18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

анна
21 мая 2021 в 14:24

Водоканад экономит на противогазах для сотрудников?Полезли в коллектор с открытыми лицами.Где охрана труда?Семь душ угробили,мужчин кормильцев,а ещё удивляются,что женщины мало рожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:32

Бедные люди...(((. Довели едросы страну.

Николай.
21 мая 2021 в 14:33

А как же газоопасные работы в колодцах и закрытых емкостях? Где наряд? Вот поэтому и не знают сколько людей вообще работало в коллекторе. Начальника и главного инженера под суд вместе с инженером по ТБ, если такой вообще существует.

Гость
21 мая 2021 в 14:39

нужно менять систему ответственности: всем на все наплевать! равнодушие и всеобщий похренизм просто зашкаливают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 15:17

А я говорил чт о мятежники навальнисты до добра не доведут. И вот пожалуйста. Сработала "химическая бомба", которую навальненыши заготавливали для мятежа!

Гость
21 мая 2021 в 15:24

Мигранты сала с цыбулей и горилкой накушаются, а потом такой ядрёный навоз на гора выдают, что не только глаза режет, а ажн дышать нечем!

Иван
21 мая 2021 в 16:19

Губернатор: «Причина гибели — метан». А может это следствие, а причина кроется в нарушении технологии проведения работ и несоблюдения ТБ? А причина нарушения технологии и несоблюдения ТБ кроется в желании сэкономить любой ценой и получить больше прибыли? А получение прибыли - это краеугольный камень нынешней общественной формации, может пора хотя бы эти элементарные вещи понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 17:00

ранее в Ростове возле старого Аэропорта..... сколько там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 17:02

Столько человек(, не понятно какие работы проводились. Если плановые , то думаю отложили бы до понедельника. Значит случилось, что то аварийное. Которое хотелось бы по быстрее устранить и вернуться домой по раньше. Ведь не долго произвести замеры газоанализатором, дело 5 мин, конечно если он есть. Одеть пояс перед спуском, подвязаться веревкой. Это правило для всех людей свято, которые спускаются в канализационные колодцы. обезопасить себя. Но видать ребята такие работы не выполняли и не были подготовлены(((. А бывает, что все хорошо, все замеры в норме и кто нибудь сливает такую гадость ((((. Противогазы я думаю имели ввиду шланговые спец для работ в колодцах(камерах), через которые нужны дышать через шланг находящийся наверху колодца ( резервуара), они спасают от такого. Ну и виноватым за все сделают мастера, который я так понимаю не оформил наряд на работы повышенной опасности и начальника, что не про контролировал и не обеспечил всем необходимым для таких работ. Грустно это все, но это так во всей России. Соболезную родным и близким......

Гость
21 мая 2021 в 17:54

Всем жителям области понятно кто виноват! - это подтасовавший результаты губернаторских выборов и не признанный жителями Василий, а также федеральный центр, поддерживающий и покрывающий последнии десять с небольшим лет всё что творят эти люди.

Наивная
21 мая 2021 в 18:03

Как же так случилось страшное Царство небесное ! Соболезную

Гость
21 мая 2021 в 19:09

может причина вся в том что обесценили значимость должности по охране труда до росписи в журнале? разве ответственный не обязан был отстаивать право на оборудование?

21 мая 2021 в 20:34

Причина найдена - метан. Все свободны. Занавес.

Ирина
21 мая 2021 в 21:10

А что вы хотели, бизнес кошмарить запрещено, проверки все отменены практически, а бизнес обнаглели и делать ничего не хочет. Раньше хоть как-то соблюдали технику безопасности, хотя бы ради проверок,закцпади сиз, проводили медосмотр и т. Д., а сейчас знаете, что мне говорят работодатели, проверок не будет, мы ничего не будем делать. Это я вам как инженер по охране труда говорю.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Платонов
21 мая 2021 в 23:30

Выражаем искренние соболезнования семьям и родственникам погибших работников. Будьте очень внимательны при выполнении такого рода работ. Скорбим. С Уважением из города-Героя Донецка, ДНР.

ОТВЕТИТЬ
александр
21 мая 2021 в 23:33

противогаз не спасает от метана хорошо использовать изолированный самоспасатель шахтный . по моему этого добра полно у нас в угольной промышленности.

Гость
22 мая 2021 в 01:47

Что-то очень сомнительно, чтобы в течение короткого времени сразу 18(!) человек задохнулись в колодце якобы метаном. Скорее всего, Водоканал чтой-то недоговаривает. Более похоже на воздействие более серьезного ОВ. Тогда вопрос - откуда взялось в канализации?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 мая 2021 в 07:08

Метан легче воздуха. Он не может скапливаться. Скорее всего сероводород.

Гостья
22 мая 2021 в 08:54

ЛЮБОГО РОДА работ.

Гость
22 мая 2021 в 15:29

Такое впечатление, что пока ехали на аварию работяг по остановкам собирали.... Неужели ни один из 2 бригад не задал вопрос, а не опасно ли там?

Гость
22 мая 2021 в 16:39

Сам работаю на Водоканале, на все вопросы по технике безопасности ответ один не нравится иди на расчет за воротами очередь.

Ольга
22 мая 2021 в 19:50

11 погибший сотрудник МЧС.Он не работал в водоканале.Прощай Володя.

ОТВЕТИТЬ