RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности Бьют тревогу: волонтеры пожаловались на жестокое обращение с собаками в приюте из Новочеркасска

Бьют тревогу: волонтеры пожаловались на жестокое обращение с собаками в приюте из Новочеркасска

Полиция начала проверку после подачи заявления

Собак, по словам волонтеров, содержат в жутких условиях

На Дону разгорелся скандал вокруг центра для бездомных животных, которых находит на улицах служба отлова собак. По словам волонтеров, которые случайно оказались на территории приюта в поселке Луговом под Новочеркасском, дворняги содержатся в ужасных условиях.

— У знакомой сбежала собака. Безрезультатно искали ее по всему городу. Потом решили проверить центр для животных в Луговом: приехали туда — калитка была открыта, хотя обычно просто так на территорию не попасть. Мы вошли и ужаснулись: увидели мешки с трупами собак. В тесных клетках ютятся по 5–10 животных, ни в одной из клеток нет воды и еды, животные истощены. Дошло до того, что собаки начали есть друг друга, — рассказала корреспонденту 161.RU волонтер Анна Иванова.

Сейчас волонтеры своими силами помогают собакам: привозят корм и по необходимости оплачивают услуги ветеринаров. Кроме того, они подали заявления в правоохранительные органы.

— О том, что в приюте жестоко обращаются с животными, мы написали в прокуратуры Ростовской области, Новочеркасска, а также в Генеральную прокуратуру РФ. Обратились с заявлениями и в полицию, — рассказала волонтер корреспонденту 161.RU.

Сейчас ведомства проводят проверки.

На момент публикации получить комментарий от дирекции питомника не удалось. Редакция 161.RU готова предоставить площадку для официального ответа.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем