Происшествия подробности В ЦГБ Батайска мужчина умер в очереди. Врачи вызвали скорую

В ЦГБ Батайска мужчина умер в очереди. Врачи вызвали скорую

Родственники винят медиков

Мужчина упал, когда стоял в очереди на флюорографию

В ЦГБ Батайска мужчина скончался в очереди, когда пришел на медкомиссию. ЧП произошло утром 24 августа. Батайчанина Валерия отправили на флюорографию, он встал в очередь, где ему стало плохо, сообщили корреспонденту 161.RU родственники погибшего.

Очевидцы происшествия и племянница Валерия рассказали, что в больнице ему вызвали скорую, которую он так и не дождался. При этом в больнице были врачи, которые могли сами помочь человеку, говорит племянница.

— Мама рассказала мне, что единственный врач, мужчина, начал его откачивать. Вызвали скорую, которую ждали минут 15, — рассказала племянница погибшего Елизавета. — От чего умер дядя — толком не известно.

По словам девушки, минут за 15–20 до смерти они вышли из кабинета кардиологии, где медсестра уже увидела, что на кардиограмме что-то не так.

Девушка рассказала, что машины скорой стояли под окном ЦГБ, но никто из присутствующих медиков так и не смог помочь Валерию.

— Они просто выходили из кабинетов и заходили обратно. Если бы скорая приехала раньше, был бы еще шанс его спасти. Потом его отвезли в реанимацию. Там откачивали, но было уже поздно. В морге сказали, что упущено время, — рассказала Елизавета. — Мы не понимаем: машины скорой помощи стояли под окном, но ждали их минут 15–20, и всё это время его качали. Когда делали кардиограмму, медсестра показала ее врачу и сказала, что что-то не так, врач что-то тихо сказал, и кардиограмму не показали и не отдали. Что там было — неизвестно, но он жаловался, что у него болит желудок.

Причину смерти мужчины родственникам пока не сообщают. В ЦГБ Батайска корреспонденту отказались комментировать ситуацию.

19 августа в городской больнице Волгодонска умерла школьница. Следователи донского СК возбудили уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства смерти ребенка, назначены необходимые экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем