RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Всё о коронавирусе «Капремонта не было 30 лет»: потолок осыпался на кровати больных ковидом в Ростовской области

«Капремонта не было 30 лет»: потолок осыпался на кровати больных ковидом в Ростовской области

Главный врач больницы рассказал, почему это произошло

Инцидент произошел 6 августа

Главный врач БСМП города Шахты Виталий Фомин рассказал 161.RU, почему в одной из палат ковидного госпиталя осыпался потолок.

Инцидент произошел 6 августа. В тот день в инфекционном отделении проводилась промывка и опрессовка системы отопления — больницу готовили к отопительному сезону.

— [В процессе работ] произошел порыв чердачной разводки над палатами № 18 и 19, в результате чего в одной из палат произошло обрушение штукатурного слоя на потолке <...>, — рассказал Фомин.

Из этих палат перевели шесть человек, никто не пострадал.

По словам Фомина, в 96-летнем здании не было капитального ремонта уже 30 лет, но текущий ремонт помещений и инженерных систем делали регулярно. Главврач добавил, что капитальный ремонт без реконструкции здания провести нельзя, поэтому построили новый модульный инфекционный корпус на 35 коек — сдали его в 2021 году. Но из-за пандемии коронавирусной инфекции нового модуля не хватило, поэтому часть пациентов пришлось лечить в старом здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем