RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на химкомбинате После взрыва на химкомбинате в Ростовской области в городе объявили траур

После взрыва на химкомбинате в Ростовской области в городе объявили траур

Семеро пострадавших погибли в течение пяти дней

Авария произошла 29 июля

Администрация Каменска-Шахтинского объявила траур по погибшим на химическом комбинате «Каменский». Об этом пишет пресс-служба администрации Каменска-Шахтинского.

Траур объявили после того, как стало известно о гибели последнего, седьмого пострадавшего работника комбината.

— В день траура 4 августа на всей территории города будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия, — сказано в сообщении.

Вчера, когда было известно о смерти только шестерых человек, глава администрации Каменска-Шахтинского Владимир Шевченко пояснил нашему корреспонденту, почему в городе до сих пор не объявили траур.

— Я вот как-то не знаю, что сейчас сказать по поводу траура. Траур в связи с чем? В связи с трагедией? Понимаете, сейчас двоякое такое мнение. Я понимаю, когда произошла трагедия и одномоментно погибли люди. А когда люди еще живы, то как-то не совсем корректно, наверное, это, — объяснил свою позицию глава администрации. — Нет у меня понимания по поводу траура. Да, это беда, беда для родственников, беда для окружающих… Давайте немножко с этим повременим.

По словам Шевченко, официального сообщения администрация не делала, так как его сделали на самом комбинате.

Авария произошла 29 июня вечером. Почти все работники получили 100% ожоги, один — 80%. Сотрудники комбината скончались 2 августа — шестеро утром и еще один вечером. Силовики возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Корреспондент 161.RU Ирина Бабичева пообщалась с родственниками погибших — те считают, что трагедия произошла из-за сильного давления на работников со стороны предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем