Происшествия Поиски беременной подробности Пропавшую беременную ростовчанку нашли в другом городе с частичной потерей памяти

Пропавшую беременную ростовчанку нашли в другом городе с частичной потерей памяти

Ее дочь рассказала, как всё было

Ирину К. искали четыре дня

46-летнюю Ирину К., находящуюся на девятом месяце беременности, искали четверо суток. Ее нашли в сотне километров от дома — в Гуково. Старшая дочь Ирины рассказала, что мать не помнит, как там оказалась.

У Ирины две взрослые дочери. В день исчезновения она собиралась к ним в гости. Ирина также ждала возвращения из командировки отца ребенка — мужчина должен был приехать 16 января. Но к детям она так и не пришла, поэтому семья забила тревогу.

Изучив камеры видеонаблюдения, полиция не заметила ничего подозрительного. Ирина медленным шагом прогуливалась по улице и направлялась в сторону продуктового магазина. Позже беременная женщина села в автобус № 49, чтобы доехать домой остановку. Идти с пакетом продуктов ей было тяжело на столь позднем сроке.

— Мамин телефон уже был выключен. Мы сразу сообщили о ее исчезновении в полицию и волонтерам. Уже в ту же ночь я вместе с активистами прочесывала район, — рассказала изданию «КП-Ростов» дочь пропавшей Алина. — Первой мыслью стало то, что у нее начались роды. Но в больницы она не поступала.

По словам близких, после автобуса след Ирины обрывался. Поисковики и волонтеры призывали всех поделиться записями видеорегистраторов, так как женщина могла просто выбиться из сил, будучи в положении потерять сознание. Добровольцы проверяли заброшенные здания и пустыри.

Поиски дали результат спустя четверо суток. Вечером 19 января отряд «ЛизаАлерт» сообщил, что Ирину нашли живой.

Дочь Ирины рассказала, что женщину нашли не в Ростове. Семья переехала сюда недавно, и круг общения у них был небольшой.

— Я знаю, что маму нашли в Гуково, — отметила девушка, общаясь с «КП-Ростов». — Там живет наша бабушка, мама там прописана. Но говорит, что не помнит: ни как там оказалась, ни что с ней вообще было. Я раньше, когда читала новости о том, что человек вышел из дома и не вернулся, не понимала, как такое вообще случается.

Сейчас Алина едет к матери в Гуково. В феврале Ирина К. должна родить третью дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем