RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия Зачистка рынков подробности Бизнесмены с закрытых рынков Ростова принесли представителю Путина десятки жалоб на силовиков

Бизнесмены с закрытых рынков Ростова принесли представителю Путина десятки жалоб на силовиков

На место прибыла полиция

Коммерсантам удалось встретиться с заместителем полпреда

Предприниматели с рынков, которые с конца апреля живут в осаде ростовских силовиков, составили обращение к полномочному представителю президента Владимиру Устинову. Десятки владельцев павильонов на рынках «Атлант Сити» и «Атлант Юг» днем 8 июня пришли к офису полпреда на Большой Садовой.

В обращениях бизнесмены просят организовать встречу Устинова или его помощников с предпринимателями. Они жалуются, что им нечем платить зарплаты, ипотеку, кредиты и налоги. Говорят, что живут в режиме «жесткой экономии».

Многие заявления были написаны от руки

Предприниматели заявили, что постоянно слышат новые версии закрытия торговых комплексов, но документов о законности такой блокировки так и не увидели.

― Нормативно-правовых актов <...> о закрытии торгового комплекса с указанием причин такого закрытия не издавалось. Соответственно, <...> разрешительные документы на работу торгового комплекса, выданные ранее уполномоченными органами, <...> считаются действующими, — говорится в одном из обращений.

Автор другого заявления пишет, что, по одной из версий, причиной закрытия торговых комплексов стало то, что якобы до окончания суда нельзя «финансировать собственников земельных участков»:

― [Но] наши арендодатели пошли нам навстречу и подписали с предпринимателями допсоглашения об отмене арендных платежей на период судебных разбирательств.

Десятки людей пришли к зданию полпредства в Ростове, чтоб передать заявления — многие из них были написаны от руки. Заявления приняли. С бизнесменами встретился заместитель Владимира Устинова.

Дежурившие у полпредства полицейские выдавали предостережения об участии в несогласованных акциях. В результате задержали одну женщину, раздававшую листовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем