RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Ночью залез к нам в дом и стоял надо мной»: ростовчанку целый год мучил преследователь

«Ночью залез к нам в дом и стоял надо мной»: ростовчанку целый год мучил преследователь

Женщина обратилась в полицию

Незнакомец ездил на велосипеде там, где Елена гуляла с детьми

Елена Макеева (имя изменено. — Прим. ред.) уже год не может жить спокойно: за ней следит незнакомец. В апреле ночью он пробрался к ней в дом, после чего женщина написала заявление в полицию. Корреспондент 161.RU пообщался с Еленой и узнал подробности этой истории.

Женщина долго не знала, с чего начать свой рассказ. Для нее это было очень тяжело и страшно. Елена с мужем и двумя несовершеннолетними детьми живет в частном доме. Первый раз она заметила этого мужчину у себя во дворе летом 2018 года.

— Он просто приходил, сидел и наблюдал за мной, — рассказала ростовчанка.

Однажды Елена оставила дверь в дом открытой, потому что на улице было жарко. Тогда незнакомец зашел в их дом под предлогом того, что ищет ЖКХ, чтобы устроиться к ним на работу. Елена сказала ему, что здесь ЖКХ он не найдет, и мужчина на какое-то время исчез.

Осенью он появился снова. По словам Елены, он как будто проверял, нет ли камер видеонаблюдения на доме.

— Я пыталась с ним заговорить, спрашивала, ищет ли он кого или что потерял, делала вид, что не узнаю его, — уточнила Елена.

Мужчина на вопросы не реагировал. Всё время делал вид, что разговаривает по старенькому розовому телефону-раскладушке и не слышит вопросы женщины.

Позже Елена начала замечать его не только во дворе своего дома. Преследователь начал появляться на Крепостном и Пушкинской, где женщина гуляла с детьми. Он ездил на серо-синем велосипеде. Елена снимала его на камеру и фотографировала, когда он появлялся возле нее.

По словам ростовчанки, мужчина выглядел как строитель — на его одежде были видны грязные следы от цементной пыли.

Однажды ночью в апреле 2019 года Елена проснулась от того, что над ней кто-то стоит. Спросонья она подумала, что это был ее муж.

— Но в темноте я увидела на нем кофту с капюшоном белого цвета и поняла, что это не мой муж, — отметила Елена, — я тогда жутко испугалась и начала громко кричать.

Это спугнуло незнакомца. Он убежал, а Елена с мужем вызвали полицию. В доме остались кроссовки злоумышленника, которые постоянно видела на нем Елена Макеева. После страшного случая она с детьми переехала из этого дома. Она до сих пор боится ходить по улице.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области подтвердили, что заявление к ним поступало, по нему проводится проверка.

Во вторник, 18 июня, Елена сообщила, что мужчину задержали. Но на момент публикации получить подтверждение от полицейских не удалось.

Антонина Курская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем