RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Спецоперация на Украине Упал СУ-25 подробности В Ростовской области разбился военный самолет. Что известно о крушении?

В Ростовской области разбился военный самолет. Что известно о крушении?

Минобороны признало гибель пилота

Обломки самолета упали на дорогу и в поле

Военный штурмовик Су-25 разбился в Чертковском районе во второй половине 21 июня. 161.RU собрал всю информацию, что известна о катастрофе у границы с Украиной.

Что случилось?


По официальной информации Южного военного округа, самолет потерпел крушение при выполнении «планового учебно-тренировочного полета». Издание Baza, первым написавшее о случившемся, сообщает, что Су-25 врезался в линию электропередачи. Источник 161.RU в силовых структурах подтвердил эту версию, уточнив, что перед столкновением штурмовик маневрировал на предельно низкой высоте.

«Летчик погиб. Полет выполнялся без боекомплекта, самолет упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет»

Пилот успел катапультироваться, но не уцелел

По информации собеседника редакции, пилот получил сильные ожоги во вспыхнувшем после столкновения самолете. Врачи не смогли спасти летчика.

Где произошла авиакатастрофа?


Штурмовик упал недалеко от поселка Маньково-Калитвенское Чертковского района. Населенный пункт расположен на самом севере Ростовской области — в 10 километрах от территории Украины, которую весной заняли российские военные и силы ЛНР. Города Северодонецк и Лисичанск, где идут главные бои между российскими и украинскими силами, находятся примерно в 150 километрах от места крушения.

Корреспондент 161.RU не смог связаться ни с представителями районной, ни с чиновниками местной администрации. Один из депутатов совета поселения подтвердил, что слышал гул низко летящего самолета, но не стал говорить о происшествии.

Причина: официально


Минобороны России в сообщении о потере Су-25 не называет причину трагедии. При этом государственные издания ТАСС и РИА Новости пишут, что «причиной происшествия могла стать техническая неисправность». В Чертковский район вылетела комиссия Военно-космических сил России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем