RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сгорел дом Сариевых подробности Эвакуированным из-за пожара в доме Сариевых разрешили вернуться в квартиры, где пока нет тепла

Эвакуированным из-за пожара в доме Сариевых разрешили вернуться в квартиры, где пока нет тепла

Историческое здание сгорело в Ростове прошлой ночью

Особняк в центре города загорелся прошлой ночью

Жители двух зданий, расположенных рядом с горевшим особняком Сариевых, остались без тепла. При этом им разрешили вернуться в квартиры, пишет пресс-служба ростовской администрации.

Речь идет о домах по улицам Шаумяна, 83 и Большой Садовой, 92. По информации управления ГО и ЧС Ростова, тепло- и газоснабжение восстановят в течение 24 ноября. Электричество уже есть.

Как отметили в администрации, во время пожара пострадала кровля дома на Большой Садовой. Ее обещают починить «в кратчайшие сроки».

Огонь в особняке Сариевых вспыхнул в ночь с 22 на 23 ноября. Потушить его удалось только вечером 23 ноября. Из-за ЧП перекрыли Большую Садовую — общественному транспорту пришлось объезжать этот участок. В результате ЧП обошлось почти без видимых повреждений. Исключение — рухнувшие перекрытия на пятом этаже. Первоначальной версией пожара, по данным МЧС, стало «занесение постороннего источника огня извне». Пресс-служба Ростова заявляла, что причиной мог стать поджог, но позже удалила эту информацию с сайта.

Особняк Сариевых, который является объектом культурного наследия, выставляли на аукцион летом 2020 года с начальной стоимостью в 5 рублей. «Деловой центр "Фабрика"» стал победителем с предложением в 62 миллиона рублей, но позже отказался от договора. Здание осталось в муниципальной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем