RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

112 ответов к публикации

Пряники для продавцов

31 марта 2015, 14:48
Я вообще заметил, что щас нужны только продавцы "всего" и "всем". Особенно в банковской сфере: продавцы денег и выбиватели того же. Ну и начальники над теми и другими. Всех остальных в банках заменили роботами. В итоге (а я не продавец по природе сврей) полтора года без работы!!! Согласен и готов на перепрофилирование и переучение (хоть к станку на циркулярку), но никто ж не хочет переучивать - всем нужны готовые спецы. А продажи - это всё-таки особое ИСКУСТВО!!! Не должна работа противоречить натуре и природе работника: пошлите человека с клаустрофобией красить ж/д цистерны изнутри.... Он покрасит, конечно, но сойдёт с ума!.... Продажи должны хотя бы устраивать сотрудника, уж не говоря о том, чтобы их любить. Здесь особый склад личности нужен, не просто балаболка и зануда (которому проще отдаться (купить его шнягу), чем переспорить), а именно целенаправлено бить в точку, с целью..... ха-ха: впарить....
Гость
31 марта 2015, 16:24
Полностью соглашусь с Вами. Продавец - с большой буквы, это очень редкий типаж (и он уже давно работает!). У меня на прошлой работы был такой - человек уходит в отпуск - у всего отдела продаж тут же валятся показатели. Меня иногда спрашивали: покажи мне хорошего продажника!!! Я отвечаю - Вот! Вот этот человек! Он творит чудеса. Но - без 60 тыр. оклада (!) и полного соцпакета (для нашей деревни) к нему даже не подходите. И начинается: да, ну, много... Ты продажи хочешь или офис бесполезным народом набить ?? Он тебе в 10 раз больше принесет! Да, есть хороший тест на продажника, который работает всегда. Так вот, работать в продажах может только тот, кто в школе что-то продавал своим соученикам: жвачки, фантики, что угодно.. От остальных в продажах эффекта не будет
Гость
1 апреля 2015, 00:41
Гость
1 апреля 2015, 00:41
Полностью соглашусь с Вами. Продавец - с большой буквы, это очень редкий типаж (и он уже давно работает!). У меня на прошлой работы был такой - человек уходит в отпуск - у всего отдела продаж тут же валятся показатели. Меня иногда спрашивали: покажи мне хорошего продажника!!! Я отвечаю - Вот! Вот этот человек! Он творит чудеса. Но - без 60 тыр. оклада (!) и полного соцпакета (для нашей деревни) к нему даже не подходите. И начинается: да, ну, много... Ты продажи хочешь или офис бесполезным народом набить ?? Он тебе в 10 раз больше принесет! Да, есть хороший тест на продажника, который работает всегда. Так вот, работать в продажах может только тот, кто в школе что-то продавал своим соученикам: жвачки, фантики, что угодно.. От остальных в продажах эффекта не будет
Я такой продажник,только давно работаю сам на себя.Не хотят платить нормальных денег работодатели-ну и не надо.Станем их конкурентом.Как потопал-так полопал,это стимулирует.60 рублей без проблем и в кризис заработать,у меня объемы продаж нисколько не упали,а где то и выросли,мыслить надо гибче.Но,поскольку сам себе хозяин,особо задницу уже не рву,держу позицию на рынке,зарабатываю сколько нужно для себя в данный момент.Клиент сам прет,я ни за кем не гоняюсь несколько лет как.В общем работа в удовольствие.
3 апреля 2015, 14:57
Центр занятости вам поможет, там переучат и дадут работу после обучения, не много платить будут правда на новой то работе. А то все говорят либо профессионалы нужны, либо мало платят.
Гость
1 апреля 2015, 23:56
просто работодатели напрочь забыли что такое оплачивать труд....везде ищут возможность как бы недоплатить
Гость
2 апреля 2015, 08:51
Как выше говорили, почитайте книги Дэна Кеннеди. Указанный автор прямым текстом говорит, что наемным работникам нужно платить минимально возможное вознаграждение за труд.
Гость
2 апреля 2015, 09:26
Гость
2 апреля 2015, 09:26
Как выше говорили, почитайте книги Дэна Кеннеди. Указанный автор прямым текстом говорит, что наемным работникам нужно платить минимально возможное вознаграждение за труд.
а Дэн Кэннеди - Истина в последней инстанции??????????:-(
Гость
2 апреля 2015, 09:33
Гость
2 апреля 2015, 09:33
Как выше говорили, почитайте книги Дэна Кеннеди. Указанный автор прямым текстом говорит, что наемным работникам нужно платить минимально возможное вознаграждение за труд.
Действующие по книге указанного автора, отдачу будут получать тоже минимальную.
Гость
2 апреля 2015, 21:49
Работаю в банковской сфере уже более 15 лет. Знаю банковский учет, отчетность, план счетов, в зоне моей ответственности в свое время были очень серьезные участки работы. Сейчас, к сожалению, этот опыт почти не нужен, из всех нас сделали продавцов. Поставили планы по всем банковским (а значительной частью - и небанковским!) продуктам. И выполнять их нужно любыми методами - и звонками, и листовками, и впариванием тех продуктов, которыми сам бы никогда в жизни не воспользовался. И я ненавижу эту часть своей работы. Вообще не понимаю, как можно любить быть продавцом в этом извращенном современном понимании этого слова.
Гость
3 апреля 2015, 10:04
Для того, чтобы любить "быть продавцом", нужно любить то, что ты продаешь. И тогда процесс продажи будет восприниматься не как впаривание любой ценой ненужного товара/услуги бедному потенциальному покупателю, а как совет воспользоваться лучшим продуктом на рынке. если Менеджер по продажам не любит то, что он продает, эффективности от него ноль.
Гость
3 апреля 2015, 12:24
Гость
3 апреля 2015, 12:24
Для того, чтобы любить "быть продавцом", нужно любить то, что ты продаешь. И тогда процесс продажи будет восприниматься не как впаривание любой ценой ненужного товара/услуги бедному потенциальному покупателю, а как совет воспользоваться лучшим продуктом на рынке. если Менеджер по продажам не любит то, что он продает, эффективности от него ноль.
Золотые слова, заимствованные из материалов постоянных бесконечных и однообразных тренингов по продажам. Конечно, есть продукты хорошие и достойные, по ним мы и выполняем планы. Но есть ряд продуктов и услуг, которые полюбить, так скажем, непросто . Купили акционеры холдинга НПФ, мы должны продавать этот продукт. Купили страховую компанию - продаем разнообразные страховки. Завтра купят носочную фабрику - будем продавать носки. Любовь зла - полюбишь и козла...
Гость
31 марта 2015, 07:59
"Если менеджер видит перед собой цель – вырасти до руководителя отдела, то он совершенно иначе подходит к продажам: он ставит интересы клиента на первый план, ему нравится подводить покупателя к наиболее подходящему выбору, а не просто «впаривать» товар. В результате объем продаж существенно увеличивается." А потом этот "орел" получает доступ ко всей клиентской базе и "приватизирует" её... Перераспределяет процентную часть от продаж в свою пользу, срезая окладную часть всех сотрудников отдела. При этом состав отдела качественно меняется, на подобную систему мотивации соглашаются только "личности", а для "профессионалов" в ней места нет. В результате, собственник получает разовый экономический эффект, а компания через год, теряет свои позиции на рынке. Собственнику сложно признать свою управленческую ошибку, проще придти к мысли, что на рынке труда не хватает хороших продавцов...
Гость
31 марта 2015, 10:42
5++ Достаточно почитать условия в вакансиях!
Гость
2 апреля 2015, 14:48
Не побоюсь показаться старомодным, но "денег много не бывает". Особенно это касается продавцов (менеджеров по продажам). Потребности имеют свойство расти. Поэтому, прежде чем ожидать положительного эффекта от "нематериальной мотивации", необходимо держать в рабочем состоянии "материальные мотиваторы". :) И не надо пытаться перевернуть вверх ногами "пирамиду Маслоу".
Гость
30 марта 2015, 11:58
Повышение уровня ответственности как способ мотивации - это очень смешно. Мотивировать могут деньги, дополнительные блага (медстраховка, бесплатные обеды, корпоративные скидки для посещения бассейна или спортзала), а давать человеку дополнительный источник стресса - это не поощрение, а издевательство.
Гость
30 марта 2015, 14:33
Не нужно навязывать свое мнение окружающим! для кого -то важна материальная мотивация, а для кого -то гораздо важнее иметь карьерный рост (это называется нематериальная мотивация), так что прежде чем "смеяться" почитайте литературу о различных видах мотивации персонала!
Гость
30 марта 2015, 15:41
Гость
30 марта 2015, 15:41
Не нужно навязывать свое мнение окружающим! для кого -то важна материальная мотивация, а для кого -то гораздо важнее иметь карьерный рост (это называется нематериальная мотивация), так что прежде чем "смеяться" почитайте литературу о различных видах мотивации персонала!
"Инструкция для работодателя по подвешиванию морковки перед работником сидя у него на шее". Кажется эта книжка так называется.
Гость
30 марта 2015, 16:41
Гость
30 марта 2015, 16:41
Не нужно навязывать свое мнение окружающим! для кого -то важна материальная мотивация, а для кого -то гораздо важнее иметь карьерный рост (это называется нематериальная мотивация), так что прежде чем "смеяться" почитайте литературу о различных видах мотивации персонала!
Вы что-то путаете. Во-первых, никто никому ничего не навязывал, было высказано личное мнение, вы можете его разделять или не разделять, мне все равно. Во-вторых, смеяться я буду, когда сочту нужным, ваше разрешение мне не нужно.
Гость
1 апреля 2015, 16:59
Кто просветит, что такое "раб 80-го уровня", а то не в первый раз эту фразу читаю здесь, и не пойму, что имеет ввиду автор данной фразы...
Гость
2 апреля 2015, 06:35
В контексте данной статьи, раб способный к самомотивации и оправданию своего убогого положения. Так же характеризуется верой в "отца-кормильца" и убежденностью, что "надо еще немного потерпеть"....
Гость
2 апреля 2015, 13:48
Печальное поколение компьютерных игр так отмечает "развитость" раба. Значит, что раб превосходит всех рабов нижнего уровня.
Гость
30 марта 2015, 18:15
Задолбали эти продажи, где нормальная работа!
Гость
31 марта 2015, 11:51
А что Вы понимаете под нормальной работой? А тяжело сейчас всем. В кризис потребительский спрос всегда падает.
Гость
1 апреля 2015, 00:24
Гость
1 апреля 2015, 00:24
А что Вы понимаете под нормальной работой? А тяжело сейчас всем. В кризис потребительский спрос всегда падает.
Уменьши маржу,увеличатся объемы продаж-проверено и работает,даже доходность выросла.Не жлоби в кризис и клиент к тебе потянется.
Гость
1 апреля 2015, 10:58
Гость
1 апреля 2015, 10:58
Уменьши маржу,увеличатся объемы продаж-проверено и работает,даже доходность выросла.Не жлоби в кризис и клиент к тебе потянется.
"Я беру за 2, продаю за 4, а на оставшиеся два процента живу." :)))))
Гость
31 марта 2015, 19:00
Вот стырили идею у Запада а толку... продавать нужно то, что нужно людям, все остальные купипродайки ищут не профи селлеров а попугаев продажников которые звонят по 100 раз в день с фразой "купи слона!" И дальше как в старой игре про того же слона. Смех и только!
Гость
1 апреля 2015, 10:02
На Западе в серьезной компании вы не найдете менеджеров малолеток,еле закончивших школу,или шарашкину контору в возрасте 18-25,а это у нас основной контингент офисного планктона набираемый на работу.Они годятся именно на роль попугаев телефонных спамеров,которых 99 случаях из 100 шлют на три буквы. Профессионала надо выращивать и стимулировать,а этим у нас никто заниматься не хочет,коекакеры кругом.
Гость
31 марта 2015, 08:03
Сколько шелухи... Некоторым будет полезно прочесть книгу Дэна Кеннеди.
Гость
31 марта 2015, 14:41
ну хватит. Книги прозападного содержания с расчетом на их экономику и их менталитет? Уже давно доказано, что их идеи мало как приживаются на русской земле. Надо быть убежденным американистом, чтобы насаждать это, а тем более в условиях нынешней политической ситуации это более чем глупо.
Гость
31 марта 2015, 17:18
Василиса не только Прекрасная, но и Премудрая
Гость
31 марта 2015, 20:49
Гость
31 марта 2015, 20:49
ну хватит. Книги прозападного содержания с расчетом на их экономику и их менталитет? Уже давно доказано, что их идеи мало как приживаются на русской земле. Надо быть убежденным американистом, чтобы насаждать это, а тем более в условиях нынешней политической ситуации это более чем глупо.
Вас ни кто не заставляет читать книги. В Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30) рассказывается, как некий человек посеял на своем поле хорошие семена пшеницы, а его враг на том же поле разбросал ночью и семена сорняков. Когда поле зазеленело, рабы сказали, что вместе с пшеницей взошли и плевелы — сорняки, и предложили выдернуть их. Хозяин решил иначе: «Но он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы; оставьте вместе расти то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
Гость
31 марта 2015, 14:11
сейчас в продажах,одни только ИГРЫ и аттестации, работать толком не дают, только какая-то показуха и все по регламенту американскому..., эффекта от такого "Штурма" никакого...как обычно:хотели как лучше....По пальцам можно сосчитать НОРМАЛЬНЫЕ условия для продажников....
Гость
31 марта 2015, 20:10
простите, а что Вы относите к НОРМАЛЬНЫМ условиям для продажников? не сочтите за грубость, просто любопытно Ваше мнение)
Гость
30 марта 2015, 12:08
"У нас пряник жесткий и им тоже бьют" (с)
Гость
30 марта 2015, 11:28
"Пряник? - подумал работодатель,- Нет, не слышал, не наш метод. Вот кнут - это другое дело!"
Гость
30 марта 2015, 13:59
Знакомая девушка работала в сфере продаж алкогольной продукции, работала по 10-12 часов и часто ездила в командировки, т.е., нарабатывала клиентскую базу, от которой прямо зависела ее зарплата... буквально с первого месяца пошли проблемы с получением причитаемого, когда работодатель под разными предлогами не выплачивал зарплату от процента заключенных договоров, и так длилось 3 месяца, после чего она уволилась, а работодатель остался с клиентской базой и скорее всего так работает с остальными менеджерами по продажами
Гость
31 марта 2015, 17:01
Работодатели крайне непорядочны. Я тоже нарабатывала клиентскую базу в течение почти трёх лет. Теперь мне сами звонят, пишут на почту, связываются в скайпе или по айсикью. % от продаж, который мне обещал работодатель, мне не платят. В посление два года всех нас, и меня, он кормит жалобами о кризисе. Я плюнула, устав терпеть, и ушла. Практически все клиенты ушли со мной в аналогичную компанию. Меня же ещё обвинили в том, что я разоряю их фирму (с которой ушла), тк увела клиентов. Я что на веревке их тащила? Они сами сказали, что им удобнее работать со мной, тк знают меня уже три года, что я их послать должна? А на новом месте начинать все сначала. Я желаю своему работодателю, который только обещает, чтобы его контора обанкротилась, а сама буду дальше работать у нового со своими клиентами вместе.
Гость
31 марта 2015, 21:14
Ты не в логистике ли пригрелась, такая умная? Что-то подсказывает, что ты из транспортной компании, где тебя всему научили, ноги сделала, прикормила клиентов и ходу.. И не надо тут сказки рассказывать, что они сами, практика подсказывает, что сначала такие вот люди себе почву подготавливают, облив работодателя грязью с головы до ног.
Гость
31 марта 2015, 22:43
Гость
31 марта 2015, 22:43
Ты не в логистике ли пригрелась, такая умная? Что-то подсказывает, что ты из транспортной компании, где тебя всему научили, ноги сделала, прикормила клиентов и ходу.. И не надо тут сказки рассказывать, что они сами, практика подсказывает, что сначала такие вот люди себе почву подготавливают, облив работодателя грязью с головы до ног.
А вот и работодатель с пряником пожаловал)
Гость
3 апреля 2015, 08:20
Гость
3 апреля 2015, 08:20
Ты не в логистике ли пригрелась, такая умная? Что-то подсказывает, что ты из транспортной компании, где тебя всему научили, ноги сделала, прикормила клиентов и ходу.. И не надо тут сказки рассказывать, что они сами, практика подсказывает, что сначала такие вот люди себе почву подготавливают, облив работодателя грязью с головы до ног.
согласна, выучили, сколько косяков за них разгребли.....а теперь такая вся красивая на другом месте сидит со "своей" базой клиентов.....ну ну....не долго ты там просидишь, все вернется к тебе бумерангом!
Гость
31 марта 2015, 21:18
Офис, улыбающиеся парни и девушки, ещё лозунги про перспективность и успешность. Вот эти картинки лицо рынка труда, вот это у нас называется РАБОТОЙ! А всё остальное и не нужно ну или ерунда какая то.
Гость
1 апреля 2015, 08:57
Прежде,чем что-то продавать,надо что-то произвести(изготовить). А все эти толкачи-офисный планктон или ряска на застойной воде. Надо нормально трудиться на производстве и умножать ВВП страны.
Гость
1 апреля 2015, 09:39
Жестяная жесть! Снова стон о главенствующей роли производства которого нет... Прежде чем что-то произвести, нужно понимать, что продукция востребована покупателями. Девиз - даешь угля, мелкого, но ... (очень много) остался в СССР.
Гость
1 апреля 2015, 09:45
Где ты увидел нормальное производство в этой стране,а тем более нормальные зарплаты у рабочих?Чтобы на жизнь хватало проще и быстрей стать торгашом,нежели сдохнуть у станка.Квартиру-машину,не в ипотеку,хочешь заработать? Иди торгуй. Да и девки дают чаще региональному дилеру,чем слесарю заводскому,проверено на личном опыте.
Гость
1 апреля 2015, 10:49
Гость
1 апреля 2015, 10:49
Жестяная жесть! Снова стон о главенствующей роли производства которого нет... Прежде чем что-то произвести, нужно понимать, что продукция востребована покупателями. Девиз - даешь угля, мелкого, но ... (очень много) остался в СССР.
Вторая экономика мира тоже осталась в СССР.
Гость
1 апреля 2015, 08:37
Какая-то рабовладельческая логика) Менеджер это именно тот человек, кто приносит деньги в компанию, а у нас в России правит бухгалтерия и прочие обслуживающие структуры. Менеджера должны стимулировать именно деньги и интерес к работе! Если из-за бесплатных обедов или близости к работе он заставляет себя приходить на рабочее место - это не принесет хороший результат, у него мышление не менеджера, а пОдавца. Насчёт очень модной темы "нематериальная мотивация" - жёсткий бред! за бугром менеджеров изначально мотивировали деньгами и только тогда, когда менеджер уже перешёл предел желаемой оплаты вступала в силу нематериальная мотивация, дабы подбодрить работника. В советское время нематериальная мотивация была актуальна, так как не было продаж и всё было планово... А в данное время "нематериальная мотивация" делается только с целью платить поменьше. Так что нужно просто помогать менеджеру продавать, давать ему инструменты для этого и оплачивать достойно
Гость
1 апреля 2015, 08:57
Справедливо, достойно, актуально! Твердая 5 с плюсом за комментарий.
Гость
2 апреля 2015, 18:48
тоже поддерживаю, бухгалтерия и отдел персонала - наше все ! Помню, как со мной - директором магаза какая-то клерк отдела персонала на ты разговаривала и вроде как на место поставить пыталась. Ха ! Меня ! Учииить !
Гость
3 апреля 2015, 17:41
Гость
3 апреля 2015, 17:41
тоже поддерживаю, бухгалтерия и отдел персонала - наше все ! Помню, как со мной - директором магаза какая-то клерк отдела персонала на ты разговаривала и вроде как на место поставить пыталась. Ха ! Меня ! Учииить !
а можно узнать, как бухгалтерия пыталась ставить вас на место?
Гость
2 апреля 2015, 15:37
С такими руководителями до "выученной беспомощности" не далеко.
Гость
5 апреля 2015, 18:22
а я и подчиненным и была, и начальником...Выросла. Знаю всю кухню.Только у нас через ж.... Начальство только и думает,как бы не заплатить людям. Конечно продажником надо родиться. И когда есть такие люди, за них надо держаться... А у нас...да пусть он уходит, а потом ноем, что продажи упали. Не ценят людей...Надоело все это наблюдать и каждый раз брать нового работника и обучать... ушла я...Обман, везде обман... А людей надо деньгами мотивировать
Гость
2 апреля 2015, 19:11
Друзья мои, то что вы работаете в дерьмовых компаниях, это ваши личные проблемы. Не надо хаять всех и вся... У меня менеджеры по продажам работают по несколько лет и никто уходить не собирается. Зарплаты только растут. Сегодня закрыли март и он показал, что мы вышли на максимальную историческую прибыль несмотря на кризис! Так что учитесь продавать и будет вам счастье... :-)
Гость
3 апреля 2015, 08:24
расскажите мотивацию, если не секрет,...
Гость
3 апреля 2015, 12:49
Несколько лет сидеть продажником на одном месте. Спросите счастливы ли они, перед тем как за счастье писать ;)
Гость
3 апреля 2015, 13:35
А чем торгуете если не секрет? -очень интересно что за товар. Ато тоже собираюсь всё бросить и открывать магазин.
Гость
30 марта 2015, 12:30
Грохнулись все продажи,пряник не поможет.
Гость
3 апреля 2015, 09:43
А я вообще не работаю, бухаю, отдыхаю, девок треплю и ни к чему не стремлюсь т.к. веду паразитический образ жизни для своего государства "Я НЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК", я из тех кто живет за счет Вас налогоплательщиков. Низкий Вам поклон, офисный планктон
Гость
30 марта 2015, 18:42
Здесь в основном все темы про продажников, про производственников и людей, занятых обычным физическим трудом, тем практически нет
Гость
30 марта 2015, 14:02
У меня лично был работодатель, который на ежегодных корпоративах устраивал раздачу подарков наиболее отличившимся за год сотрудникам, при этом было заметно, насколько увеличивалось к концу года количество штрафов, по всяким пустякам и даже надуманных причинам,так сказать, одной рукой дает, другой забирает
Гость
31 марта 2015, 17:08
Не знаю как где, но в Ставрополе существует постоянная карусель с определёнными вакансиями "(вакаками)", от которых сильно попахивает клозетным отношением "работодятлов". Отсюда возникают ассоциации. Например: всегда требуются специалисты каких-то офисов "(специаналисты)", тайные покупатели пунктуальные "(впопукатели пунктуанальные)", операторы "(впопураторы)", офисный персонал "(персоанал)", "админисраторы", и много-много "муркетологов", менеджеров и продавцов. Создаётся впечатление, что рынок вакансий, связанный с торговлей - это какая-то клоачная карусель обмана. Лишь в супермаркетах, да в отдельных магазинах можно встретить задержавшихся на своих местах работников. Но не думаю, что это потому-что там их стимулируют пряниками.
Гость
3 апреля 2015, 23:02
Меня в отношении набора кадров в продажи просто добивают "страховые" компашки. Стоит только разместить любое(!) резюме, ну никак не продажи, начинается: - хотите поработать?? - так, стоп!! Вы где в моем резюме увидели слово "продажи"???? давайте искать вместе! найду- выслушаю - ну, мы подумали, раз вы меняете работу.. - меня интересует РАБОТА, а не бесполезное, неблагодарное, неоплачиваемое хобби в мое рабочее время, которое Вы мне "впариваете". Если РАБОТА есть - поговорим, нет- ну и :"№***!!!! ..кого они набирают, интересно, с таким методом подбора кадров..
Гость
31 марта 2015, 09:57
В продажах не бывает равновесия между руководством и подчиненными. Чтоб волки были сыти и овцы целы - это точно не в продажах!
Гость
31 марта 2015, 10:33
Овцы это руководство? Ну вы даете :)))
Гость
31 марта 2015, 10:40
Рецепт от "Бабушки Агафьи": одного "руководителя-барана" надо заменить на десяток "продавцов-волков".
Гость
31 марта 2015, 13:52
нормальный менеджер сам себя мотивирует. а внешнее только дополняет. Если нет внутреннего стимула, то внешнее быстро измотает и надоаест
Гость
31 марта 2015, 14:48
Раб 80 уровня!
2 апреля 2015, 10:02
красивые дамы на фото)
Гость
2 апреля 2015, 10:56
Весна, брат, весна!_)_)_)
Гость
2 апреля 2015, 13:31
В особенности справа, такая стильная и задорная на вид, правда почему-то лица не видно, хотя до этого было видно)...от такой не было бы обидно получать отказ в трудоустройстве)))
Гость
30 марта 2015, 17:50
Пряник! Ха-ха-ха.
Гость
30 марта 2015, 18:27
Чел с Казани правильно сказал
Гость
30 марта 2015, 19:37
"повышается ощущение собственной значимости" Назаров красавчег!
Гость
3 апреля 2015, 20:46
Работодатели, смотрю, немного не понимают, что любой продажник по сути своей скорее партнер, а не наемный рабочий. А партнера "заставить" работать невозможно без его личной заинтересованности в деньгах. И вместо того, чтобы при приеме их к себе в команду терроризировать всякими психотестами на "подчиняемость" и "командность" через менеджеров по персоналу, сами бы задавали кандидатам простой вопрос без всякого официоза "Зачем тебе деньги?" и не получив ответа типа "хочу тачку за 3 месяца нормальную" или "хату за два года" или что-то сумасшедшее аля "хочу девчонок на стрипбара выкупать, чтоб с ними в клуб сходить" прощались.
Гость
3 апреля 2015, 20:48
Уж простите, не научилась я еще выражаться короче(:
Гость
3 апреля 2015, 20:48
Продал на 100 рублей- вот тебе 10%, продал на 200-вот тебе 15% и пофигу должно быть, что при продаже на 200 ты сам как хозяин в процентном соотношении получил меньше, чем продажник, потому что в абсолютном исчислении ты получил больше, чем если бы повышал план продаж. И давно нужно понять другой момент- клиенты, работающие с тобой через твоего продажника- это его клиенты, и если ты хочешь продолжать получать плюшки от этих клиентов умей "подлизывать" своему продажнику.
Гость
3 апреля 2015, 20:47
Запомнить уже пора, если вы, работодатель, хотите денег, то вам должно быть наплевать на одежду или "покладистость" вашего продажника. То что у кого то там мотивация пропадает через пару месяцев- это результат неверного подбора персонала (вы взяли того, кому нужна работа, а не деньги) либо как раз таки этого ничем не обоснованного повышения плана продаж, чтоб "лучше работали", либо, как это было в моей практике, переоценки влияния на людей вашего раскрученного бренда. Хочешь, чтоб они больше тебе денег приносили, будь готов на прогрессивный процент бонуса.
Гость
30 марта 2015, 23:21
Продаваны-продаваны. В культ надо возводить синих воротничков (как в СССР) а не этих. Страна 3-го мира, блин.
Гость
31 марта 2015, 13:10
Не понимаю какие пряники, есть план на месяц для менеджера, есть штрафы за его не выполнение. Так же есть % повышение плана в течение года и сезонности, поэтому если менеджер не нарабатывает новых клиентов он будет всегда в штрафах сидеть. Есть так же план офиса где каждый вносит лепту в общий успех. Поэтому кто расслабился рано или поздно просто поймут что здесь им не рады.
Гость
3 апреля 2015, 17:51
ну и как успешно работаете? текучки нет? планы выполняете? все ваши слова-это просто нежелание платить за работу.
Гость
4 апреля 2015, 14:38
"отдел продаж вместо того, чтобы выкладываться на максимум, предпочитает балансировать, выполняя план на 90% – 95%" Им еще этого мало, сразу видно отношение к людям, сами бы поработали в такой нервотрепке каждый день. А я вот не умею продавать, в продажи не лезу потому. Но что заметила, сейчас любая профессия практически завязана на торговле. Но блин! Я хочу работать, а не ломать голову и выкладывать последние силы, чтобы набить чужой карман потолще. Кстати, никто не скажет где можно еще посмотреть работу, помимо сайта 74?
Гость
4 апреля 2015, 22:19
Увы, Вы не правы изначально. В современных условиях, любая профессия (хоть сантехник, хоть бухгалтер, хоть технолог) предполагает продажу. Надо понимать, что специалист изначально создает конкурентный продукт и участвует в создании оного. Не получится отсидеться в окопах.
Гость
3 апреля 2015, 17:53
меня вообще от слова тренинг трясет. нет-учиться я люблю и могу. но тренинг-одно и то же ---тошнит