нас все такие амбициозные карьеристы, а как задачу ставишь на полтона сложнее - сопли пузырем и истерики о том, что его гнусно эксплуатируют.
Гость
25 августа 2015, 06:54
"...а как задачу ставишь на полтона сложнее - сопли пузырем и истерики о том, что его гнусно эксплуатируют." (С) А зарплату-то, зарплату этому негодному, мерзопакостному, ленивому, бездарному, злому-злому рабочему тоже на пол-тона поднимаете при этом?
Гость
25 августа 2015, 09:03
Гость
25 августа 2015, 09:03
"...а как задачу ставишь на полтона сложнее - сопли пузырем и истерики о том, что его гнусно эксплуатируют." (С) А зарплату-то, зарплату этому негодному, мерзопакостному, ленивому, бездарному, злому-злому рабочему тоже на пол-тона поднимаете при этом?
А зарплату и на пол-тона не поднимают, ибо "кризис же, денег НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ" )).
Гость
25 августа 2015, 10:51
Гость
25 августа 2015, 10:51
"...а как задачу ставишь на полтона сложнее - сопли пузырем и истерики о том, что его гнусно эксплуатируют." (С) А зарплату-то, зарплату этому негодному, мерзопакостному, ленивому, бездарному, злому-злому рабочему тоже на пол-тона поднимаете при этом?
Приехали, речь не о том, что ты ему ставишь принципиально новую задачу дополнительно к прежней, а все ту же задачу, просто чуть бОльшего уровня сложности. Например, приходит на собеседование, скажем, юрист. Договоренность у вас на претензионную работу. Но вот так уж сложилось, что первые три претензии надо было написать сложив три цифры, а тут новая претензия - и сложить надо 5 цифр. И в ответ крики: "обожемой, это же великая неподъемная сложность! Вы меня гнусно и нещадно эксплуатируете!!!". Ну и, если что, я не работодатель и не его представитель. Но регулярно общаюсь с коллегами, выслушиваю вот такие вот претензии на начальство. Иногда они обоснованные. Но чаще - вот такое вот. И как им компания должна помогать их сильные стороны искать? Ну и последний момент: если работник предъявляет требование "помогите мне развить мои сильные стороны" - то у меня печальная весть: единственный способ это сделать - вывести работника из зоны комфорта и заставить решать оригинальные задачи.
Гость
25 августа 2015, 13:01
Как объединить цели компании и сотрудника? Очень просто!!! Нужно всего-то вспомнить, что "сотрудник" от слова "сотрудничество". И строить взаимоотношения партнерские. А не по лекалу "господин-раб".
Гость
2 сентября 2015, 13:31
Все гениальное - просто. Тот, с кем твоя компания добивается цели - СОТРУДНИК, а не РАБотник (от слова - раб).
Гость
26 августа 2015, 17:29
Очень просто платите достойную зарплату и не зазнавайтесь. Все остальные разговоры про мотивацию и другие способы это просто слова.
Гость
24 августа 2015, 14:33
Очередное описание реально несуществующей проблемы, на мой взгляд. Следующая фраза статьи особенно порадовала: "...руководитель от безысходности увеличил зарплату..."[сотруднику то есть]. Воображение сразу рисует душераздирающую картину: бедный и несчастный работодатель от безысходности снимает и отдает последнюю рубашку жадному и беспринципному сотруднику, который, как вампир, выпивает из беззащитного работодателя последние соки. :) В общем, порадовала статья. Ржал во весь голос :)
Гость
25 августа 2015, 06:51
А что смешного? Это же капитализм. Тупиковый путь развития человечества. При нем СМИ всегда обслуживают богатых негодяев. Поэтому и статьи такие идиотские: про "бедных" капиталистов, заламывающих себе руки в исступлении, и "злобных" рабочих, отказывающихся "работать за благодарность" и выпивающих последние соки из олигархии.
Гость
25 августа 2015, 11:23
Гость
25 августа 2015, 11:23
А что смешного? Это же капитализм. Тупиковый путь развития человечества. При нем СМИ всегда обслуживают богатых негодяев. Поэтому и статьи такие идиотские: про "бедных" капиталистов, заламывающих себе руки в исступлении, и "злобных" рабочих, отказывающихся "работать за благодарность" и выпивающих последние соки из олигархии.
Где ты видел капитализм? В России нет капитализма, в России государственно-олигархический чекизм-сосиализм.
Гость
25 августа 2015, 11:40
Гость
25 августа 2015, 11:40
Где ты видел капитализм? В России нет капитализма, в России государственно-олигархический чекизм-сосиализм.
А вы специалист по государственным строям... Будет время, узнайте основные признаки капиталистического строя и, например, военного коммунизма.
Гость
27 августа 2015, 07:50
Пока в россии есть думающая и целеустремленная молодежь, при таких зарплатах у сотрудников и руководства никогда не будет общих целей. Общие цели появятся при оплате труда специалиста с высшим образованием от 100-150 т.р./мес. А за копейки и потребительское отношение руководства плевать я хотел с высокой колокольни на цели компании.
Гость
27 августа 2015, 08:52
Почему 100-150?
Гость
27 августа 2015, 09:59
Гость
27 августа 2015, 09:59
Почему 100-150?
Деньги нужны для того, что бы не думать о них. 100-150 т.р. вполне можно соотнести с нижним порогом общеевропейского дохода. Так что предыдущий оратор весьма точно указал средний уровень доходных притязаний.
Гость
27 августа 2015, 10:02
Как быть когда специалисту папа с мамой купили диплом о ВО?
Гость
25 августа 2015, 15:55
Что-то я не догоняю... У любого бизнеса цель одна- зарабатывание денег. Но бизнесмены почему-то считают, что у работников цели должны быть другие. Пусть сначала сами попробуют оплатить что-нибудь, предположим, миссией своего бизнеса.
Гость
27 августа 2015, 09:04
Есть на эту тему исследование, забыла, как авторов зовут, но смысл в следующем: для работодателя чистый процент от продаж не выгоден, если помимо цели "продать" есть цель развиваться. Потому что у продажников есть некий "лимит" зарплаты, достигнув которого они уже не будут особо суетиться с поиском новых клиентов, рынков и прочего. Ну или отгрузил один раз до нормальной зарплаты - и расслабился. Лимит каждый определяет сам, и работодателю он неизвестен. Потому формулировка цели "зарабатывание денег" не вполне корректна. Соответственно, такое поведение работников дает остановку развития. Там смысл в том, что помимо процента еще должны быть некие коэффициенты, в зависимости от целей фирмы.
Гость
27 августа 2015, 09:56
Гость
27 августа 2015, 09:56
Есть на эту тему исследование, забыла, как авторов зовут, но смысл в следующем: для работодателя чистый процент от продаж не выгоден, если помимо цели "продать" есть цель развиваться. Потому что у продажников есть некий "лимит" зарплаты, достигнув которого они уже не будут особо суетиться с поиском новых клиентов, рынков и прочего. Ну или отгрузил один раз до нормальной зарплаты - и расслабился. Лимит каждый определяет сам, и работодателю он неизвестен. Потому формулировка цели "зарабатывание денег" не вполне корректна. Соответственно, такое поведение работников дает остановку развития. Там смысл в том, что помимо процента еще должны быть некие коэффициенты, в зависимости от целей фирмы.
"некие коэффициенты", "цели фирмы", "работодателю он неизвестен". Сложи из этих фраз предложение и вот картина работодателя. Ничего не знаю (кроме желания обогатиться), формулировать не умею и не хочу, рабы не должны работать, рабы должны служить. Вот общие постулаты характеризующие нашего типичного работодателя-рукамиводителя.
Гость
27 августа 2015, 11:13
Гость
27 августа 2015, 11:13
"некие коэффициенты", "цели фирмы", "работодателю он неизвестен". Сложи из этих фраз предложение и вот картина работодателя. Ничего не знаю (кроме желания обогатиться), формулировать не умею и не хочу, рабы не должны работать, рабы должны служить. Вот общие постулаты характеризующие нашего типичного работодателя-рукамиводителя.
Работодателю неизвестны ваши внутренние убеждения, сколько денег вы хотите, и на какой цифре вы остановитесь в своих достижениях. Он не телепат, и обязанность по чтению мыслей работника не описана ни в ТК, ни в трудовом договоре. Могу отсюда сказать. "Некие коэффициенты" зависят именно от целей фирмы. Хочешь расширения рынка сбыта - ставь коэффициент на привлечение новых клиентов, с показателями работы с ними. Хочешь условия другие - соответственно за достижение этих условий. Некорректные выдергивания и перемешивания фраз не делают работника бОльшей жертвой работодателя. Скорее уж, наоборот )
Гость
25 августа 2015, 11:40
|сотрудники срывают свой куш, а после уходят искать еще более «лояльного» и щедрого начальника» Это какой же куш должен быть? Если специалист реально нужен и работодатель реально ему предоставляет, исходя из своих нужд, лучшее предложение на рынке труда и хотя бы какие-нибудь перспективы, то куда ему идти? Другое дело, когда псевдо-специалист по ушам HR-ам проехался, устроился таки на хорошую работу с хорошей оплатой, а внезапно выяснилось, что он не тянет по своим знаниям эту работу. Но такое же все равно не прокатывает, в трудовой все записано. А кто нанимает работников по ГПХ или неофициально сами виноваты. Видел людей, у которых к 25 годам трудовая заканчивалась, конечно к таким минимум доверия в будущем будет.
Гость
25 августа 2015, 12:50
Во-первых, далеко не у всех все написано в трудовой. Во-вторых, даже если и написано - нельзя исключить, что требования в предыдущей организации к той же должности были более щадящими, а требованиям "здесь и сейчас" он не соответствует.
Гость
26 августа 2015, 21:39
К двадцати пяти не страшно, можно трудовую выкинуть, и новую завести, или потерять, а потом восстановить как хочешь. Не известно, что будет через следующие 25 -35 лет, может пенсии и вообще не будет, если конечно доживешь до пенсионного возраста.
Гость
27 августа 2015, 11:34
Гость
27 августа 2015, 11:34
К двадцати пяти не страшно, можно трудовую выкинуть, и новую завести, или потерять, а потом восстановить как хочешь. Не известно, что будет через следующие 25 -35 лет, может пенсии и вообще не будет, если конечно доживешь до пенсионного возраста.
сейчас для пенсии запись в трудовой ничто, если не поданы сведения в ПФ и нет отчислений.
Гость
25 августа 2015, 09:27
"Исключительно финансовая мотивация вредит и самому работнику, – продолжает Максим Левченко. – Люди становятся ориентированы только на зарабатывание денег, проще говоря, у них абсолютно беспочвенно повышается планка ощущения собственной значимости: раз компания готова платить мне, значит я ценный кадр и могу претендовать на большее. " Да, люди всю жизнь ориентированны на зарабатывание денег!!! Это смысл работы! Если ты узкий специалист, то планка беспочвенно подняться не может! Если есть лучше предложение, то почему нельзя этим воспользоваться! Все хотят иметь высококвалифициронного работника за 20 тыс. , чтобы он на работу приходил за пол-часа, молчал, никогда не возражал, работал по 12 часов, ходил всем улыбался, и периодически целовал пятки боссу за шикарные рабочие условия! Ни один работодатель не оценит реальные возможности сотрудника, т.к. все построено на схеме увеличения прибыли! Экономия денег начинается с урезанием зарплат!
Гость
25 августа 2015, 11:41
Согласен. Для достойного специалиста работа по найму это тоже бизнес. Он меняет свой опыт и знания на деньги. А работать ради работы человек может только когда финансовые возможности перекрывают его потребности.
Гость
25 августа 2015, 12:51
Гость
25 августа 2015, 12:51
Согласен. Для достойного специалиста работа по найму это тоже бизнес. Он меняет свой опыт и знания на деньги. А работать ради работы человек может только когда финансовые возможности перекрывают его потребности.
Согласен полностью,для качественного специалиста работа-это бизнес!Работодатель задает цель,ты ее достиг...у работодателя все хорошо,а тебе от этого ничего!Сразу возникает вопрос-"А зачем мне этому боссу,что-то улучшать,если свои кровные 20т.р. я и так получу?"У нас слишком сильны совковые настроения,когда люди батрачили за даром всю жизнь,а директора через "обком на базе" Волги покупали.Пока наши работодатели не поймут,что платить надо за реальные дела и платить по честному,так и будут эти советские дедушки тащить на себе всё производство...Хороший товар в рекламе не нуждается,если контора хороша,она никогда не будет испытывать проблем со спецами,проблемы только у недобросовестных,жадных работодателей!
Гость
25 августа 2015, 20:56
Гость
25 августа 2015, 20:56
Согласен полностью,для качественного специалиста работа-это бизнес!Работодатель задает цель,ты ее достиг...у работодателя все хорошо,а тебе от этого ничего!Сразу возникает вопрос-"А зачем мне этому боссу,что-то улучшать,если свои кровные 20т.р. я и так получу?"У нас слишком сильны совковые настроения,когда люди батрачили за даром всю жизнь,а директора через "обком на базе" Волги покупали.Пока наши работодатели не поймут,что платить надо за реальные дела и платить по честному,так и будут эти советские дедушки тащить на себе всё производство...Хороший товар в рекламе не нуждается,если контора хороша,она никогда не будет испытывать проблем со спецами,проблемы только у недобросовестных,жадных работодателей!
Да уж, господа работодатели. Заработали вы себе репутацию, скажу я вам. Вас же все поголовно просто ненавидят. А, конечно, вам же просто чихать на мнение о вас, вы деньги зашибаете, ничего не производя. Таких, как вы, называют "купи-продам". Вот это вы называете "бизнес". Есть такое ёмкое слово - торгаш, это как раз про вас. И ваши громкие названия с полным штатом кадровиков, стоящих на страже ваших з...ниц, не скроют ваше истиное лицо - торгаш.
Гость
25 августа 2015, 18:09
Никак и никогда.
Гость
26 августа 2015, 10:04
Большинство работников привлекают следующая совокупность факторов - деньги, стабильность, работа по интересу,нормальный коллектив и вменяемый начальник. Еще желательно поближе к дому. Но даже если все факторы совпадут, то работники все равно могут сбежать - дамы рожают, уезжают с мужьями в другой город и т.п. мужики перебегут туда где больше платят и поменьше требуют и и т.д. и т.п.
Гость
26 августа 2015, 10:42
смешная статья. обычно жалуются на таких плохих работников гнилые конторы, сидящие в халупах и цоколях, в убитых помещениях, некоторые даже без нормальных туалетов, платят 3 копейки и обед 20 минут. или всякие торгаши, продающие д-мо и жалующиеся, что плохой продавец не продает его прекрасный товар. Кинут кость в виде корпоратива раз в год и грудь колесом, типа я же вас быдло напоил, че вы не рады? мотивировал же, молодец, а деньги "не заработали" слава богу хватило ума вовремя забыть о таких "царьках" доморощенных совдеповских, есть у нас и нормальные конторы с хорошими условиями, которые СНАЧАЛА предоставляют все человеческие условия, бонусы, белую зарплату и прозрачную систему оплаты, а потом уже ищут чудесные кадры и крутых спецов. а если кадровик хоть немного с мозгами, то находят.
Гость
27 августа 2015, 14:37
Поспать или пойти на работу??? Пойти на работу или поспать??? Пойду на работу....и посплю.
Гость
30 августа 2015, 02:40
Что же до того,почему при таком подходе к работе ходишь на эту самую работу и почему бы не поменять работу,а если в этом хоть какой-то смысл?По моей профессии везде одинаковые зарплаты,плюс-минус 2000 рубликов,это получается "шило на мыло").Есть в зарплатной ведомости такая строка,как дополнительная премия,которая выдается шефом помимо основной премии,но вот за год работы лишь дважды имел счастье получить на руки эту самую дополнительную премию,и все!При этом работаю без ошибок(почти,была одна глупая ошибка,совершенная по забывчивости),выдерживаю все сроки,не опаздываю на работу и даже в определенные дни перерабатываю на час и полтора часа,чтобы не нарушать технологический процесс.И что?Шеф как платил одну и ту же зарплату,так и платит,вне зависимости от обьемов и самоотдачи,а остаток выручки кладет в свой карман.Более того скажу,временами пытается какую-то совершенно постороннюю работу тебе спихнуть,на что я вежливо,но доходчиво обьясняю,что это не входит в круг моих обязанностей)))
24 августа 2015, 14:28
только деньги и ничего личного!!!
Гость
24 августа 2015, 18:54
вовлекать и увлекать! А то слишком много о деньгах только думают.
Гость
25 августа 2015, 05:59
Гость
25 августа 2015, 05:59
вовлекать и увлекать! А то слишком много о деньгах только думают.
С деньгами, можно и вовлекать и увлекать, а без денег, хоть заувлекайтесь.
Гость
25 августа 2015, 11:20
Гость
25 августа 2015, 11:20
вовлекать и увлекать! А то слишком много о деньгах только думают.
Вот пусть работодатель вовлекается, увлекается, а о деньгах не думает :))) Покажет личный пример, так сказать, впахивания от рассвета до заката за голую идею, увлеченность и энтузазизьм. А мы У НЕГО ПОУЧИМСЯ. Вдруг да и научимся...
Гость
27 августа 2015, 16:35
в этой стране такой менталитет. здесь живут более интуитивно, чем по закону. в ваших кем то обожаемых, кем то ненавистных западах живут больше по закону. однако, и вы, и они плевали на человечность, справедливость, честность. только они это делают строго по закону (как ювенальная юстиция), а вам разрешают не соблюдать его. тем более трудовой кодекс - не уголовный. можно и нарушить. здесь легче жить с точки зрения свободы. за нарушение закона особо не накажут. ну подумаешь ТК не соблюдает. на тебе штраф. гуляй вася. подумаешь от налогов уходит предприниматель. миллионы бизнесменов так живут и ничего им нет. даже поймать не могут. в любой западной стране давно бы срок получил при чем долгий. так и для работника открывается множество перспектив в связи с таким поведением их работодателей. плохо работают на голом окладе, халявничают, чаи пьют, клиентам хамят безнаказанно, подделывают трудовые книжки и даже дипломы. может в крупных компаниях это проверяют, но в мелких не всегда.
Гость
27 августа 2015, 23:55
ты бы лучше написала бы А что по твоему надо делать==если жить по закону то Ответь --Почему для одних закон не писан... не лучше ли тогда вообще все законы Надуманные Кем то и каким то Человеком УБРАТЬ чтобы не мешали жить Вопрос возникает в связи с этим ОДИН--Зачем люди выдумывают законы которые для одних манна небесная а другим рабство в кандалах? пока кто считает что Он всех круче и выше...до тех пор и будут Халявы и Хамство вот тебе пример общепринятого Хамства---Директор получает больше чем его Подчиненные...ПОЧЕМУ?---ответ на этот вопрос даже Большевики Коммунисты за 70 лет своего правления так и не смогли ДАТЬ))
Гость
28 августа 2015, 08:06
Гость
28 августа 2015, 08:06
ты бы лучше написала бы А что по твоему надо делать==если жить по закону то Ответь --Почему для одних закон не писан... не лучше ли тогда вообще все законы Надуманные Кем то и каким то Человеком УБРАТЬ чтобы не мешали жить Вопрос возникает в связи с этим ОДИН--Зачем люди выдумывают законы которые для одних манна небесная а другим рабство в кандалах? пока кто считает что Он всех круче и выше...до тех пор и будут Халявы и Хамство вот тебе пример общепринятого Хамства---Директор получает больше чем его Подчиненные...ПОЧЕМУ?---ответ на этот вопрос даже Большевики Коммунисты за 70 лет своего правления так и не смогли ДАТЬ))
У вас какие-то свои правила Русского языка, не похожие на общепринятые? В связи с чем, интересно?
Гость
28 августа 2015, 09:42
Гость
28 августа 2015, 09:42
У вас какие-то свои правила Русского языка, не похожие на общепринятые? В связи с чем, интересно?
так почему для одних закон не писан)) знаток русского
Гость
25 августа 2015, 13:04
Для начала нужно представителям работодателей (менеджерам по персоналу, руководителям осуществляющим подбор сотрудников) самим изучить цели компании что они хотят куда двигаются и зачем, какая миссия компании, а то многие удивляются что миссия любой компании работать не на свой карман а на благо людей, большинство компаний и сотрудников по подбору персонала, разговаривая на встрече даже не знают элементарный деловой этикет, правила общения, а когда слышат другую точку зрения, несоответствие своего мышления с другим сразу же заканчивают беседу, и зовут следующего а со следующим то же самое, в голову даже не приходит у человека что ему нужно что-то в себе исправить, развитием своим заняться. Объединить цели компании и сотрудников можно только тогда когда есть взаимное уважение, когда работодатель соблюдает все свои договоренности по отношению к сотрудникам, ценит их, когда есть элементарная человечность по отношению к каждому независимо от опыта, стажа, образования, возраста.
Гость
26 августа 2015, 16:23
Цитировать учебники можно, но реальная жизнь ставит иные приоритеты. человечность, уважение безусловно важны, но всем этим семью не накормишь...
Гость
26 августа 2015, 19:07
Гость
26 августа 2015, 19:07
Цитировать учебники можно, но реальная жизнь ставит иные приоритеты. человечность, уважение безусловно важны, но всем этим семью не накормишь...
У каждого человека есть выбор или кидать всех направо налево, кормить детей семью нечестными путями, но в этом случае нужно понимать что все действия и поступки возвращаются, может не сразу, но в любом случае и за все в этой жизни приходиться платить, либо зарабатывать в соответствии со своими жизненными ориентирами: ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ, ДОВЕРИЕ, НРАВСТВЕННОСТЬ, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - если человек живет в соответствии с этим в его жизнь это все возвращается в удвоенном размере.
Гость
26 августа 2015, 19:14
Гость
26 августа 2015, 19:14
Цитировать учебники можно, но реальная жизнь ставит иные приоритеты. человечность, уважение безусловно важны, но всем этим семью не накормишь...
Бросивший однажды ? будет брошен Пусть не сразу, пусть гораздо позже Но поступок будет возвращен Не простивший будет не прощен Обманувший будет сам обманут, Никуда деяния не канут Бумерангом будущее бьет Все твое тебе же отдает..
Гость
30 августа 2015, 02:27
Могу работать за двоих,а если прибавить скорости то и за троих,но стоит ли?Зарплата от этого не увеличится,платят фиксированный оклад и премиальные,по сути тоже фиксированные,и того получается двадцатка в рубликах.Рассмешило недавнее заявление моего непосредственного руководителя,когда он с озабоченностью на лице заявил,что наша организация в связи с кризисом и падением обьемов в скором времени начнет работать с новыми поставщиками,чтобы как-то продержаться.Почему рассмешило?Все просто!В прошлом году,еще до всех этих кризисных явлений в экономике у нас были одни обьемы и филиал зарабатывал за месяц энную сумму,а в этом году эти обьемы и соответственно выручка упали вдвое,при этом у меня зарплата не сократилась,а только увеличилась на 1,5 тысячи в связи с индексацией зарплат.Могу предложить начальству несколько вариантов,как можно увеличить обьемы,но зачем?Обьемы увеличатся,а в вместе с ними увеличится и нагрузка,а зарплата при этом останется на прежнем уровне,чего не скажешь о шефе)
Гость
30 августа 2015, 10:03
ошибка многих работников, что они считают, что начальство до "нескольких вариантов" само не додумалось и не просчитало их последствия
Гость
30 августа 2015, 17:33
Гость
30 августа 2015, 17:33
ошибка многих работников, что они считают, что начальство до "нескольких вариантов" само не додумалось и не просчитало их последствия
Поскольку работаю в своей сфере несколько лет,то прекрасно понимаю,о чем я говорю).Если бы вы знали,сколько у нас требований к работе,какова толщина инструкции,которую мы должны соблюдать неукоснительно,дабы не нарушать всего технологического процесса,а если еще к этому прибавить различия в отчетной документации по разным поставщикам,то от всего этого голова кругом идет и на ум приходит только одна мысль-неужели нельзя упростить весь рабочий процесс,сведя всю отчетную документацию к единым стандартам и упрощению программы 1С,чрезмерно насыщенной разного рода операционными действиями,разделами и ссылками,причем тот или иной раздел программы периодически обновляется,минимум раз в неделю,что говорит о несовершенстве данной программы.Моя компания представляет мне государство,погрязшее в бюрократических проволочках,такая же неповоротливая,как государство с его многочисленным бюрократическим аппаратом и огромным количеством законов.
Гость
31 августа 2015, 12:39
обычное дело - приходишь на работу с определенным кругом обязанностей за определенную зарплату. По ходу деятельности объем работы увеличивается, круг обязанностей расширяется, может поменяться характер исполняемой работы и вот ты уже и свою работу выполняешь, и начальника подменяешь, и еще до кучи специалистов (и еще и тыкают тебе, что это, оказывается, твоя обязанность и ты вообще не работаешь). Но зарплату начальника получает начальник, а ты получаешь свою зарплату - ту, на которую ты устраивался (и которая тебя устраивала при прежнем характере работы, но совершенно не устраивает теперь - когда работаешь за несколько человек). И вот тут и появляются первые мысли об увольнении. А тут уже только отсчитывать месяцы - заявление не пишется ведь, стоит только подумать. Все это набирается, как снег в горах: сначала робкое "фигня, а не работа", потом "как все достало"... А потом бац (появился повод) и... вот и заявление.
Гость
31 августа 2015, 14:08
А потом опять по этой схеме.
Гость
31 августа 2015, 15:17
Гость
31 августа 2015, 15:17
А потом опять по этой схеме.
Ну вот под всем подписываюсь),все точно и доходчиво преподнесли)
Гость
27 августа 2015, 10:27
Одно не пойму. Прислали мне на вакансию 30 резюме, 15 отобрала и обзвонила, пригласив на собеседование, дошло до собеседования 7. Куда испарились остальные??
Гость
27 августа 2015, 12:37
Вы не поверите, резюме отправляют не только вам, и приглашаете не только вы. Несколько собеседований в день может быть и у соискателя.
Гость
27 августа 2015, 14:22
Гость
27 августа 2015, 14:22
Вы не поверите, резюме отправляют не только вам, и приглашаете не только вы. Несколько собеседований в день может быть и у соискателя.
Их обзвонили. Им религия не позволяет время согласовать вслух?
Гость
27 августа 2015, 16:45
Гость
27 августа 2015, 16:45
Их обзвонили. Им религия не позволяет время согласовать вслух?
Ну согласовали на 12:00, а в 10:00 на другом собеседовании, соискатель устроился.
Гость
28 августа 2015, 00:00
хотите чтобы не было противоречий в кампаниях--надо просто уравнять должность директора с должностью самой низшей в кампании --если уборщик --самая низкая==значит уборщик а вообще Никто не может сказать Почему чья то РАБОТА более важнее чем какая либо Другая --все мы читали =замечу==стихотворение Все работы Хороши Выбирай на вкус....циники коммунисты детям давали учить этот стишок---но так и не смогли стать на равных со своими даже коллегами коммунистами))) кто то был высшим партийным карьеристом...и тем самым ущемлял других в той же Зарплате))
Гость
28 августа 2015, 11:19
Игорь, вы сами кем работаете? И работаете ли вообще? Пойдете на должность директора с зарплатой уборщика? Причем ответственность за выполнение обязанностей никто вам не уравняет.
28 августа 2015, 12:45
Гость
28 августа 2015, 12:45
Игорь, вы сами кем работаете? И работаете ли вообще? Пойдете на должность директора с зарплатой уборщика? Причем ответственность за выполнение обязанностей никто вам не уравняет.
Нет, не так. Пойду на должность уборщика с зарплатой директора.
Гость
28 августа 2015, 13:28
Гость
28 августа 2015, 13:28
Игорь, вы сами кем работаете? И работаете ли вообще? Пойдете на должность директора с зарплатой уборщика? Причем ответственность за выполнение обязанностей никто вам не уравняет.
Не передергивайте. В случае уравнивания оплаты труда каждый бы выбирал дело согласно своим способностям и притязаниям. Должность директора предполагает не только ответственность (как показывает практика, ушлый директор всегда найдет на кого свалить), но и огромное количество плюшек помноженное на возможность повелевать чернью. Только в светлом мире всеобщего равенства и братства не суждено жить нам. Миру мир, наемникам - деньги, работодателям - регулярный массаж простаты посредством ТК.
Гость
29 августа 2015, 19:22
Частенько приходится слышать от людей такие слова «Как платят, так и работаю» или «А что они хотели за такие деньги?». В такие моменты меня терзает вопрос, а зачем ты работаешь за такие деньги? Ты наверно супер специалист в своей области? Почему не нашел до сих пор работу с достойной оплатой? Вот серьезно, зачем мучать и себя и работодателя? От таких работников нужно избавлять немедленно и без сожаления. Такие работники как правило не саботируют работу, но и ждать чего-то сверхъестественного не приходится. У них нет искорки в глазах. Всю работу они выполняют посредственно, как попало, лишь бы работало. От них никогда не поступит предложений по улучшению производственного процесса. А директор не может быть в курсе всей работы фирмы. Кадры решают все. Но вам такие кадры не нужны. Умный директор нанимает сотрудника не для того, чтобы рассказывать как ему работать. Он ждет от сотрудника, чтобы он рассказал свое видение работы. Ведь наемный сотрудник лучше разбирается в этом.
Гость
31 августа 2015, 06:59
Вы смешной))). Или смешная.
Гость
31 августа 2015, 08:32
Полностью согласна. Это правильный взгляд на работу. Не хочу чтобы в моей фирме когда-либо работали люди, которые считают тот уровень зарплаты, на которую они же сами пришли, недостойным себя. К таким даже вопросов нет, они не уважают ни себя, ни окружающих. Хочешь увеличить доход на основном месте работы - пожалуйста, есть все шансы. Принеси прибыль компании, договорись с руководителем, придумай новый проект, найди финансирование на него, добейся, чтобы он принес тебе прибыль и получай свои заработанные (даже мне доли не нужно будет, буду ценить тебя и беречь). Но ведь большинство идет на оклад, или большой оклад и проценты, хотят получать, а не зарабатывать. А я-то фирму создавала не для того, чтобы на наемного сотрудника работать, а чтобы на себя работать.
Гость
31 августа 2015, 10:17
Гость
31 августа 2015, 10:17
Вы смешной))). Или смешная.
Ну, видать, вы смеетесь по любому поводу. Или без повода. А смех без причины-сами знаете что это.
Гость
28 августа 2015, 15:17
В течение месяца директор,секретарша,менеджеры и прочие работники,не поднимающие ничего тяжелее ручки и телефонной трубки работают уборщиками/цами или грузчиками,в зависимости от характера деятельности организации,тогда как уборщики/цы или грузчики работают месяц менеджерами,директорами и прочими.По результатам месяца проводится опрос,кто где хочет работать,а где не хочет,при этом обязан аргументировать свое желание,из чего выяснится,где действительно тяжело,а где нет,отсюда должен быть сделан соответствующий вывод о зарплатах,все довольно просто).Чтобы работа в организации не завалилась,перед экспериментом все работники в течение месяца проходят переквалификацию,а в случае необходимости один из менеджеров может остаться на время эксперимента на своем месте и координировать действия "новых" сотрудников,что впрочем не освобождает его от участия в эксперименте,и тоже самое с уборщиками и грузчиками))).Сие идея бесплатная),пользуйтесь господа работодатели)))
Гость
28 августа 2015, 18:54
да любая работа ТЯЖЕЛАЯ вопрос не о том Почему она тяжелая а вопрос о том НАСКОЛЬКО Тяжелая работа должна быть оплачена меньше больше если ты проработал на тяжелой работе и ты СЧИТАЕШЬ что обязан получать больше--то вот тебе арифметика---получай на РУБЛЬ больше ведь я тебе же ВТОРЮ)))--ты получаешь БОЛЬШЕ на ОДИН РУБЛЬ..будь Директором....а Уборщик получает на Один рубль тебя меньше)) или у тебя другая арифметика и ты по другому учился в школе...)) кто ТЫ ТАКОЙ чтобы говорить Что тяжело а что легко--и такой вопрос возникает...КТО? в народе говорят-=-ты Г на палочке....не более...оскорбительно--да...но тогда не оскорбляй тем Что ты устанавливаешь что тяжело а что легко ДРУГИМ!!!
Гость
29 августа 2015, 07:47
Гость
29 августа 2015, 07:47
да любая работа ТЯЖЕЛАЯ вопрос не о том Почему она тяжелая а вопрос о том НАСКОЛЬКО Тяжелая работа должна быть оплачена меньше больше если ты проработал на тяжелой работе и ты СЧИТАЕШЬ что обязан получать больше--то вот тебе арифметика---получай на РУБЛЬ больше ведь я тебе же ВТОРЮ)))--ты получаешь БОЛЬШЕ на ОДИН РУБЛЬ..будь Директором....а Уборщик получает на Один рубль тебя меньше)) или у тебя другая арифметика и ты по другому учился в школе...)) кто ТЫ ТАКОЙ чтобы говорить Что тяжело а что легко--и такой вопрос возникает...КТО? в народе говорят-=-ты Г на палочке....не более...оскорбительно--да...но тогда не оскорбляй тем Что ты устанавливаешь что тяжело а что легко ДРУГИМ!!!
Какое косноязычие!вот типичный руководитель,даже мысли свои не может сформулировать,потом орет на работника,что тот его не так понял.
Гость
29 августа 2015, 11:31
Гость
29 августа 2015, 11:31
Какое косноязычие!вот типичный руководитель,даже мысли свои не может сформулировать,потом орет на работника,что тот его не так понял.
Так пусть задает уточняющие вопросы, в чем проблема? Или тоже с языком проблема?
Гость
31 августа 2015, 10:18
Вот загнул!!!! Если работник обеспеченный , дык зачем ему работать то???
Гость
31 августа 2015, 11:54
"Лучше всего в колхозе работала лошадь,но председателем она почему-то так и не стала".)
Гость
31 августа 2015, 09:02
Цель компании - чтобы работники были максимально нищими, униженными и покорными. Потому что чем больше работник более обеспеченный, тем его сложнее эксплуатировать.
Гость
31 августа 2015, 09:57
это прям какая-то "гоп-компания" :) вы что, газет не читаете: "Крепостное право в России отменено в 1861 году царем Александром II манифестом от 19 февраля".
Гость
31 августа 2015, 11:44
Гость
31 августа 2015, 11:44
это прям какая-то "гоп-компания" :) вы что, газет не читаете: "Крепостное право в России отменено в 1861 году царем Александром II манифестом от 19 февраля".
Оно вернулось в 1991году )))
Гость
29 августа 2015, 12:36
Как платят, так и работаем. Я не думаю, что большинство людей получающих 15-20тысяч будут надрывать пуп за прибыли хозяина, петь гимны и прочие аля-улю в его честь за ''счастливое настоящее'', и радостно воспринимать тупую ''мотивацию'' персональщиков о том как нас облагоденствовали. И очень многие люди так работают, потому что нет выбора, нет мотивации в зарплате, в нашем городе открой вакансии, везде одинаковые зарплаты
Гость
27 августа 2015, 14:25
ОбЪявление. Уважаемые сотрудники! Убедительная просьба к тем, кто по утрам приходит чуть попозже-держаться в коридоре правой стороны, чтобы расходиться с теми, кто по вечерам уходит чуть пораньше.
Гость
28 августа 2015, 00:59
Что то не так... ОбЪявление. Уважаемые сотрудники! Убедительная просьба к тем, кто по утрам приходит чуть пораньше - держаться в коридоре правой стороны, чтобы расходиться с теми, кто по вечерам уходит чуть попозже.
Гость
28 августа 2015, 10:41
Гость
28 августа 2015, 10:41
Что то не так... ОбЪявление. Уважаемые сотрудники! Убедительная просьба к тем, кто по утрам приходит чуть пораньше - держаться в коридоре правой стороны, чтобы расходиться с теми, кто по вечерам уходит чуть попозже.
Не. Все верно. Одни позже приходят на работу, другие раньше уходят. Приходить раньше на работу-дураков нет
Гость
29 августа 2015, 18:58
Как работаете так и платят!
Гость
31 августа 2015, 14:14
У инженеров на оборонке, зарплаты как у инженеров в США? Работают они, судя по результатам, часто лучше.
Гость
2 сентября 2015, 14:58
Работаем так, как работу организуют
Гость
24 августа 2015, 14:24
Консервативные взгляды руководителя являются самым большим камнем преткновения на пути развития как специалистов, так и самой компании Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/70633954463744.html некоторые креативщики такого напредлгают, что бизнес загнется
Гость
26 августа 2015, 08:51
Что может быть общего у верхов и низов, у хозяев и подневольных работников?!... Какое ещё может быть объединение целей?!... Нашли дураков в условиях современных реалий! Народ не Буратино на "Поле чудес" в стране дураков!...
Гость
27 августа 2015, 13:12
А еще пригласить можно по разному, никто ведь не знает как вы говорили, приглашали каким тоном, можно пригласить так что и не один не придет
Гость
27 августа 2015, 14:15
И тебя вылечат, и тебя ...................и меня вылечат! (к\ф "Иван Васильевич меняет профессию")
Гость
27 августа 2015, 20:43
Бежать надо из такой компании!
Гость
28 августа 2015, 14:33
Противоречия между сотрудниками и руководством компании зачастую возникают из-за расхождения в зарплатах
Гость
30 августа 2015, 11:12
Ни как.в нашей стране они разные
Гость
28 августа 2015, 02:57
Профессиональный сотрудник? Хорошего профессионала посредственный начальник никогда не примет на работу, а если случайного его приняли, то постарается всеми способами то него избавиться.