Происшествия Всё о коронавирусе В Ростове пациент красной зоны напал на врача. Пришлось вызывать полицию

В Ростове пациент красной зоны напал на врача. Пришлось вызывать полицию

Дебошир пообещал впредь «быть сдержанным»

В больнице заявили, что родственники пациента тоже вели себя «неадекватно»

Пациент ковидного госпиталя на базе Ростовской областной клинической больницы напал на врача. Дебошир сорвал с медика защитные очки и маску, говорится в сообщении РОКБ.

Инцидент произошел вечером 31 октября. Врач осматривал пациента, который жаловался на боль в животе. Другой пациент 35 лет сначала грубо шутил, потом перешел к угрозам, а затем сорвал с доктора защитные маску и очки. В госпиталь вызвали полицейских.

Им нападавший объяснил следующее. Сначала он спросил у медика, почему к мужчине с больным животом целый день никто не подходил. Потом начался обмен оскорблениями. По словам пациента, это врач напал на него и сорвал кислородную маску. А мужчина в ответ сорвал с него маску и очки.

Свидетелями инцидента стали пять пациентов и медбрат. По словам руководства больницы, родственники дебошира несколько дней назад «устроили налет» на дежурную смену врачей. Они кричали на медиков и обвиняли их в неоказании медпомощи.

― Наши инфекционисты сталкиваются с неадекватным, агрессивным поведением некоторых больных ковидом. Есть случаи, когда это спровоцировано инфекцией. Но чем оправдать поведение здоровых родственников конкретно этого больного? — рассказал главврач РОКБ Вячеслав Коробка.

Он пожаловался, что родственники этого мужчины «одолели жалобами», а сам пациент каждый вечер жаловался родным на медиков.

― Дошло до абсурда: все врачи после каждого обхода берут у него расписки, что было уделено необходимое внимание. Целая пачка уже накопилась, — рассказал главврач.

В больнице заявили, что мужчина не соблюдал рекомендации врача и постельный режим, а также пытался избавиться от кислородной маски.

― А мы не можем такого нарушителя досрочно выписать из стационара, так как он — носитель особо опасной инфекции. <...> Сотруднику полиции [пациент позже] сообщил, что осознал вину и попросил у доктора прощения: «Обязуюсь <...> быть сдержанным».

В конце октября в РОКБ случилось другое ЧП. Под окнами больницы погиб пожилой пациент, который выпал из окна ковидного госпиталя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем