RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности На Дону мошенники под видом сотрудников МЧС выманивали деньги у бизнесменов

На Дону мошенники под видом сотрудников МЧС выманивали деньги у бизнесменов

Злоумышленники говорили, что скоро придут проверять пожарную безопасность

Под видом сотрудников МЧС мошенники выманивают деньги 

В МЧС по Ростовской области сообщили о том, что в регионе участились мошенничества. Аферисты обзванивают торговые центры, кафе и рестораны и представляются высокопоставленными сотрудниками ведомства.

Затем, во время разговора, злоумышленники сообщают собеседнику о якобы предстоящей проверке состояния пожарной безопасности.

— Взамен на лояльное отношение в ходе проверки просят оказать материальную помощь, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

В ведомстве отметили, что спасатели не имеют к этому никакого отношения, и попросили сообщать о таких звонках по телефону 8 (863) 239-99-99.

Ранее мы сообщали о том, что заведующая детского сада в Шахтах заработала на мертвых душах два миллиона рублей. 11 лет она получала зарплаты фиктивных сотрудников.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем