RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спирт и тысячи бутылок с водкой: в Ростовской области обнаружили нелегальный алкогольный цех

Спирт и тысячи бутылок с водкой: в Ростовской области обнаружили нелегальный алкогольный цех

Опасная для здоровья продукция распространялась по донским магазинам

В подпольном цехе производили алкоголь в промышленных масштабах 

В Сальске полицейские нашли подпольный завод, на котором водку, коньяк и другой алкоголь производили в промышленных масштабах. Суррогат, замаскированный под известные бренды, поставляли в донские магазины.

Во время обысков силовики нашли и изъяли больше 2800 бутылок с водкой и 140 литров спирта.

— Также в цеху обнаружили акцизные марки, которые отправили на исследование. Экспертиза показала, что они поддельные. Кроме того, оперативники изъяли бухгалтерскую документацию и сотовый телефон, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

Если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Семикаракорском районе местный житель предстанет перед судом за то, что реализовывал огромные партии контрафактной водки, виски и коньяка. За год злоумышленник продал почти семь тысяч бутылок поддельного алкоголя, выдаваемого за известные спиртные напитки.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем