Происшествия подробности

Пожилой пациент разбился насмерть, выпав из окна ковидного госпиталя в Ростове

Мужчина неделю лечился там от коронавирусной инфекции

Мужчина был обнаружен под окнами ковидного госпиталя

72-летний пациент погиб под окнами ковидного госпиталя при Ростовской областной клинической больнице. Как сообщил источник 161.RU в силовых структурах, мужчина выпал из окна четвертого этажа здания на Благодатной, 170 вечером 25 октября.

Уроженец Песчанокопского района провел в ковидном госпитале чуть больше недели. По словам собеседника 161.RU, перед смертью пациент Александр М. находился в перевязочной один.

— Как рассказали соседи по палате, мужчина никогда не говорил о суициде. Мыслей подобных не высказывал. Лечился дедушка, и всё. Пока будут выясняться все подробности и причины, толкнувшие его на это, — пояснил силовик.

В следственном управлении СК по Ростовской области корреспонденту 161.RU сообщили, что после обнаружения тела пожилого мужчины под окнами РОКБ начата доследственная проверка.

UPD. Главный врач РОКБ Вячеслав Коробка рассказал, что состояние пациента оценивалось как достаточно тяжелое.

— Пациент находился на кислородной поддержке, но общался с персоналом, пользовался телефоном, — уточнил главврач. — Тем вечером ему помогли поужинать, завершили положенные лечебные процедуры, и он попросил выключить свет и закрыть дверь. В палате он находился один, поэтому судить о том, что спровоцировало произошедшее, сейчас невозможно, но мы у себя в инфекционном стационаре неоднократно сталкивались с неврологическими нарушениями работы мозга, с расстройством сознания у ковидных больных. Правда, до трагических финалов, как это уже случалось ранее у наших коллег в других госпиталях, пока не доходило.

В конце августа пациент ковидного госпиталя горбольницы № 1 выпал из окна 5-го этажа в Волгодонске. Накануне трагедии пациент хотел выписаться, чтобы попасть домой, но его не отпускали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем