RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Трагедия на Гребном канале При опрокидывании трибуны на гребном канале пострадали 20 человек

При опрокидывании трибуны на гребном канале пострадали 20 человек

Также погибла одна женщина

Трагедия произошла в 16:25

При опрокидывании трибуны на гребном канале «Дон» пострадали 20 человек: 15 детей и 5 взрослых, еще одна женщина погибла. Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале назвал причину трагедии — трибуну снесло порывом шквалистого ветра.

— Еще одна женщина и двое детей — в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшим медики оказывают необходимую помощь. Проводится расследование, — написал губернатор.


Трибуна перевернулась в 16:25 во время футбольного матча между командами Ростова и Батайска. На поле были дети 2010 года рождения, а на трибуне сидело около 30 человек. На месте работают спасатели.

UPD:

В 18:45 ТАСС со ссылкой на министра спорта Ростовской области Самвела Аракеляна сообщил, что число пострадавших выросло до 17.

— Пострадали восемь взрослых, одна женщина, к сожалению, погибла. Остальные все госпитализированы: одна в тяжелом состоянии, остальные все в состоянии средней тяжести. И 10 детей пострадали, они в больнице: один в тяжелом состоянии, остальные — средней степени тяжести, — сказал Аракелян.

В 19:10, по данным ГУ МЧС по Ростовской области, количество пострадавших выросло до 20: из них 15 детей и 5 взрослых. Еще одна женщина погибла.

Всю информацию о происшествии мы собираем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем