RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

150 комментариев к публикации

Группа морпехов погибла при взрыве на полигоне в Ростовской области

Гость
30 ноября 2023, 15:51
Снаряд скатился в костер?! Нет слов...
Гость
1 декабря 2023, 07:52
В любой армии тупизм никто не отменял
Гость
1 декабря 2023, 15:07
Может выпимши были
30 ноября 2023, 22:11
Опять нам лапшу на уши вешают. Морпехи, контрактники, выстрел от РПГ в костёр случайно упал и сразу двадцать человек подбежали к костру посмотреть а что же будет. А он неожиданно мгновенно взорвался. Это сродни того что пригожинцы в самолёте гранатами игрались.
Гость
30 ноября 2023, 17:04
Бред какой - то... Могли бы версию и правдоподобней придумать. Кто бы разводил костёр в 2 метрах от сложенных боепрепасов - это во - первых, и во - вторых, если бы такая попытка и была, ( что, повторюсь исключено), то командирами, офицерами она была бы пресечена моментально. И в третьих, если бы выстрел от РПГ, каким - то образом и попал в костёр, то с момента его попадания в огонь и до момента взрыва прошло бы столько времени, что можно добежать до китайской границы, я не говорю уже о том, что лопатой или обычной палкой выбросить его из костра. Да и то, что от взрыва выстрела от РПГ погибло 12 человек, тоже верится с трудом. А вот от боеприпаса, сброшенного с БПЛА - вполне возможно. Очень жаль погибших парней, вечная им память, вечный покой и Царствие Небесное. Им бы жить да жить, да детей рожать и растить.
Гость
30 ноября 2023, 17:07
Вы переоцениваете умственные способности солдафонов. Были бы они умнее - сидели дома
Гость
30 ноября 2023, 17:11
Им никто не мешал жить и жить растить детей и вот это всё. Приняли решение - приняли последствия.
Гость
30 ноября 2023, 17:32
Гость
30 ноября 2023, 17:32
Им никто не мешал жить и жить растить детей и вот это всё. Приняли решение - приняли последствия.
Это твой удел сидеть под кроватью. Сиди и не...
Гость
30 ноября 2023, 18:15
Не верю! Фантазеры. Лишь бы начальству ничего не было! Версия для идиотов.
30 ноября 2023, 15:59
Я не верю, что он сразу взорвался. Дети бросают в костёр патроны, и они не всегда взрываются, не то, что сразу.
30 ноября 2023, 20:26
29 ноября - 4 неизвестных в масках в лесу ЕКАД избили 29-летнего мужчину за кражу наркотиков..
Гость
30 ноября 2023, 20:57
Уснули у костра,а один контрактник во сне зацепил снаряд лежавший на поддоне,ну и скатился в костёр.Вот и результат.А вообще то,это какая то фальш,столько людей у костра не уляжутся.
3 декабря 2023, 13:51
Нельзя эпилептиков в армию брать...
Гость
4 декабря 2023, 23:54
Интересно, зачем им спать у костра, если для этого есть казарма?
Гость
30 ноября 2023, 16:21
как всегда, факт произошел 3 ноября, а узнали об этом все 30 ноября. наверное просто скрыть не удалось.
30 ноября 2023, 20:40
28 ноября - в КИРОВСКОЙ обл 16 школьников от 7 до 10 лет отравились школьными обедами, потому Бастрыкин работает в режиме 24/7
Гость
30 ноября 2023, 18:15
что заа бредятина
7 декабря 2023, 16:36
Для служивших в армии ничего удивительного тут нет.
Гость
30 ноября 2023, 22:14
Какой-то очень мощный заряд РПГ, что аж 12 человек погибло.
Гость
30 ноября 2023, 18:28
Читателей за дураков считают, а военные дошкольного возраста.
30 ноября 2023, 22:26
30 ноября - РОСТОВ-н/Д - горит вещевой рынок "Темерник", площадь огня 1500 кв м
Гость
7 декабря 2023, 07:13
7 декабря 2023, 07:13
30 ноября - РОСТОВ-н/Д - горит вещевой рынок "Темерник", площадь огня 1500 кв м
4000м³
7 декабря 2023, 18:46
Гость
7 декабря 2023, 18:46
4000м³
7 декабря - пожар на Митинском радиорынке в Москве - подробности не сообщают..
Гость
1 декабря 2023, 06:47
Разожгли костер возле хранившихся боеприпасов( !!!) , снаряд скатился в костер, а они сидели и смотрели что будет ? Большего бреда придумать нельзя было, совсем фантазию потеряли !
1 декабря 2023, 08:40
3 погибли, а 30 все вдруг написали(
Гость
30 ноября 2023, 16:34
Опять враньё. Если даже они костёр развели в 1 метре от штабеля снарядов и один скатился, то время чтобы он разогрелся до взрыва, можно было до Ростова добежать.
Гость
30 ноября 2023, 17:21
Проведи эксперимент с собой
Гость
30 ноября 2023, 18:11
Если спали у костра - все может быть
Гость
1 декабря 2023, 12:56
Гость
1 декабря 2023, 12:56
Проведи эксперимент с собой
Гость, в детстве проводил... , поджигняк в костёр бросали.
Гость
30 ноября 2023, 16:03
Верим конечно, ведь все вражеские дроны успешно сбиваются.
Гость
2 декабря 2023, 20:04
вы представляете дальность полета квадрокоптера? А САМОЛЕТНЫЙ БПЛАнаправлять в костер-это бред
Гость
5 декабря 2023, 00:00
Гость
5 декабря 2023, 00:00
вы представляете дальность полета квадрокоптера? А САМОЛЕТНЫЙ БПЛАнаправлять в костер-это бред
А если не в костёр?
Гость
30 ноября 2023, 16:40
Царство небесно рабам Божьим. Вечная память героям!
Гость
30 ноября 2023, 17:13
Рабам, только не божьим. Богу рабы не нужны, у него только дети. Зачем всемогущему рабы?
Гость
30 ноября 2023, 17:17
В наше время такой, с позволения, "героизм", назывался преступной халатностью, и строго карался.
Гость
30 ноября 2023, 17:37
Я конечно с сочувствием отношусь к произошедшему, всё же люди погибли, но что же героического они сделали, почему они герои? Наоборот,. не соблюдали технику безопасности, да ещё в таком месте, где находятся взрывоопасные предметы. Глупые, несчастные люди.
Гость
30 ноября 2023, 16:15
о как либерласты в комментариях возбудились. отрабатывают свои30 серебряников
Гость
30 ноября 2023, 16:21
Да мы бесплатно. А можно где-то 30 серебряников получить?
30 ноября 2023, 16:27
Дай адрес,где их можно получить ??
Гость
30 ноября 2023, 16:32
Гость
30 ноября 2023, 16:32
Да мы бесплатно. А можно где-то 30 серебряников получить?
вы типа идейные ну да ну да
Гость
30 ноября 2023, 16:10
Пьяные были? 🤔🤨🧐🍷
Гость
1 декабря 2023, 05:05
Пить в снегу на полигоне, разведя предварительно костерок неподалёку от БК? А чё, риск - благородное дело!
Гость
30 ноября 2023, 17:08
Не верим
Гость
30 ноября 2023, 20:32
Было два хлопка, первым збили бпла, второй, когда он упал......
Гость
1 декабря 2023, 05:45
Дрон с выстрелом от РПГ более вероятен влетевший в БК
Гость
1 декабря 2023, 11:56
и вот такую чушь выдает федеральное ведомство, требую следственный эксперимент как выстрел для рпг-7 самостоятельно покидает ящик и перемещается в костер, и сколько времени надо для взрыва, правда есть еще одна проблема рпг в основном кумулятивные, не фугасные, не осколочные, т.е. направленного действия
Гость
30 ноября 2023, 18:52
Странное происшествие, логике не поддается. Каждый военный дорог, а тут в тылу у костра положили столько мужиков- профессионалов!
30 ноября 2023, 20:45
В Шебекино из 40 тыс населения осталось 150 человек,все сбежали и разрушена вся инфраструктура и заводы по производству макарон,лакокраски,курятины...
Гость
2 декабря 2023, 17:35
Гость, значит не совсем профессионалы🤨
Гость
30 ноября 2023, 21:10
не было такого, это ФЕЙК
1 декабря 2023, 01:49
Похоже
Гость
1 декабря 2023, 08:37
На счет РПГ возможно и дезинформация, но на счет погибших-правда. В числе погибших мой друг был.
Гость
1 декабря 2023, 21:38
Гость
1 декабря 2023, 21:38
На счет РПГ возможно и дезинформация, но на счет погибших-правда. В числе погибших мой друг был.
Теперь у тебя нет друга! Зато ты живой.
Гость
30 ноября 2023, 23:39
Тут еще генерал какой-то взорвался. Морпехи случаем не его охраняли?
Гость
1 декабря 2023, 07:16
Зам.командующего чего-то там 14-ого. Генерал-майор. Но он на мине взорвался, где-то в тылу. Хотя и эти в тылу.
Гость
2 декабря 2023, 17:37
Гость, не только охраняли, но и согревали у костра.?
3 декабря 2023, 13:55
Гость
3 декабря 2023, 13:55
Зам.командующего чего-то там 14-ого. Генерал-майор. Но он на мине взорвался, где-то в тылу. Хотя и эти в тылу.
Он (генерал) в Изюме подорвался на мине... == 649 день СВО и Евро 97,9 - это надолго..
Гость
30 ноября 2023, 18:11
Одно слово - элита ВС РФ
30 ноября 2023, 20:53
В 1923 Сталин боролся с великорусским шовинизмом и проводил курс на украинизацию - этим активно занимался Каганович в 1925-27 гг
Гость
30 ноября 2023, 23:06
30 ноября 2023, 23:06
В 1923 Сталин боролся с великорусским шовинизмом и проводил курс на украинизацию - этим активно занимался Каганович в 1925-27 гг
Каганович??? Ну-ну походу вы историю по каких то своих учебниках учите.
30 ноября 2023, 23:28
Гость
30 ноября 2023, 23:28
Каганович??? Ну-ну походу вы историю по каких то своих учебниках учите.
Сталин (спец по национальному вопросу, как и Ленин) и послал Кагановича проводить украинизацию - на днях эта тема обсуждалась активно (вместе с голодомором) на НТВ - расширяйте кругозор..
Гость
30 ноября 2023, 17:35
Периут, это периут такой!
Гость
1 декабря 2023, 11:52
Что такое пириут?
Гость
1 декабря 2023, 15:19
Гость
1 декабря 2023, 15:19
Что такое пириут?
Погугли "это день такой"
Гость
5 декабря 2023, 00:10
Гость
5 декабря 2023, 00:10
Что такое пириут?
Наверное он думает, что слово ПЕРИОД так пишется 😜 !
Гость
30 ноября 2023, 17:11
Скатился в костер? Сам по себе, просто взял и скатился? Полтергейств. Тщательно нужно проводить расследование, а не поспешные выводы делать.
Гость
30 ноября 2023, 20:32
Разожгли костер ! Это полигон там в земле затерянных снарядов куча
Гость
30 ноября 2023, 21:58
Ага,он из земли и закатился.ты хоть остатки мозга включай,перед тем как писать чушь.
3 декабря 2023, 13:52
Гость
3 декабря 2023, 13:52
Ага,он из земли и закатился.ты хоть остатки мозга включай,перед тем как писать чушь.
Это был Колобок бронированный - вот и прикатился на огонек, погреться.
Гость
1 декабря 2023, 12:59
Как вариант ; фугас заложили на месте постоянного розжига коста . Земля прогрелась и мина сработала . Это диверсия !
Гость
1 декабря 2023, 13:02
Гость, умно, но не прокатит.
Гость
1 декабря 2023, 13:32
Гость
1 декабря 2023, 13:32
Гость, умно, но не прокатит.
Еще как прокатит , может даже истина ! В свое время в ГСВГ , мотострелки проводили стрельбы на совместном полигоне армии ГДР . На постоянном кострище решили развести огонь . Но что-то насторожило , щупами покололи и " подняли " противотанковую "ТМ-62 " это 8 кг тротила и противопехотную , для детонации . До этого на полигоне стреляла армия ГДР . полигон находился под их охраной . Все имеет место быть !
Гость
30 ноября 2023, 17:38
а кто-то прям очень рад за погибших пацанов. карма вернётся обязательно.
Гость
30 ноября 2023, 18:06
Так этож она погибшим пацанам-то и вернулась. Кто меч берет частенько от меча и гибнет.
30 ноября 2023, 20:49
Чему радоваться? 53% мужчин России не доживают до пенсии + 45% мужчин РФ бесплодны..
Гость
1 декабря 2023, 16:28
1 декабря 2023, 16:28
Чему радоваться? 53% мужчин России не доживают до пенсии + 45% мужчин РФ бесплодны..
да ладно, вон путин сказал, что средняя продолжительность жизни ?; года, про какие 53 вы говорите?)))
Гость
30 ноября 2023, 18:28
Ну что, мало гробов наколотили((( Может пора опомнится!!
Гость
30 ноября 2023, 20:06
Кому? У него все хорошо.
30 ноября 2023, 20:48
Гробы в России подорожали на 53% и рытье могил на 16%
1 декабря 2023, 01:48
Опомнись!
Гость
30 ноября 2023, 20:40
Кругом случайности....
Гость
1 декабря 2023, 09:39
Вот чешут, у них там что снаряды в рассыпную лежат???
Гость
1 декабря 2023, 12:55
Соболезнование родным и близким!😢
Гость
1 декабря 2023, 14:20
На моей службе курить выходили за пириметр складов, а тут целый костёр рядом с боеприпасами.
Гость
1 декабря 2023, 14:50
А я слышала, перед праздниками шашлычков пожарили ребята
Гость
1 декабря 2023, 14:57
Снаряд скатился?!!!! Они лежали кучей друг на друге?? 🤦‍♀️🤦‍♂️
Гость
1 декабря 2023, 16:08
Не верю...
Гость
1 декабря 2023, 16:24
да не было никакого костра. Или подорвались на чем то, мало ли на полигоне разбросано БП. Или же по ошибке влупили из того же самого рпг в толпу. А теперь дичь задвигают, чтобы не посадили.
Гость
1 декабря 2023, 18:53
Белорусы не заметили как оказались в одном окопе с нами россиянами- а оно им надо-
Гость
2 декабря 2023, 00:14
Версия из разряда нереальных
Гость
2 декабря 2023, 05:25
С нашим, в ростовской области !, правительством ,все что угодно можно ожидать .Вот поэтому везде ,по Ростовской области ,полный бардак .
Гость
2 декабря 2023, 17:41
Мож тротил выплавляли на костре🧐рыбу глушить.
Гость
2 декабря 2023, 20:10
модераторы. вы за Россию или против? У ВАС ЖЕ КУЧА ПРЕСТУПНИКОВ НА САЙТЕ. А ВАМ ВСЕ РАВНО?
Гость
3 декабря 2023, 15:53
Так роту специально положили, за то, что права свои защищали. Разве могут 20 мужиков стоять и смотреть как снаряд в костре лежит, а где были главнокомандующие и инструкторы в этот момент? Статья эта - дичь полная.
Гость
23 января 2024, 15:53
никакой огласки - тут сейчас впервые читаю...значит, есть что скрывать.
Гость
11 февраля 2024, 07:06
Полная чушь кто это публикует, клоуны
Гость
30 ноября 2023, 16:36
Что вы пишите чушь? Взрывы да, были на Кузьминкке, но в 2015 году и не случайно а по халатности самих военнослужащих.
Гость
30 ноября 2023, 18:40
В 2015 году нето слово взрывы были, там так все полыхало
Гость