RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Дебоша не было — мне стало плохо»: донской депутат Руденко дала свою версию конфликта в самолете

«Дебоша не было — мне стало плохо»: донской депутат Руденко дала свою версию конфликта в самолете

По словам женщины, «Аэрофлот» продал на ее место два билета

Сейчас Валентина Руденко уже находится дома

Депутат Заксобрания Ростовской области Валентина Руденко прокомментировала ситуацию с конфликтом на борту рейса Петропавловск-Камчатский — Москва, после которого она покинула борт.

По ее словам, семья за восемь месяцев до рейса купила восемь билетов. На одно из мест «Аэрофлот» зарегистрировал двух человек.

― Во время рассадки в самолете выяснилось, что допущена двойная регистрация на место одного из членов семьи. Разрешить проблему не удалось. Представители «Аэрофлота» заявили: «Если вы купили билет и прошли регистрацию, это не означает, что у вас будет место в салоне», — говорится в сообщении Руденко.

Из-за этого женщине стало плохо, и её увезли в больницу. Вместе с ней борт покинули её сын и муж. Остальных родственников с рейса не снимали — они улетели этим же самолетом.

― Ни скандал, ни дебош никто из моей семьи не устраивал. Мы попросили разъяснить, каким образом на дважды оплаченное место (один раз — при покупке билетов, второй раз — при регистрации на выбранные платные места) может быть произведена двойная регистрация? <...> Экипаж не смог внятно объяснить сложившуюся ситуацию, — добавила депутат.

По словам пресс-секретаря донского Заксобрания Геннадия Гордеева, Валентина Руденко вылетела в Ростов другим рейсом. Она уже дома, сейчас её осматривают медики.

Получить оперативный комментарий «Аэрофлота» не удалось — на звонки никто не ответил. Мы направили запрос на почту. Как только авиакомпания даст ответ, мы его опубликуем.

Ситуация произошла утром 25 августа. Ранее СМИ писали, Валентину Руденко и её родственников сняли с рейса из-за скандала и сопроводили в отделение полиции.

Валентина Руденко — член фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании. Кроме того, она руководит Волгодонским инженерно-техническим институтом, который является филиалом Московского инженерно-физического института (МИФИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем