Происшествия Фельдшер пнул пенсионерку «Раскаивается, но извиняться не будет»: руководство скорой помощи — о скандале с фельдшером

«Раскаивается, но извиняться не будет»: руководство скорой помощи — о скандале с фельдшером

Заведующая Татьяна Залуговышева работает с 1980 года, но таких ситуаций не припомнит

Ростовское отделение скорой помощи

Фельдшеру Денису Закурдаеву, пнувшему пенсионерку, вынесли дисциплинарное взыскание. Сейчас решается вопрос о его дальнейшей работе в БСМП-2. Об этом корреспонденту портала 161.RU рассказала заведующая медицинской частью отделения скорой помощи Татьяна Залуговышева.

Она рассказала, что фельдшер, вернувшись после вызова, сам рассказал руководству о случившимся скандале. Заведующая также добавила, что работает в скорой помощи с 1980 года, но таких скандальных случаев не припомнит.

— Он очень раскаивается, но извиняться не хочет. И вообще не готов публично комментировать это происшествие. Надо сказать, что эта женщина, правда, общалась с ним очень грубо, — прокомментировала Татьяна Залуговышева.

Она также сообщила, что происходило в карете скорой помощи после того, как медики забрали пенсионерку.

— Признаки опьянения у женщины были, но ее жизни ничего не угрожало. Тем не менее бригада скорой помощи решила отвезти в токсикологическое отделение. Но во время транспортировки она опять начала вести себя агрессивно: бранилась, размахивала руками, разбросала по салону автомобиля аппаратуру, разлила растворы. А когда машина остановилась на светофоре, выскочила и ушла, — рассказала Татьяна Залуговышева.

Ранее в Сети появилось видео, на котором фельдшер скорой помощи пинает ногой пожилую женщину. Пользователей возмутило поведение медика, и они стали требовать его увольнения. Позднее выяснилось, что пенсионерка, возможно, была пьяна и не упала, а сама легла на тротуар. Сейчас Следственный комитет и прокуратура области проводят проверку инцидента по публикациям в СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем