RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пожар в погрануправлении обзор «У меня затряслись окна». Что еще известно о взрыве и пожаре в ростовском погрануправлении ФСБ

«У меня затряслись окна». Что еще известно о взрыве и пожаре в ростовском погрануправлении ФСБ

Количество погибших увеличилось до трех

Пожар начался после полудня

В Ростове несколько часов горело здание пограничного управления ФСБ по области. Пламя потушили, теперь разбирают завалы и находят тела. Число жертв увеличилось до трех, несколько человек оказались в больнице. Главное, что известно к вечеру 16 марта.

Как развивались события?

ГУ МЧС по Ростовской области к вечеру 16 марта так и не прокомментировало пожар, на котором работали десятки сотрудников ведомства.

Версии

— В ремонтной мастерской гаражного бокса аппарата пограничного управления ФСБ России по Ростовской области произошло возгорание горюче-смазочных материалов, которое повлекло взрыв и частичное разрушение строения, — отмечено в сообщении Центра общественных связей ФСБ по Ростовской области.

Большинство жителей соседних домов в разговорах с корреспондентами 161.RU утверждали, что отчетливо слышали один мощный взрыв после полудня. Некоторые добавляли, что после этого до них периодически доносились хлопки.

— Около 12:00 услышала громкий взрыв, у меня затряслись окна. Потом было еще несколько хлопков, как будто что-то продолжало взрываться. Хлопков три-пять точно слышала. Я сразу прибежала из дома сюда, посмотреть, что произошло. Черное облако дыма поднималось, — отметила жительница дома в Доломановском переулке.

Камера домофона на одной из многоэтажек, стоящих на проспекте Сиверса, зафиксировала момент взрыва — если ее настройки времени верны, то взрыв произошел до того, как начался пожар.

По информации источника 161.RU в правоохранительных органах, в гараже взорвался боеприпас и тогда огонь перекинулся на топливо. Он сообщил, что поэтому после пожарных на место прибыли саперы.

Предварительной причиной пожара, которую озвучил губернатор Василий Голубев, были короткое замыкание и воспламенение проводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем