RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
216 комментариев к публикации

Вредно ли работать в пятницу?

20 октября 2014, 08:24
Гость
Гость
11 ноября 2014, 21:53
Вредно ли работать в пятницу?.. Какой филосовский вопрос. Крнечно, вредно. И вообще работать вредно. Однозначно.
Гость
10 ноября 2014, 19:39
а почему никто ничего не сказал про сельское хозяйство там люди уже давно работают по 10 часов в сутки и 7 дней в неделю и им эти размышления по по поводу сокращения рабочей недели просто смешны а кто будет сеять пахать коров доить и прочее когда они будут три дня отдыхать а для того чтобы работать посменно в деревне элементарно не хватает работоспособного населения все в городе в офисах сидят решают сколько дней отдыхать
Гость
6 ноября 2014, 13:38
После 8часов работы человек уже ни какой и кому такой работник нужен?
Гость
5 ноября 2014, 21:27
Офисные крысы скучающие от безделья дай вам еще и в пятницу выходной так вы уже в четверг ничего делать не будете, а кто-нибудь вспоминает что в 90-х слово обед нельзя было вслух произнести да и суббота выходным была только 1-го января да и то не у всех
Гость
6 ноября 2014, 08:40
ооой, сколько злости... типичное представление об офисных работниках), сидите у себя в каптерке и завидуйте, кто на что учился, тот там и "скучает от безделья"
Гость
4 ноября 2014, 18:04
Блин, и так без обеда приходится вкалывать - работы невпроворот, а тут еще за пятницу все надо будет тащить... Да и дети после школы совсем в беспризорников превратятся; хорошо, у кого ребенок находится под присмотром взрослых. А отпускные как будут начисляться? За отработанные дни? Зарплата шиш и отпускных не увидим...
Гость
1 ноября 2014, 19:27
Давайте совсем не будем работать.
Гость
30 октября 2014, 20:28
Я прихожу на работу в 8.30, ухожу в 20.00. Обед минут 20. Так что 10-часовой рабочий день не пугает, если еще денек отдохнуть дадут.
Алексей Непутёвый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2014, 04:41
Немного не понял. Что означает 8-ми часовой рабочий день? Как вижу, люди проводят на работе вообще-то 9 часов. Час перерыва на обед, без отрыва от работы - это ли отдых? Для большинства это перекус, перекур, и дальше продолжаешь работой заниматься. А если введут 10-ти часовой рабочий день, значит мы на работе будем проводить 11 часов, включая обеденный перерыв? Весело. Лучше уж 2\2 по 12 часов. Кстати, в эти 12 часов входит и обеденный час. И не так выматываешься, и время на всё хватает. И подчёркиваю, мы проводим на работе при графике 5\2 не 40, а 45 часов! И вообще, профессии бывают разные. Кто-то кричит - вы лентяи. А есть профессии, что даже за один день можно так вымотаться, что вечером всё из рук валится.
Гость
29 октября 2014, 18:20
Надо шире мыслить! Вопрос:"Вы согласный на дополнительный выходной и за счет уменьшения зарплаты на 20%?
Гость
30 октября 2014, 13:35
Если уменьшить СУЩЕСТВУЮЩУЮ з/п на 20% ... скажите, среднестатистическому человеку хватает ли его нынешней з/п? Ее и так не индексируют годами, при том, что все дорожает. Если мне ее уменьшат, мне не на что будет детям мороженое купить. А вот если бы мне предложили альтернативу: повысить нынешнюю зарплату и оставить 5дн. по 8 ч.., или уменьшить рабочее время, но зарплату оставить старую, я не знаю, что бы я выбрала, у меня и денег немного и времени на семью и личные дела в обрез, диллема(...
Гость
29 октября 2014, 11:35
Я за то, чтобы была 4-дневка, но третий выходной был в любой день, в который человек захочет, какой-то график, например делать. Мне бы этот день пригодился для походов по врачам (своим и детским),которые вечно откладываются, для спокойного шопинга, походов в кино или музей, тем более в будни часто скидки. Ну и так, чтоб больше времени дому-семье было. Два выходных не хватает, первый день отсыпаемся, учим уроки, ходим на секцию, гуляем. Второй - уборка, стирка, готовка, постряпушки. Жить некогда...
Гость
29 октября 2014, 07:47
и вообще! мужик работает, баба сидит дома. Ему не в напряг, потому что мужчины итак вечно с продленками, вечно на движении, замутах, встречах.... зато с семьёй потом три выходных. все счастливы.
Гость
29 октября 2014, 07:22
Выходной в птн конечно хорошо.. Но будут вечные недосыпы... Ротому что пока доберешься до дома, пока туда - сюда... а если спорт или еще что-то... Считаю, нужно сделать,как на севере... в пятницу работать до обеда... а, чтобы компенсировать неотработанную вторую половину дня -поиграть обедами. Нам, в одной из контор его урезали..но ,правда, птн сократили только на час... Да и то, радости не было предела. В общем, птн до обеда, это очень круто.. пол дня свободны, иди и занимайся своими делами. Правда, не у всех на севере так... у тех фирм, у которых головы в тюмени , например. Они считают, что и з/пл не нужно поднимать и птн нужно всю работать, мол, мы же сидим, сидите и вы - филиал. Короны бы посшибать таким руководителям.
Гость
28 октября 2014, 17:42
Маленькая зарплата, нелюбимая работа, эти факторы мешают работать "на полную катушку" от звонка до звонка, если кто и много работает значит либо работа нравится, или хорошо платят или что-то другое его мотивирует в плане большой необходимости...И поэтому, даже если уберут рабочий день в пятницу и добавят часы в другие рабочие дни смысла НЕ БУДЕТ!...
Гость
27 октября 2014, 16:15
С нашими зарплатами пусть лучше будет 4-х дневная рабочая неделя. А за три выходных можно, хорошо подхалтурить, для желающих заработать... А на счет дома, сейчас электроники пруд-пруди, начиная с автоматических пылесосов, посудомоечных, стиральных машин, мультиварок и пр. по дому вам что остается? покидал все да таймер выставил... Иди хоть на работу, хоть спать или еще куда... А если вам ребенка забрать и нынешней трудовой неделей не больно успеваем, на этот случай наймите, сиделку на час которая вам приведет ребенка домой...
Гость
27 октября 2014, 11:35
Лучше сделать 36 часовую раб неделю. Закон не запрещает делать работу посменно, можно и 2 через 2 по 12ч работать. Только вот общее кол-во времени в неделю останется таким же. Вообще по тайм-менеджменту человек делает 80% дел за 20% времени а остальные 80% времени тратит на оставшиеся штрихи 20% дел. Сейчас другой темп жизни, все ускоряется. Поэтому и нет смысла в 40-часовой рабочей неделе. Впрочем, и 32-х часовую сильно пока вредно делать, люди обленятся просто. А вот 36 часовая в самый раз!
Гость
26 октября 2014, 16:03
В пятницу работать конечно вредно. А в понедельник - еще вреднее. И не менее вредно работать во втроник, среду, четверг и другие дни недели.
Гость
28 октября 2014, 20:33
Ай, молодец, хорошо сказал!
Гость
6 ноября 2014, 10:24
А не работать много дней подряд - вреднее всего. Так где же выход?
Гость
26 октября 2014, 15:37
Если человек любит свое дело, то у него не будут возникать идеи данной статьи. Во-вторых, демографический кризис нас добьет (на семью времени не будет в рабочие дни, а семья - это не только для выходных занятие). В-третьих, меньше работаем - меньше зарабатываем. В-четвёртых, лень - грех. В-пятых, больницы, милиция, банки и т.д. тоже будут отдыхать со всеми? И что делать три дня? Ничего? Какой организации подходит 4хдневная рабочая неделя?
Гость
25 октября 2014, 21:19
Как тогда будут работать учителя при 6-тидневной учебной неделе? Получается что и школьникам нужно сокращать учебные дни. Детям до сих пор "пятидневку" утвердить не могут, для детей один выходной - это серьезный вред здоровью, а некоторые взрослые еще и три выходных хотят!!!
Гость
25 октября 2014, 20:10
В свое время АРКАДИЙ РАЙКИН сказал-ЕСЛИ БЫ ПАПА ПОЛУЧАЛ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ.А МАМА ПОБОЛЬШЕ БЫ НАХОДИЛАСЬ С РЕБЕНКОМ,ТО ГОСУДАРСТВУ НЕ НАДО БЫЛО БЫ ТРАТИТЬСЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ТЮРЕМ И НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ.А сейчас может получиться.что количество тюрем возрастет.потому.что родителям .вообще. будет не до детей.
Гость
25 октября 2014, 18:55
Кот из дома - мыши в пляс! Мыши голосуют: кто за то, чтобы кота отселить? Почти все "за". Вот так и здесь на сайте. Читаю и удивляюсь: какая же громадная масса людей, не желающих работать в принципе, выросла в последнее время! Приходят на ум гениальные слова из бессмертной басни Крылова "Свинья и дуб": "Да если б ты подняла вверх свое свиное рыло, то ты б увидела, что желуди на мне растут". А я вот знаю один рецепт хорошей жизни "Как потопаешь, так и полопаешь" и считаю, что в стране, где с экономикой далеко не все в порядке надо думать не о том, чтобы меньше работать, а о прямо-противоположном. Я сам всю жизнь при деньгах (не миллиардер, но и не бедствую), при всех режимах и кризисах. Но я всегда много работал, и мне это всегда нравилось. Я от работы ВСЕГДА ПОЛУЧАЛ УДОВОЛЬСТВИЕ, и как же я могу лишать себя удовольствия?!
Гость
29 октября 2014, 07:43
вы же не на дяденьку работаете. На себя мы бы все пахали. Потому что это твое дело и оно тебе интересно. К сожалению, не все люди могут вот так просто взять и открыть свой бизнес... тем более женщины.
Гость
25 октября 2014, 16:19
Да! Не хотят работать, а если дать им деньги, спать не будут, а будут без устали развлекаться, проматывая деньги, даже забудут, что отдыхать надо. Работать не спать, работа не волк, и т.п. В целом тенденция такая, при меньших затратах получить желаемое быстро и не трудясь.
Гость
25 октября 2014, 11:25
Уважаемые читатели. В действительности уже многие указали на тот факт, что эффективность на рабочем месте очень низкая, что в большей степени является массовым фактором. При этом в большинстве случаев нет желания расти и развиваться, о чем можно говорить, если у большинства нет четких целей, вместо этого одни "хотелки", большинство не хочет брать на себя ответственность. Т.е. по сути, мы летим в бездну, и потом еще удивляемся почему АВТОВАЗ такого низкого качества. При этом большинство не занимается собственным развитием и обучением (повышением квалификации), зачем расти и развиваться, гораздо проще во всем винить всех вокруг: правительство, экономику, местных чиновников, обстоятельства, но никак не себя. Врать окружающим плохо, но обманывать самого себя глупо. Как часто можно услышать какие все вокруг нехорошие, но оглянитесь на себя. Если хотите все вперед в охранники магазинов, а что почасовая оплата?
Гость
27 октября 2014, 09:01
Уважаемый Александр! Ходят мысли по кругу. Работники: если бы нам платили - мы бы лучше работали, а работодатели в ответ: если бы вы работали, мы бы вам платили. КАК самозанятый человек (типа свободный художник) считаю: никто никогда не будет брать на себя ответственность без оплаты. Почти все обучаются и развиваются за свой счет, но найти применения не могут. ВАЗы, к Вашему сведению, самая продаваемая автомашина в РФ, т.е. ее качество устраивает большинство наших граждан. Не обманывайте себя: всё дело не в трудолюбии каждой отдельной единицы, а в общественной (государственной) организации экономики. Сравните: китайцы всегда были эталоном трудолюбия, а Китай стали жить весьма неплохо совсем недавно. Что изменилось? Думаю: правительство, местные чиновники и обстоятельства.
Гость
24 октября 2014, 20:44
Лучше бы в школах отменили шестидневку.
198121093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2014, 17:12
Работать вообще вредно и не только в пятницу!
Гость
24 октября 2014, 16:11
Да вы чего!? Нужно не пятницу отменить, а понедельник. Ведь в понедельник мы раскачиваемся после выходных, во вторник начинаем работать в полную силу. А так,- раз! Вышел во вторник свеженький, полон сил и алга!
Гость
24 октября 2014, 13:29
Не хочу работать. Хочу морально разлагаться в Италии, на собственной hi tech вилле с видом на город из собственного бассейна, красной феррари в гараже и счётом в банке, который невозможно потратить даже за три жизни. Что для этого нужно сделать?
Гость
24 октября 2014, 14:46
да ничего особенного скважинку одну приобрети да и все!
Гость
26 октября 2014, 11:40
Начать с морального разложения))
Гость
24 октября 2014, 11:21
А я вижу такой сценарий развития- 10-часовой рабочий день-это обязательная программа, а с пятницы по воскресенье-добровольно-принудительная (как и сейчас работодатели прилюбливают по выходным народ к работе привлекать!!!). Это кабала, все законы делаются не для народа, у нас не принято о работниках заботится! Я против 10-часового рабочего дня. Понятно что по-любому приходится задерживаться на работе, но хотя бы это не на законодательном уровне! И на запад нечего равняться, они и больничным пользуются, и отпуск как положено... а у нас исходя из фактов навряд ли дополнительный выходной появится!
Гость
24 октября 2014, 11:09
Лентяи.... Как признались сами сотрудники, большую часть времени в конце рабочей недели они просто создают видимость труда, но с удовольствием предпочли бы отдохнуть. И что измениться??? Менталитет то останется прежним... Будут только не 8 часов в пятницу а 10 часов в четверг заниматься ИБД
Гость
24 октября 2014, 10:59
Есть люди, которые работают руками и на ногах, что бы кормить, "работающие головы", одевать их "туловища" и осуществлять прочие необходимости для проживания. Нужно ко всему относится избирательно, учитывая разные жизненные, профессиональные ситуации. Ох, уж эти "работающие головы"..... Работаю на производстве, работа смешанная 50/50, за компьютером и на ногах бегом. Так вот конторских работников - клерков, на пенсию поганой метлой не вымести, а люди с производства - рабочие-трудяги многие пнесии, как "манны небесной" дожидаются. Ещё кроме 5-дневки есть разнае графики: день-ночь-48, сутки-трое, 2/2....... Выбирайте!!!
Гость
24 октября 2014, 14:27
На производстве день-ночь и сутки-трое - это извращение и неуемная жадность работодателя. Закрывать к чертям такой, с позволения сказать, бизнес.
Гость
24 октября 2014, 10:39
Люди не нравится, не получается, не хочется - не работайте. Никто не обязан ваши хочу-нехочу выслушивать. Есть ТК! Кому работать в офисе не хочется - есть множество вариантов дистанционной работы, оператор call-центра, контент-менеджеры и копирайтееры всякие, да и не только, но работать из дома это очень тяжело, проще на работу ездить, ну вот я выбрала этот путь. Есть работы 2 через 2, вообще вариантов много, конечно сейчас время не очень подходящее.
Гость
24 октября 2014, 10:27
Вот детей своих не жалеют - даешь шестидневку, а как самим работать, так заныли некоторые сразу...))
Гость
24 октября 2014, 09:35
Сокращать кол-во рабочего времени нужно, но в данном случае речь, увы, не о сокращении, а о фейковом выходном. Лучше бы сократили кол-во рабочих часов при той же 5-дневной рабочей неделе.
Гость
24 октября 2014, 07:31
Лучше фриланс, почему? спросите вы..отвечу просто потому, что свободный человек — гораздо более производителен, чем работающий из-под палки раб. Ни кнут (в виде статьи УК за тунеядство), ни пряник (почетные грамоты, медальки, квартиры и машины особо стахановствующим), ни даже постоянная накачка высокими идеологическими целями через уши в моск не способны в должной мере мотивировать раба к труду и развитию по сравнению с собственной инициативой человека. Когда человек сам ставит перед собой цели и сам добивается их без всякого насилия извне нет ни трат на кнут, ни трат на пряник — человек работает радостно и с полной отдачей.
Гость
24 октября 2014, 01:05
ГЫГЫГЫ. И находятся те, кто эту бредятину всерьез обсуждает и ди - скутирует?
Гость
24 октября 2014, 00:51
Работать не на себя вредно не только в пятницу , но и в субботу - четверг. Особенно в Челябинске, где мошенники - " работодатели" платят копейки. Я узнала об этом случайно, выйдя на один московский сайт, где по моей квалификации, профессии ,образованию и стажу , мне предложили выплаты , ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ, пока, 47 000 в месяц, а дальше - поглядим. Уехала, работаю, сочувствую челябинцам: какая же грязная местная тваревласть ежедневно вас, горожане, имеет против вашего согласия.
Гость
24 октября 2014, 13:13
то есть Вы считаете что 47 это много???????????????????????? особенно для Москвы?????????????????? у Вас там на аренду жилья и питание сколько уйдёт? В результате получится ровно столько сколько в Челябе
Гость
24 октября 2014, 19:47
Гость
24 октября 2014, 13:13
то есть Вы считаете что 47 это много???????????????????????? особенно для Москвы?????????????????? у Вас там на аренду жилья и питание сколько уйдёт? В результате получится ровно столько сколько в Челябе
Да меньше даже получится!!! Слышала от одной москвички, что студенты после вузов меньше, чем на тысячу евро не соглашаются в Москве. А 47000 - это уже даже не тысяча евро. Только квартиру снять стоит около 30. 47-30=17 тыс. Да и проезд у них гораздо дороже. Минусуем еще 2 тыс. Получается 15. Так за 15 у нас разве работу нельзя найти?
Гость
23 октября 2014, 20:01
будем бухать не 2,а 3 выходных!
Гость
23 октября 2014, 15:11
Вредно нашим детям учиться по субботам!
Гость
23 октября 2014, 14:09
Представляю себе молодых мамочек, которые будут работать по 10-12 часов, потом идти в садик потом сразу ложиться спать))) Нет, Россия, тебе такие изменения не помогут, и не исправят то, что некоторые из сотрудников не работают по пятницам на 100%, как и в понедельник. Рассмотрите лучше минимальный МРОТ не 6 000 на 16 000, заставьте работодателей платить МРОТ, заставьте работодателей привлекать молодых сотрудников, обязуйте в конце концов, зачем усложнять то, что проще всего изменить? Помогайте молодым мамам, одиноким старикам, выплачивайте премии, мотивируйте правильно, и сотрудники будут работать на 100%, даже по пятницам)))
Гость
24 октября 2014, 08:59
Анна, обязать работодателей не сложно. Вопрос в другом - за чей счет банкет будет? Количество денег в фирме - это функция от доходности бизнеса, количества клиентов, цены на продукт. Если внезапно увеличатся расходы, откуда фирма будет покрывать эти издержки? Клиентов больше не станет. Значит, либо будет падать качество (и тогда фирма уйдет в небытие), либо зарплата у сотрудников.
Гость
23 октября 2014, 12:52
я только за! рабочий день у меня с 8 до 17 но раньше 20-21 часа я с работы никогда не уходила,так лучше уж 3 дня отдыхать чем так вкалывать
Гость
24 октября 2014, 15:31
так вы не вкалывайте и отдыхать тогда не придется
Гость
23 октября 2014, 09:38
обязательно нужно ввести 4-д рабочую неделю,я ЗА,нужно и дома нормальной жизнью жить после рабочего дня,а то ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ МИМО НАС,получается себя не ценим,времени ни на что не хватает,жизнь так коротка...
Гость
23 октября 2014, 07:34
Создается впечатление, что в такими вот "проблемами" специально голову людям забивают, чтобы отвлечь от проблем более насущных! То стрелки часов переведем в "последний-препоследний" раз, то может вам рабочую неделю сократить? Все ради вас, любимых! А может вы лучше проблемы ЖКХ порешаете на досуге? У нас во дворах например уже тракторы буксуют, люди ноги ломают, с колясками не проехать, т.д. и т.п.
Гость
23 октября 2014, 05:58
То, что сейчас происходит с нашим трудоустройством, скоро и в четверг будет вредно работать!
Гость
23 октября 2014, 00:52
У нас и по 24 часа работают. При этом, что самое странное, всех всё устраивает, и тех кто работает, и тех кто получает с этого прибыль.
Гость
23 октября 2014, 00:03
а лучше, когда организации работали бы в разные дни недели. Вот что с того, что все конторы работают только в то время, когда я сама тоже работаю? приходится отпрашиваться, и на это смотрят не с радостью. Иной раз вообще приходится за свой счёт брать, лишь бы в какую контору успеть. А так: уточнил время, что в ЖКО (горгаз, пенсионный, администрация, паспортный стол и т.д.) работают тогда-то, совпадающее с моим выходным- и вперед.
Гость
22 октября 2014, 21:14
"Работать надо не 12 часов, а головой" (Стив Джобс). Точно знаю, что головой работать долго нельзя, и к тому же полезные мысли приходят не за рабочим столом. У тех работников, у кого работа требует повышенного внимания, тоже по 10 часов не смогут - будут техногенные аварии. Вообще-то МОТ о снижении продолжительности рабочего времени говорит.
Гость
22 октября 2014, 19:03
Совсем все разленятся работать, еще обед в три-четыре часа, а потом "ОЙ" кризис у нас!!!!
Гость
22 октября 2014, 14:48
уже лет 25 фактически работаю 4 дня в неделю потому что придумал для себя правило - на работе в пятницу ничего не делать после обеда, а в понедельник - до обеда
Гость
22 октября 2014, 13:32
Напомнило бородатый анекдот:Ленин проводит предвыборную агитацию: -Господа, если победит революция, я гарантирую вам восьмичасовой рабочий день. Все кричат: -Ура-а!!! Ура-а!!! Он говорит: -Если мы начнём работать по-новому, я вам гарантирую шестидневную рабочую неделю. Все кричат: -Ура-а!!! Ура-а!!! Он говорит: -Если мы освоим новые технологии, я гарантирую вам пятидневную рабочую неделю. Все кричат: Ура-а!!! Ура-а!!! Он говорит: -Смотрю я на вас, мужички, и вижу: ни хрена вы работать не хотите!..
Гость
22 октября 2014, 14:39
...когда вошедший в предвыборный раж товарищ наконец доходит до последнего лозунга - "Если социализм победит во всём мире, я сделаю для вас только один рабочий день в неделю!!!" - в ответ стоит зловещая тишина и с галёрки доносится одинокий недовольный голос - "Мужики, я так и не понял - мы что так и будем теперь всю жизнь по средам наё...ать?"
serg59

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2014, 11:42
Ночью нельзя работать сказываеться на психике и биологические часы! Утром к 07 00 утра или к 08 00 невазможно успеть на работу остаёться работать на себя в Свободном графике по 4 часа в день за 30 тысячь !
Гость
22 октября 2014, 10:24
а потом и вчетверг начнут баклуши бить(последний день-устали)..у нас сдельная работа,так к пятнице наоборот больше дают сменное задание...этот трёп больше КОНТОР касается
Гость