RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Ребенок погиб на детской площадке в Ростове после удара током

Ребенок погиб на детской площадке в Ростове после удара током

По версии прокуратуры, обстоятельства указывают на вину ТСЖ «Восход»

Прокуратура Октябрьского района признала законным возбуждение уголовного дела

19 июля на улице Таганрогской произошла трагедия. Мальчик в возрасте семи лет играл на детской площадке многоквартирного жилого дома. Пытаясь перебраться через парапет, он случайно взялся за металлический столб. Тот оказался под напряжением. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

— От удара током ребенок упал с высоты более двух метров. Он получил черепно-мозговую травму, которая привела к смерти, — пишет пресс-служба.

Следственные органы возбудили уголовное дело по причинению смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Как пишет прокуратура, обстоятельства гибели ребенка указывают на вину ТСЖ «Восход», которое не выявило неисправности на детской игровой площадке.

Редакции не удалось получить комментарии представителей ТСЖ «Восход», обслуживающего дома на улице Таганрогской. Никто не отреагировал на звонки.

Ранее 161.RU писал, что в Ростовской области ребенок сгорел в припаркованном автомобиле. Пожарные нашли мальчика в салоне потушенной машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем