RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия проблема В Батайске эвакуировали школу из-за обнаруженного снаряда

В Батайске эвакуировали школу из-за обнаруженного снаряда

Его кто-то подкинул в школу

В январе этого года в Ростове прошло несколько волн эвакуаций — сначала в школах, затем в судах

В понедельник, 18 апреля, из школы № 16 в Батайске экстренно эвакуировали всех детей и учителей — там обнаружили снаряд. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, боеприпас был учебным.

— В полицию поступило сообщение о якобы существующей опасности. Полицейские провели проверку и выяснили, что предмет не несет угрозы жизни, — подтвердили в ГУ МВД.

Прибывшие спецслужбы выяснили, что муляж снаряда кто-то подбросил намеренно. По словам источника 161.RU в силовых структурах, даже если подкинувший муляж окажется несовершеннолетним, ему грозит как административная, так и уголовная ответственность.

— Шутка, конечно, была глупой. Но силовики обязаны были всё проверить с учетом ряда лжеминирований, которые были у нас в регионе несколько месяцев подряд. Сейчас идут поиски шутника, проверяются все базы, электронные почты и прочее, — отметил собеседник.

В феврале как минимум 70 школ Ростова-на-Дону получили сообщения о минировании. Волна эвакуаций длилась в Ростовской области около двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем