Ох, на производство бы вас всех, некогда было бы писать , как вам тяжко спать на работе.
Гость
2 сентября 2013, 22:31
Ирина Третьякова - это в Газнефтьбанке?
Гость
22 августа 2013, 21:23
говорит специалист по рекламе Ирина Третьякова. – Но как-то так получается – зайдешь в Интернет вроде только по рабочим вопросам, а обнаруживаешь себя социальных сетях спустя три часа». (Смеется)
Да, видимо хороший работник Ирина Третьякова и начальство судя по всему у нее умное! Ир. Об этом еще по телевидению надо сообщить!
Гость
2 сентября 2013, 22:32
Ирин, так держать!
Гость
24 сентября 2013, 20:33
да работник хороший-3 часа в Интернете просто балду погонять и смеясь об этом всем рассказать. Чья-то родственница видимо
Гость
22 августа 2013, 13:15
аналогично. у нас главное - результат. если он есть и виден, то проблем нет, планируй свое время как угодно. а вот если результата нет, одни отговорки и завтраки, тогда уже выясняют, чем работник занят в рабочее время. считаю такой подход самым адекватным.
Гость
16 августа 2013, 17:21
А я сама себе начальник, сама планирую свой рабочий день. Хочу - на форуме сижу, хочу - работаю. Головному начальству без разницы, как я провожу время на работе - был бы результат, пока довольны )
Гость
16 августа 2013, 14:45
А я люблю свою работу. Свободного времени хватает только на чашку кофе до начала рабочего дня. Потом начальство грузит поручениями. Пока их выполняешь рабочий день завершается и знаешь что принес пользу. Приятно!
Гость
17 августа 2013, 01:16
Эх... Завидую белой завистью. Часто мне тоже нужно, чтобы меня "грузили" и направляли. Только мягко. "Бархатная диктатура", так сказать...
Гость
14 августа 2013, 20:02
А не надо было заводы и фабрики разорять и рушить за тем. Не было бы офисного планктона. Вы думаете мне охота с 9 до 18 отсиживать в офисе? Я бы лучше на заводе контролером работала. А пришлось на бухгалтера переучиваться. Ненавижу эту профессию.
полагаю, что на завод устроится сейчас не проблема.хочется "за забор" -флаг в руки.кстати на заводе тоже есть бухгалтерия ,и при социализме кабинетных работников там хватало ,только вот офисным планктоном они себя не называли.
Гость
15 августа 2013, 11:52
лучше уходите из бухов. нельзя там работать в ненависти
лучше уходите из бухов. нельзя там работать в ненависти
в ненависти нигде нельзя работать.
Гость
14 августа 2013, 14:10
у меня тоже вся рабочая активность приходится на вторую половину рабочего дня и/или вечер. а в первую половину я пью кофе и читаю новости города/страны/мира... или то, что полезно знать в моей профессии.
Гость
14 августа 2013, 13:55
Вы тут говорите про дисциплину... Вот пример из жизни: например, сегодня 1-ое число по договору проект нужно выполнить и выдать заказчику 25 числа. Как дисциплинированный инженер я разработал план на этот период по стадиям выполнения проекта, в общем разложишь все по полочкам. 15 числа в конце рабочего дня главный инженер говорит, что нужно проект выдать 20-го числа. Получается, что ту работу которую я планировал выполнить за 10 дней нужно выполнить за 5, причем 2 дня из них выходные. А договор был изменен с новыми сроками. Как тут можно вообще что-то планировать!
Гость
15 августа 2013, 07:34
Надо меньше планировать, а работать побольше.
Гость
15 августа 2013, 10:09
Гость
15 августа 2013, 07:34
Надо меньше планировать, а работать побольше.
Евгений, вы что-нибудь знаете об эффективной работе? Или вам сказать, как в воду булькнуть?
Гость
14 августа 2013, 01:05
Тяжело офисному планктону живеться- Работа таких сотрудников зачастую сводится к "отбыванию" рабочего времени, которое представители офисного планктона коротают, главным образом, за просмотром развлекательных веб-сайтов, компьютерными играми, общением в интернет-мессенджерах (ICQ), чаепитием и другими посторонними занятиями. Название подчёркивает бессмысленность и бесцельность существования этой категории работников. Офисный планктон представляет собой значительную часть пользователей Рунета. Считается, что зарождение и развитие интернет-мемов, флеш-мобов и многих других сетевых феноменов происходит именно в среде офисного планктона.
Цех всё ещё пребывает в уверенности, что у нас плановая экономика.
я в частном бизнесе работаю:-)
Гость
13 августа 2013, 21:12
Я обычно первую половину дня делаю работу, потом после обеда немного дремлю, а потом шарахаюсь по интернету или делаю шабашки. Даже если работы много. А мне плевать. Я за аткие деньги не собираюсь весь рабочий день посвящать работе.
Гость
14 августа 2013, 08:37
Поэтому работодатель и не платит вам нормальную з/плату. Вы делаите вид что работаите, а он что платит вам.
Гость
14 августа 2013, 12:05
Гость
14 августа 2013, 08:37
Поэтому работодатель и не платит вам нормальную з/плату. Вы делаите вид что работаите, а он что платит вам.
Вы уже достали со своим то ли лицемерием, то ли наивностью. Что в бюджетном учреждении, что потом в коммерческом я бралась за дополнительную работу, с дополнительной оплатой, и там и там работодатель сначала использует человека, заинтересованного в дополнительном заработке, а потом долго тянет с выплатами. Особенно обидно было такое в первом случае. Я ведь работала во время отпуска, потому что страшно было целый месяц после него сидеть без з/п, соответственно, очень важна была своевременность, а выплатили три месяца спустя. Везде я видела только обещания и рассуждения о связи между усилиями и вознаграждением, а на деле - манипуляцию работодателем нужды либо амбиций сотрудника, то есть простую эксплуатацию. Поэтому уже противны высказывания по типу "Поэтому работодатель и не платит вам нормальную з/плату"!
Гость
15 августа 2013, 08:24
Гость
14 августа 2013, 08:37
Поэтому работодатель и не платит вам нормальную з/плату. Вы делаите вид что работаите, а он что платит вам.
Вы либо работодатель, либо просто наивный человек.
Гость
13 августа 2013, 10:00
Кто как, а у нас в офисе в интернете сидят только когда свободное время есть, в обеденный перерыв или в конце рабочего дня, из таких статей почему то у людей складывается впечатление,что офисные сотрудники ничем не занимаются на рабочем месте а только сидят в интернете,прям бездельники и дармоеды...это не так поверьте,просто кто то реально умеет распределить свое рабочее время и все успеть не за 8 часов,а за 5-6, но есть конечно и индивидуумы которым и 8,и9,и12 часов рабочего времени мало будет,я так скажу-на работе надо работать!!! ИМХО
Гость
13 августа 2013, 23:38
Дело не только во впечатлении после статьи. Просто многие считают, что их работа самая нужная, тяжёлая и необходимая, и ненавидят офисных сотрудников как класс, считая, что целыми днями они только и делают, что играют в косынку в прохладном/тёплом офисе и получают неумеренно высокую з/п. Их мнения Вам не изменить, потому что оно для них свято. Так устроено человеческое сознание - потребность возвеличивать себя и ненавидеть/презирать другого. Мы можем только сочувствовать им и оставаться выше этого.
Дело не только во впечатлении после статьи. Просто многие считают, что их работа самая нужная, тяжёлая и необходимая, и ненавидят офисных сотрудников как класс, считая, что целыми днями они только и делают, что играют в косынку в прохладном/тёплом офисе и получают неумеренно высокую з/п. Их мнения Вам не изменить, потому что оно для них свято. Так устроено человеческое сознание - потребность возвеличивать себя и ненавидеть/презирать другого. Мы можем только сочувствовать им и оставаться выше этого.
главноге то -результат..и не всегда нужно для его достижения тратить уйму времени.
Гость
17 августа 2013, 14:08
В конце рабочего дня - это воровство рабочего времени у работодателя. Хотя воровством в нашей стране никого не удивишь.
Гость
13 августа 2013, 08:50
Бедненький офисный планктон, так тяжело "работают", просто ужас. К нам вон постоянно такие на работу приходят, в итоге благополучно заваливают работу и либо уходят сами, либо им не продлевают контракт по итогам испытательного срока, а "работнички" потом ноют, что "там все куплено" и "места только для своих по знакомству".
Гость
13 августа 2013, 11:00
А что вы наблюдаете и завидуете? Подсоединяйтесь.
Гость
13 августа 2013, 13:41
Ага ,одна радость на 59 ру статьи коментировать
Гость
13 августа 2013, 16:19
А к вам - это куда? Интересно, где это можно работу завалить?
Знакомо. А в 9-10 вечера не звонили, с уверенностью, что "до без десяти десять вечера можно спокойно звонить"? :)
пораньше..на нейтральной территории договор заключить предлагалось:-)
Гость
13 августа 2013, 00:09
Добавлю: на чтение и комментарии таких статей тоже уходит много времени... рабочего :))
Гость
12 августа 2013, 23:53
Так то так, но ведь дело не только в этом. Интернет действительно сжирает кучу времени, причём незаметно. Да и самодисциплина - дело нужное. Мне, например, она не только экономит время, но и помогает избежать усталости и напряжения. К тому же с утра, пока ничего активного делать не хочется, действительно очень удобно поработать над вчерашними заготовками.
Гость
12 августа 2013, 17:43
ГУГЛ:
Макс Гюнтер АКСИОМЫ БИРЖЕВОГО СПЕКУЛЯНТА 2008 г
....Когда я окончил колледж, отслужил в армии и пытался определиться с выбором своей будущей карьеры, Фрэнк Генри дал мне такой совет: «Не зацикливайся на зарплате. Еще никто не разбогател, сидя на одном жалованье, зато сколько угодно из тех, кто его получает, прозябают в бедности. ........
Достижения
Свой среди своих